Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ищем опытного выживальщика для проекта на Ютубе

Frodo

Новичок
Регистрация
12 Авг 2024
Сообщения
2
Поблагодарили
0
Возраст
36
Город
Спб
Приветствую! Ищем бушкрафтера с богатым опытом выживания в дикой природе для съемки на Ютуб. Если есть желание начать монетизировать свое увлечение пишите в ЛС.
 

Paseka

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2024
Сообщения
106
Поблагодарили
22
Возраст
37
Город
Ramenskoe
Выживать в какой локации? Спб? Карелия? Ищите Митю Белгородского, его надо из области перемещать.
 

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
804
Поблагодарили
1,140
Город
Вожега
Круче Митяя не сыскать! Богатейший опыт, умение вписаться в любой проект, здравый авантюризм, масса почитателей во всех регионах, фотогеничен, отличная речь.
Митяй Белгородский вам нужен!!!
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,253
Поблагодарили
20,935
Город
ДальнийВосток
Приветствую! Ищем бушкрафтера с богатым опытом выживания в дикой природе для съемки на Ютуб. Если есть желание начать монетизировать свое увлечение пишите в ЛС.
А в вашей стране Туб доступен?
 

Frodo

Новичок
Регистрация
12 Авг 2024
Сообщения
2
Поблагодарили
0
Возраст
36
Город
Спб
Выживать в какой локации? Спб? Карелия? Ищите Митю Белгородского, его надо из области перемещать.
СЗФО, Москва и область удобнее всего с точки зрения взаимодействия. Но возможно и другие регионы рассмотреть
Post automatically merged:

А в вашей стране Туб доступен?
Да, но канал зареган на Европу, так что никаких ограничений не планируется
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,206
Поблагодарили
4,231
Город
Лешенское
Ищите Митю Белгородского, его надо из области перемещать.
Определенно! Опыту анального складирования и гаражного проживания трудно что-то противопоставить. Здесь вне конкуренции! И западному зрителю должно понравиться. Тем более, что там разрешено крупным планом, с подробностями. Успех обеспечен.
 

Paseka

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2024
Сообщения
106
Поблагодарили
22
Возраст
37
Город
Ramenskoe
Последняя публикация Мити в телеграме в субботу, потом скорее со связью что то. Если не потерял смартфон - то выйдет на связь. Будем ждать его появления на Ютубе.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,253
Поблагодарили
20,935
Город
ДальнийВосток
Определенно! Опыту анального складирования и гаражного проживания трудно что-то противопоставить. Здесь вне конкуренции! И западному зрителю должно понравиться. Тем более, что там разрешено крупным планом, с подробностями. Успех обеспечен.
ну всё же какой никакой опыт.
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,206
Поблагодарили
4,231
Город
Лешенское
ну всё же какой никакой опыт.
Давно развивает. Или правильнее будет сказать - расширяет? Моя "сестра-хозяйка", пару лет тому, ознакомившись, отказала запросу о приезде. Не вписывается Митрий. Никак не вписывается в простое природное житие.
 
  • Like
Поблагодарили: Рей

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
750
Поблагодарили
287
Город
Гомель
Давно развивает. Или правильнее будет сказать - расширяет? Моя "сестра-хозяйка", пару лет тому, ознакомившись, отказала запросу о приезде. Не вписывается Митрий. Никак не вписывается в простое природное житие.
Я ее понимаю.. Это же надо сразу супермаркет построить в заповедном лесу.. Устроить регулярный выброс на его помойку просроченные продукты ( Митя уже снимал же свое видео как тухлятину жарить.. Организовать стаю бродячих собак ( он же должен показать как их душить, обдирать и жарить.. ).. Бомжих "отряд боевой" для секса подогнать.. Да много чего! Вплоть до обстрела местности ракетами (Митя будет показывать как выживать под легковым авто)..
Выживать в какой локации? Спб? Карелия? Ищите Митю Белгородского, его надо из области перемещать.
Капец тогда гроду на Неве. Кранты Карелии.. Придется всю природу переделать под Белгородские "городские дикие угодья"..
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,253
Поблагодарили
20,935
Город
ДальнийВосток
Давно развивает. Или правильнее будет сказать - расширяет? Моя "сестра-хозяйка", пару лет тому, ознакомившись, отказала запросу о приезде. Не вписывается Митрий. Никак не вписывается в простое природное житие.
дак сложно городскому жителю на полное самообеспечение. Всё незнакомо. и работать надо сутками.
 

