Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

КНДР vs Южная Корея

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Вроде все ракеты запускают исключительно с равным по массе эквивалентом БЧ. Никто не запускает "пустые" ибо не полетит вообще

Я к тому, что ставшая уже легендой Воевода (Сатана), доставляет почти 9 тонн, на дальность 13 тыс. Чучхе анонсировали ту же дальность, но в лучшем случае 200 кг доставят. Ну 500. Но никак не несколько тонн.
То что она не пустая понятно. Вопрос в мощности и кол-ве зарядов. А то некоторые эксперты, уже говорят что у чучхе и РГЧ есть)))
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Северокорейцы показали, что у них есть. Никто не знает, что у них есть и насколько оно внушительно. Но есть. Амы сразу испугались. Но мы пробьем что и насколько. Потом будет другой разговор.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Северокорейцы показали, что у них есть. Никто не знает, что у них есть и насколько оно внушительно. Но есть. Амы сразу испугались. Но мы пробьем что и насколько. Потом будет другой разговор.
будете плакать и откладывать кирпичные кладки?
просто сейчас США разговаривают с позиции "царь горы", а "другой разговор" - это кайся и молись:mosking:

пы.сы: есть у меня смутное ощущение, что нашим и китайцам Ын "по секрету" рассказал что у него есть... уж больно настойчиво мы пытаемся заставить госдеп пойти и поговорить "миром" с великовозрастным ребенком
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Разговор уже другой. После всех воплей и наездов, после ковбойского блефа, уже поступило предложение к разговору. США очканули военным способом нагибать КНДР, в их случае это правильно. И сами могли ядерный пистон получить, и союзники 100% получили бы...
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
будете плакать и откладывать кирпичные кладки?
просто сейчас США разговаривают с позиции "царь горы", а "другой разговор" - это кайся и молись:mosking:

пы.сы: есть у меня смутное ощущение, что нашим и китайцам Ын "по секрету" рассказал что у него есть... уж больно настойчиво мы пытаемся заставить госдеп пойти и поговорить "миром" с великовозрастным ребенком

C северокорейцами Трамп уже хочет миром договориться. Войны не будет. Дадут денег, дети их чиновников выучатся в Йелле и дело в шляпе. Как с РФ. Скажут нет Олимпиаде, только без флага, все за будут, еще и поблагодарят. Как в РФ.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
C северокорейцами Трамп уже хочет миром договориться. Войны не будет. Дадут денег, дети их чиновников выучатся в Йелле и дело в шляпе. Как с РФ. Скажут нет Олимпиаде, только без флага, все за будут, еще и поблагодарят. Как в РФ.
если убить Ына, то такой сценарий возможен... он деспот и самодур, и вряд ли позволит детям чиновников где-то учиться кроме как в РУДН:russian_ru:
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
если убить Ына, то такой сценарий возможен... он деспот и самодур, и вряд ли позволит детям чиновников где-то учиться кроме как в РУДН:russian_ru:

Деньги многое решают. Купят. Русскую элитку же купили. А те еще патриоты были.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Деньги многое решают. Купят. Русскую элитку же купили. А те еще патриоты были.
и когда это стало возможным? сперва "умер" Сталин, потом уже раскачивать стали помаленьку, а в Йели поехали всем скопом при Мишке-меченом
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
и когда это стало возможным? сперва "умер" Сталин, потом уже раскачивать стали помаленьку, а в Йели поехали всем скопом при Мишке-меченом

Никому бы не ответил, но тебе скажу. Гнилье я в 1988 заметил. Тогда я был ярый патриот и коммунист. Потом когда я увидел как комсомольцы за бабки фарцовщиков отпускают я понял, что я не с ними. Меня тогда жестко гнобили. Хорошо папа прошел огонь и медные трубы и сказал не обращай внимания. Потом были 90-е. Я прошел все от нищеты когда жрать нечего, до поста в фирме в Москве. Но современная несправедливость меня не устраивает. В Штатах меня устраивает адекватный директор, который входит в положение, и прочее, это потом. Здесь всем пофиг на твою религию и политику. Как-то так. В августе я в Крым хочу приехать. Ностальжи.
 

