Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ищу соавтора в Книгу Жизни по теме "Охота" на конкурсной основе!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
с навыками у них тоже все не очень, на самом деле.
наверное, мы под навыками понимаем разное. По крайней мере если говорить о промысловиках.
Что же касается жизни в диких условиях - история человека не знает случаев оседлых охотников-собирателей. Они все были кочевыми, причем кочевыми, мигрирующими между климатическими поясами. Поэтому требования к ловушкам и самоловам будут крайне специфичны и скорее всего распространенные и используемые сейчас устройства использовать не получится.
Про охотников-собирателей ничего не могу сказать, только на уроках истории про них слышал.
Но что касается современных промысловиков, у них путики могут годами не меняться.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Про охотников-собирателей ничего не могу сказать, только на уроках истории про них слышал.
Но что касается современных промысловиков, у них путики могут годами не меняться.
только современные промысловики ЗАРАБАТЫВАЮТ на промысловой промысловой. А не ЖИВУТ с нее.
Это две больших разницы, зарабатывать с какого то промысла в рамках существующего общества, и жить, целиком удовлетворяя свои потребности вне общества и системы, одним только промыслом.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
только современные промысловики ЗАРАБАТЫВАЮТ на промысловой промысловой. А не ЖИВУТ с нее.
Жить только с охоты в любом случае не получится.

Ладно, что-то мы отклонились от темы.
Что хотел - сказал, за сим откланиваюсь ;)
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
но жадные до раскрытия охотничьих секретов, очевидно.
Не, думаю, причина совсем в другом.
Например, вот это
важно умение ставить ловушки, силки, капканы и т.п. самоловы.
Такому на форуме и даже по книжке не научишься, слишком много ньюансов.
Только по одному вопросу, например, как организовать "дворик" перед капканом/кулемкой можно по каждому зверю отдельную книжку писать. И все равно потом за руку водить и показывать.
Так что дело, скорее, в необъятности темы.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Не, думаю, причина совсем в другом.
Например, вот это

Такому на форуме и даже по книжке не научишься, слишком много ньюансов.
Только по одному вопросу, например, как организовать "дворик" перед капканом/кулемкой можно по каждому зверю отдельную книжку писать. И все равно потом за руку водить и показывать.
Так что дело, скорее, в необъятности темы.

Если Вы такой знаток, отчего ж не просветить народ необразованный-то? Хотя бы и по одному зверю. С дивана заявлять много сил и ума не требует... Или рассказывать в общем--то и нечего?) Тогда зачем это словоблудие в данной теме?
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
С дивана заявлять много сил и ума не требует... Или рассказывать в общем--то и нечего?) Тогда зачем это словоблудие в данной теме?
Какой Вы злой.
Фу-фу-фу быть таким.
Если Вы такой знаток, отчего ж не просветить народ необразованный-то?
Я могу направить народ к правильным источникам.
У меня в шкафу целая полка литературы по охоте. И это даже не 0,01% от существующих книжек.
Когда решил составить список книг по охоте, которые хотелось бы прочитать - бросил к концу третьего листа. Даже не хватает времени на простое перечисление.
Поэтому и не собираюсь вписываться в неподъемную по объемам работу, результат которой будет заведомо хуже уже существующих изданий.

Или рассказывать в общем--то и нечего?
Просто хватает ума понять, что лучше Сабанеева с Бутурлиным я не напишу.. да и слог у меня до тургеневского не дотягивает.

Будут конкретные вопросы - задавайте, отвечу если моего диванного опыта хватит.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Если Вы такой знаток, отчего ж не просветить народ необразованный-то? Хотя бы и по одному зверю. С дивана заявлять много сил и ума не требует... Или рассказывать в общем--то и нечего?) Тогда зачем это словоблудие в данной теме?

Это как научиться играть на нарисованном пианино...
Ну могу написать про самокрут, про ловушки. Даже фото выложить... А вот к примеру как поймать куропатку на бутылку на пальцах рассказать тяжеловато...
Не говорю уже про промысел рухляди...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху