Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ищем опытного выживальщика для проекта на Ютубе

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,206
Поблагодарили
4,231
Город
Лешенское
Фиксаж слаб в маркетинге, мы бы с тобой на такой базе давно бы большую секту (в хорошем смысле) развернули.
Да, земля наша велика и обильна... Только вот ни ваши "хорошие смыслы", ни вы сами, ей не надобны. Принять болезнь, чтобы ее излечить? Извратная логика. И вопрос. Вот нынче будет большой урожай тыкв - под сотню. Посажены по принципу - воткнул и забыл. С десяток видов, чтобы выбрать лучшее к следующим годам. Это дауфши... ? Мне это не выговорить и не понять. Ресурс должен быть восполняемым. Если человек паразитирует на чем-то, то с исчезновением или истощением носителя (ресурса), ему приходится искать следующего. Мечтайте дальше!
потом прикинул, да ведь грибов в лодке 11 вёдер!
Именно! На себе из леса много не вынесешь, устанешь. Я раньше - бак за спину, двухведерная корзина в руку, еще и пакеты с собой. Затем плюнул на ближние грибы и стал вывозить только лодкой. Упростило, больше поучается и не устаешь. А если вдвоем - вообще сказка - один режет, второй носит и складывает, ведра меняя. Тогда уходит пара часов вместе с дорогой на то количество которое переработать можешь. Сдерживает не собирание (гриб тоннами на корню пропадает) - переработка. 90-литровый, как на снимке, бак, когда гриб молодой-тяжелый (речь о белых) весит примерно 40 кило. Вдвоем нарезали и три, значит за 100 кило. И все без червоточинки. Не сдаем - работаем на себя, не каждый год грибной. А сдавать - принимают и червивыми - Москва все сожрет. Идут приправами на чипсы и супы.
 

Вложения

  • опять куда девать.JPG
    опять куда девать.JPG
    112.3 KB · Просмотры: 9
  • опять куда девать 2.JPG
    опять куда девать 2.JPG
    135.4 KB · Просмотры: 9
  • опять куда девать 3.JPG
    опять куда девать 3.JPG
    42.3 KB · Просмотры: 9
Последнее редактирование модератором:

Paseka

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2024
Сообщения
115
Поблагодарили
24
Возраст
37
Город
Ramenskoe
Сдерживает не собирание (гриб тоннами на корню пропадает) - переработка. 90-литровый, как на снимке, бак, когда гриб молодой-тяжелый (речь о белых) весит примерно 40 кило. Вдвоем нарезали и три, значит за 100 кило.
Надо велотележку а по буеракам пиконь заморский. На пиконе грибов 50-60 кг вытаскивать из леса с пересеченки, а где дороги или тропки - велотележка на 150 кг.
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,206
Поблагодарили
4,231
Город
Лешенское
Надо велотележку...
Теоретик ты наш. Все-то он знает, везде-то он метит. За грибами у нас ходят нескромно. Пробованы тележки всех мастей, единственное что срабатывало (в смысле физических затрат и времени) - легкие четырехколесные телеги на базе ящика, что на лесной дороге оставляешь. С двухколесной, и даже одноколесной, числа дорогих заморских и наших (стали делать под заказ - раскрутили) ходили со мной - но умаялись, сдались. Купить и выбросить. Не тот объем, не та отдача.
 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
750
Поблагодарили
287
Город
Гомель
Ресурс должен быть восполняемым. Если человек паразитирует на чем-то, то с исчезновением или истощением носителя (ресурса), ему приходится искать следующего.
Согласен на 100! Я читал, как в России в некоторых регионах китайцы было развернулись с теплицами. Помидоры выращивали на "чистой химии"..Потом на этой земле не то что полезные растения -- сорняки расти отказывались.. Китайцы своё взяли и убежали, а местные за голову схватились - осталась мертвая земля.
У меня на Полесье осушили всё что можно.. Теперь кричат что что "болота - "легкие" Европы". А климат стал засушливым, и в погоне за посевными площадями подпортили многое. Теперь уже думаю "как бы взад" .. Угу!
 
Последнее редактирование:
Похожие темы Форум
Артемиус Курилка 751

Похожие темы

Сверху