Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Изыскания путей и методик выживания

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Да что ты говоришь? Да на такую крышу всех твоих бойцов не хватит! Выходы то на чердак из кажного подъезда? Вот и просто все! Три моих боевика просто закинут на чердак бутылки с бензином и всего и делов то, даже носу не высунут. А как полыхают такие крыши я нагляделся! Сильно удивишься но гореть то найдется чему
расстою, нечему там гореть, ну даже сгорит чердак - и что?

---------- Сообщение добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:14 ----------

Да похеру! Сколь они стоят!
они потому так и стоят, что это крепость по сути! я естественно ничего такого не покупал(рылом не вышел). квартира деда моего.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
расстою, нечему там гореть, ну даже сгорит чердак - и что?
Видишь ли дым такая подлая штука что пойдет по этажам-кругом кашляющие навзрыд люди, соседка астматичка умирает на глазах, у тябя уже мысли о суициде(ведь все из-за тебя!) А воды нет! И ребята уже подгоняют здоровенный "Урал" из горгаза (ну не колешься ты про наличие газа!) кст крыша то наша вся! Хотя ты уже должен бы сдаться! Леопо... тьфу Док выходи!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
dimon547, ты на пожарах не работал!))) а я работал!

---------- Сообщение добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:29 ----------

dimon547, ерунду несешь, какие нафиг астматички - их я вылечу., какие нафиг грузовики, все пространство простреливается! пожар на чердаке в 10 этажном доме угрожает задымлением только 10 и 9 этажу максимум.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
ты на пожарах не работал!))) а я работал!
Чего мне на них работать когда наша крыша горела, все повыскакивали шустро. Там видно то ничерта небыло, а дышать и подавно! Но ты упираешься и тебе повезло-пошел дождь!
Жидкий пропан щедро льется в подвалы! Братва! Валим нахрен отсюда! Щас взлет десятиэтажки глядеть будем!

---------- Сообщение добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:34 ----------

все пространство простреливается!
С чего бы это простреливается то? Ты многовато хочешь от своих дробовиков, да и нарезняк не катит, думаешь я зря про арки спрашивал?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
dimon547, ты ушел в мистику. Жидкий пропан - ха-ха! видел я и поражения жидким пропаном. хреновое зрелище. Читай меньше фантастики! Дома не горят просто так! особенно сконструированные так чтоб не горели, жидкий пропан - смртельно опасное вещество. чтоб было меньше домыслов скажу так, этот дом создан для того чтоб противостоять штурму дивизии, включая полевую артилерию и фронтовую авиацию. На счет пожаров - просто не смеши, я на них еще с покойным Женькой Чернышовым работал тогда когда ты еще только в школу пошел видимо. Может и ошибаюсь конечно, но я пострадавших с пожаров начал тянуть уже в 1997 году.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
ты ушел в мистику
Это у тебя мистика насчет дивизий и прочего, а у меня жидкий пропан, самый обыкновенный и в подвал тебе льется! Выходи по хорошему!:russian_ru:
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
dimon547, тыб увидел хоть раз поражение жидким пропаном! это п-ц. у меня машина потом год после него дерьмом воняла. спасти нельзя, ожег легких - считай сразу на глухо. ну там агония, но не долго. запашина -жуть. ты просто не все знаешь, и не все видел. а дом выдержит штурм дивизии, для того и строился. а чтоб лучше в пожарах разбираться, почитай про жизнь Полковника Евгения Чернышова.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
тыб увидел хоть раз поражение жидким пропаном! это п-ц.
Да почему я должен им отравиться то? Шланг в подвале машина на верху, водила прихвачен там же, он и крутит вентиля. Вылазь говорю!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
dimon547, ну попробуй, мне проблем меньше, можно сверху спичку бросить.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
ну попробуй, мне проблем меньше, можно сверху спичку бросить.
Все же суицид? Правда не понимаю как ты в арку спичку то забросишь , ну да ладно! Чего уж теперь?
(прокашлявшись) Братва! Давайте почтим память мужественного но наивного человека! Он выдержал все! И расстрел заложников! И старое доброе сухое голодание! Перенес пожар! Но не сдался ! А жаль!:sad: Все было зря! И друзья его оказывается заперлись и держут круговую оборону именно на том складе. Но! Он не сдался! Так замахнем же сотарь за душу покойного но не сломленного человека!
Эх а мог бы и ангину ешшо лечить!:sad:
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
dimon547, ну где ты тут суицид увидел? вас пожгет-кто снизу, меня точно ни как не тронет.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
dimon547, ну где ты тут суицид увидел? вас пожгет-кто снизу, меня точно ни как не тронет.
Дык тут не пожар будет, а взрыв! Причем очень мощный! Всего одна то загазованная квартира сносит несколько квартир рядом, а загазованный подвал это светопреставление!:russian_ru:
Вот на что способен газ! http://www.bikbaev.com/?p=46
А вот что всего один баллон наворотил http://svpressa.ru/society/article/17285/ Ну я то щедрый! Кашу маслом не испортишь, сразу горгазовскую машину потратил! Все для тебя Док!
 