Paseka

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2024
Сообщения
106
Поблагодарили
22
Возраст
37
Город
Ramenskoe
Это я Мите сказал не ехать к фиксажу. Там рабство у его сестры - хозяйки. Подьем в 6 утра и пахота. А Митя любит поспать. Выживать - это не косьба травы с утра до вечера. А вдумчивый лов рыбы на берегах могучих рек и озер.
 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
750
Поблагодарили
287
Город
Гомель
Там рабство у его сестры - хозяйки. Подьем в 6 утра и пахота.
А моя покойная бабушка вставала в 5 утра.. Потому как корову подоить летом надо весьма рано. Потом надо покормить курей, свиней.. Себе и деду пригововить завтрак. Весь день в хозяйственных хлопотах. В обед корова пришла с пастбища. Подоить.. Свиней покормить.. обед приготовить.. после обеда с 14 до 16 часов вздремнуть.. Корову отправить на пастбище.. Потом опять масса дел. Вечером ужин и так всю жизнь. И где тут "рабство"‽!
Это типичный образ жизни "классического выживальщика " по сути. Когда мясо своё, а в магазине ближайшем (-3 км, соседняя деревня) покупается хлеб, соль.. макароны.. Пенсия небольшая, а своя сметана из своего молока.. Куры яйца несут.. А если не "рабствовать", то пару кабанчиков хлев разнесут рылом, а куры своим возмущенных квохтаньем "мертвых подымут".. Какое нафик рабство?! Это обычная жизнь при СССР! Да еще каждое лето пару внуков и внучек на шею дочки подкидывали на месяц! И слава богу, справлялась бабушка! А дед еще был очень мастеровитый столяр и имел свой закуток, где в углу был верстак.. Столярный! Где был зажим с ДЕРЕВЯННЫМ винтом! Да! Деревянным! А в другом углу стояло точило! Деревянный маховик с метр диаметром! С кривошипом железным с педалью! А вокруг "маховика" ремень и вверху деревянный шкив на стальной оси! И на ней образивный камень! Крутанул маховик, педаль давишь.. И "точило" вращается и тОчит! О ножа до лезвия рубанка!
А знаете что на гродненщине называли "кашей"‽ - это картофельное "пюре", которое смешали с кусочками сала! А потом в печь на сковородке, а печь "русская"! И потом воот такая горка картошечки с салом .. покрытая запеченной корочкой! А масло, которое сбивалась из сливок из собственного молока?! Высокая узкая "ступа".. Крышка с отверстием посередине. Через которое проходит палка с крестовиной на конце. В ступку заливают "сырье", и вверх- вниз! А через час еле подымаешь - на крестовине цилиндр из желтого масла!
 
Последнее редактирование:

Paseka

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2024
Сообщения
106
Поблагодарили
22
Возраст
37
Город
Ramenskoe
Вы сами что не встаете в 5 утра доить корову? Покормить поросят? Принять грамм 50? Сесть на трактор Т-50?
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,206
Поблагодарили
4,231
Город
Лешенское
А моя покойная бабушка вставала в 5 утра..
Тепло по смыслам. Согревающе. И все так - встаю в пять (и раньше) без будильника в охотку. Работаю, не считая этой работой, бывает и по 14 часов кряду. и при этом - о чудо! - не устаю. И все в охотку, наслаждаясь работой. Когда горожанин своей работой наслаждался? Он на кого-то работает, не на себя. И не наглядно - не видит результата. И монотонь у него, и расписание "от сих до сих", и до места нужно добираться. Потому нервный, плохо и мало живет, болеет... И кредиты у него, и за квартиру - бетонный курятник, где непонятно кто над головой, ему за каждый день отдавать - налог на рабство. И соседи ему не соседи, не выручат. А на рыбалку - килограммов 30-40 снять за раз - это отдохнуть. А когда он рыбу едал, чтобы утром словлена, в обед сготовлена? А по грибы - это как на грядки. Три раза сходил (предпочитаю на лодке) по литров 100-200, а то и 300 по бакам загрузил (белыми), и свободен от этих забот, как приберешь.
И все еще так, и вечно так: ХОЗЯЙКА КОШКОЙ В ДОМЕ, МУЖИК СОБАКОЙ НА УЛИЦЕ. Ибо природно.
И не понимают, что косьба - это не работа это упражнение - терапия, спину ставить и плечевой комплекс развивать и поддерживать в порядке. Зато затем, если придется, в ухо, и уже с ног, и не встанет... А городскому, чтобы такой удар выставить, нужно много спортзальных занятий оплатить, и опять не гарантированно, ибо от случая к случаю и не природно.
И это я лишь по верхушкам смыслов пробежался. Разница нашего существования много существеннее. Мы словно с разных планет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Zet