sin2x

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
156
Поблагодарили
34
Город
Зурбаган
энергетика последних ракет показывает, что дальность в 4500 они покроют точно. Вопрос, какой вес БЧ смогут доставить на такую величину..
Вопросов тут три: вес БЧ, точность наведения, и способность разместить ядерный заряд в БЧ.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
1. 200+ кг
2. Им достаточно попасть в любой крупный город в США. Да и почти всё побережье подойдёт. Смысл чучхе в высокой точности, если у них не контр силовой способ. А противоценностный. То есть им не по военным базам стрелять надо, чтоб уничтожить ключевую инфраструктуру вовремя. А по городам, чтоб в любой момент распылить максимальное кол-во населения.
3. В чём проблема разместить ЯБП в БЧ? Это не снаряд. А ракеты чучхе не поделки палестинцев из труб и примитивных пороховых двигателей.
 

sin2x

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
156
Поблагодарили
34
Город
Зурбаган
2. Им достаточно попасть в любой крупный город в США. Да и почти всё побережье подойдёт. Смысл чучхе в высокой точности, если у них не контр силовой способ. А противоценностный. То есть им не по военным базам стрелять надо, чтоб уничтожить ключевую инфраструктуру вовремя. А по городам, чтоб в любой момент распылить максимальное кол-во населения.
3. В чём проблема разместить ЯБП в БЧ? Это не снаряд. А ракеты чучхе не поделки палестинцев из труб и примитивных пороховых двигателей.
2. Это хорошо, если они попадут по японским островам, а не в океан.
3. Я не знаю в чем проблема. Только подземные взрывы это одно, а боеголовка уже другое. Уместить заряд в 200 кг, нет данных, что они это могут реализовать.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Telegraph: США разрабатывают план нанесения удара по КНДР
Соединенные Штаты разрабатывают план нанесения удара по КНДР с целью прекращения ее ракетно-ядерной программы. Об этом в среду сообщила газета The Daily Telegraph со ссылкой на осведомленные источники.
По ее данным, Белый дом в последние месяцы значительно усилил подготовку к военному решению ядерной проблемы Корейского полуострова на фоне опасений, что дипломатия не приносит желаемого результата. Одним из вариантов силового сценария, как отмечает издание, является уничтожение стартовой площадки до того, как Пхеньян проведет очередное ракетное испытание, склады с оружием также могут стать приоритетной целью. "Пентагон пытается найти варианты, которые позволили бы ударить северокорейцев по носу, привлечь их внимание и показать, что мы не шутим", — сказал один из бывших сотрудников американских органов безопасности.
Новый виток напряженности вокруг КНДР начался утром 29 ноября, когда Пхеньян осуществил первый за 75 дней ракетный запуск. По данным северокорейского новостного агентства ЦТАК, ракета нового типа "Хвасон-15" за 53 минуты полета поднялась на высоту 4475 км и преодолела дистанцию в 950 км. По мнению экспертов, эта принципиально новая ракета может преодолевать расстояние до 13 тыс. км, то есть в зоне поражения может оказаться практически вся территория США. Далее: https://news.rambler.ru/army/38730162/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Об этом в среду сообщила газета The Daily Telegraph со ссылкой на осведомленные источники.
14074310003998.jpg


За столько времени могли бы уже и разработать...
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
За столько времени могли бы уже и разработать...
У союзников чисто случайно все сломалось. У немцев все подлодки в ремонте, у бритов надводные корабли. А в одиночку пиндосы не воюют
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
За столько времени могли бы уже и разработать...
немоглибы... если б могли они уже давно б нашли способ как страну к ногтю прижать и отбомбить все что их смущает, а не сопли 70лет (или сколько там лет КНДР существует?) жевать

а так стандартный сценарий:
- Ын создал бонбу! *электорат волнуется*
- что-же делать!? у нас же одни пЭдро в армии *военные, паника*
на утро:
- ̶в̶ ̶Б̶а̶г̶д̶а̶д̶е̶ ̶в̶с̶е̶ ̶с̶п̶о̶к̶о̶й̶н̶о̶!̶̶ , наши военные разрабатывают новый план! *правительственные СМИ*
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А в одиночку пиндосы не воюют
Пусть евроукров пригонят) И десант из Троебалтики)))
Хотя бы одну проблему решат утилизировав силами Чучхе эти два исторических недоразумения)))
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Кори Шейк, бывший советник по оборонной стратегии, признала, что растет вероятность того, что администрация США прибегнет к конфликту.

Она сказала: «Белый дом твердо считает, что либо Северная Корея согласится отказаться от своего ядерного оружия, либо мы начнем превентивную атаку, чтобы уничтожить их.”

Сильно сомневаюсь, что Ын вот так просто лапки поднимет
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Сильно сомневаюсь, что Ын вот так просто лапки поднимет
У нас как раз три РЛС запустили. Предупредят Чучхе)))
И узкоглазая морда будет зловеще хохотать нажимая кнопку "Пуск" на кириллице)))
 
Сверху