Последнее редактирование:

Kedbrus

Интересующийся
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
45
Поблагодарили
39
Город
югра
а кой хрен тарить ништяки и строить схроны, основывать поселения и разрабатывать пути отхода, если все это сводиться к банальному пережиданию кризиса, а затем медленному вымиранию и деградации в замкнутом мирке?
Это кто не может воевать (временно или вообще) чтоб свергнуть Гнилизм .А всем воевать вообще не реально.
Чем раньше люди разомкнут Мировой Парадокс Выборов , тем быстрее падёт Мировой Гнилизм.......

---------- Сообщение добавлено в 08:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:17 ----------

Слушая размышления, и очень частые, на тему жизни после БП, можно прийти к мысли, что БП рассматривается в крайнем случае как авария на местном химкомбинате или АЭС,

Грубо говоря Б.П по сравнению с похереными биоценозами это и не БП вовсе..... Это грубо говоря.
Болеем менее адекватные людти на этом форуме сходяится во мнени что Б.П. это что то типа кровавой агонии Мирового Гнилизма напоследок.....
 

СТэМ

Выживальщик
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
195
Город
Красноярск
А мы такие красивые жить там собираемся =) А вы что, против?

Ждем мы вас ждем!!!

Hermit, +АзБуКа, с ним еще четверо+ Naomi, =7 Еще пачку патронов докупить надо )))

Я шучу ) приезжайте но тут вообще то не сахар.И выжить без толковых запасов идея гиблая.Даже сейчас.Парой камуфляжа и лопаткой не обойтись,верная смерть не слишком долгая но мучительная.
 

ProtivTmy

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
18
Поблагодарили
10
Город
Пермь
Путей выживания в различных критических ситуаций много, однако исторически так сложилось, что лушим другом для русского человека в какой-либо критической ситуации был лес, тайга - заныкался и всё, хер кто тебя найдёт...
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
a304b80ec1e2.png
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Так-то оно так... Вот только компетентность проповедников этой идеи (судя по имени сайта) внушает сомнения. Как-то кривовато на их территории вышло с реализацией.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Чем помочь Родине во время войны: 6 правил

http://www.grozniedni.ru/main/pomoch_rodine/chem_pomoch_rodine_vo_vremya_voyny.htm

1. Сохраняйте свое душевное и физическое здоровье
....
2. Не участвуйте в психологической войне на стороне противника
......
3. Не противопоставляйте свои интересы интересам других людей
.......
4. Помогайте людям, защищайте слабых
.......
5. Сохраняйте достоинство и совесть

Война — такое испытание, которое проверяет на прочность наше достоинство. И лично Вам, и Родине нужно, чтобы Вы выдержали это испытание с честью. Чем больше среди нас будет достойных людей, тем легче будет сохранить достоинство остальным — тем, кто вокруг нас.

Конечно, достоинство — не в том, чтобы не обращаться за помощью, не браться за грязную работу. Достоинство в том, чтобы хранить свою совесть и сознавать ценность своей личности. Никакое внешнее обстоятельство, даже война, само по себе не может сделать нас хуже — это вопрос нашего добровольного ежедневного выбора. Что предпочесть: кусок колбасы или чистую совесть? Риск пострадать или чистую совесть? Достойный человек — тот, кто в этом ежедневном выборе ставит свое внутреннее содержание, свою душу, выше трудностей, боли и даже смерти.

Пример одного достойного человека вдохновляет многих. Поэтому не нужно бояться вести себя достойно, когда все вокруг ведут себя иначе. Показывать добрый пример в трудной ситуации — это огромное дело для Родины.

Человек редко получает достоинство от рождения. Чаще люди воспитывают его в себе. Начинается все с постановки верной цели. Чтобы вести себя достойно, не нужно быть сверхчеловеком — нужно просто определить для себя принципы, по которым Вы будете действовать, и придерживаться их в любых обстоятельствах.



6. Молитесь
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
ИМХО, "Изыскания путей" из заголовка темы терминологически нечто совсем иное, чем сбор рецептов (делай раз..., делай два..., ...)
В первую голову это плотное удержание руки на пульсе происходящих событий, выстраивание и пересмотр своего "маршрута" в зависимости от тенденций, звоночков и пр.

Грубый пример с украинскими событиями. Сколь многажды на форуме порицали инертную массу, которая с места не двигалась до последнего и даже после последнего, когда смерть непосредственно в семью пришла.

Или другая напасть. Не столь фатальная и явная, но ставящая в возможной перспективе под вопрос "сельхозвыживание". Я про "вода из колодцев уходит". Беспокойство есть, а многие ли всерьез озаботились сменой ареала обитания? Отношение такое же, как в предыдущем примере ("До нас не долетит, а к следующему лету и вовсе все в норму вернется"). А ведь помимо карт пророков на эту тему, есть и объективные данные геологоразведки. До которых можно при желании докопаться и понять, где все не так плохо.

Утрирую.
Просто хотел подчеркнуть, что тема эта больше на "стратегическую", чем на "тактическую" тянет по смыслу.
 
Сверху