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
750
Поблагодарили
287
Город
Гомель
Тепло по смыслам. Согревающе. И
Спасибо! Ну вот так получилось, что моя мама с западной Белоруссии. 15 км от старинного города Слоним. Небольшая деревушка на реке Щара ( приток Немана). Дед имел всего несколько классов образования, но долго работал в колхозе бухгалтером. Это уже после ВОВ. В войну помогал партизанам. Один раз ночевали у него несколько человек.. А тут немцы. Партизаны успехи выскочить и в лес. А дед начал говорить с офицером "по - польску". Тот поинтересовался о том, о сем.. Как- то более дружелюбно отнесся (решил что дед поляк). Пока дед немцу "зубы заговаривал", партизаны успели уйти..
А бабушка была почти всю жизнь "домохозяйкой". Читала плохо (пару классов церковно- приходской школы, пенсию получала маленькую потом).. После войны тяжело жили.. Но жили ведь! И четверо детей..
Дед до самой смерти столярничал понемногу.. Всегда односельчанам помогал.. Ну, телевизор был, на стене радио. Выращивали всегда пару поросят, (один на продажу, другой на мясо). Корова была всегда, а от нее теленок. Подрастет - в колхоз продавали. А так - ну, небогато, но "чистенько". Вечная память старикам! Люди просто ЖИЛИ!
 
  • Like
Поблагодарили: Zet

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
804
Поблагодарили
1,140
Город
Вожега
А по грибы - это как на грядки. Три раза сходил (предпочитаю на лодке) по литров 100-200, а то и 300 по бакам загрузил (белыми)
Ага, вспомнилось. На лодке в бор поплыл за грибками, на лодке, по сухому никак, дорог нет. Туда шустро проскочил, обратно, - что то мотор тянуть стал хреновато, уже и опечалиться успел, а потом прикинул, да ведь грибов в лодке 11 вёдер!
 
  • Haha
Поблагодарили: Zet

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
791
Поблагодарили
121
Возраст
49
Город
Белгородская область
Зато затем, если придется, в ухо, и уже с ног, и не встанет... А городскому, чтобы такой удар выставить, нужно много спортзальных занятий оплатить, и опять не гарантированно, ибо от случая к случаю и не природно.
И это я лишь по верхушкам смыслов пробежался. Разница нашего существования много существеннее. Мы словно с разных планет.
Можно дворником наняться, там упражнение уже на обе руки и каждый день по многу, особенно если метла (сейчас щетки) длинная (тяжёлая, правильная), а сейчас ещё в связи с дефицитом ЗП выросли. Это тем, кто на пенсии.
Это я Мите сказал не ехать к фиксажу. Там рабство у его сестры - хозяйки. Подьем в 6 утра и пахота. А Митя любит поспать. Выживать - это не косьба травы с утра до вечера. А вдумчивый лов рыбы на берегах могучих рек и озер.
Надо 2 раза спать, как встарь делали:
Утром вставать как рассветет - в 4, а ложиться как только темнеет - где то в 21-22, Чтобы работать по холодку.
Потом после обеда делать сиесту - часа на 2.
Некоторые и сейчас так живут.
ЗЫ:
Мне не отказывала никакая сестра. Переписка вся цела. )
Она ж не дура отказывать умелому работяге на проживание, когда работы прорва (на пару поколений, так что, я и не проживу столько), рабочие руки на перечет (пересчет), а сами хозяева - старые...

Просто, ни климат, ни земля таёжная (почва для огорода), ни гнус, ни болота - мне не нравятся.

А во всем остальном большие плюсы. Например, грязи толком нет, рыбалка, грибалка, ягода, сосна на стройку и дрова и прочее. Кто к такому привычен (как Шишкин или тот же Фиксаж) - отличные места!
Я на подобной земле жил, знаю, о чем пишу и имею сравнение с другими землями нашей Отчизны.

Определенно! Опыту анального складирования и гаражного проживания трудно что-то противопоставить. Здесь вне конкуренции! И западному зрителю должно понравиться. Тем более, что там разрешено крупным планом, с подробностями. Успех обеспечен.
Сейчас извлёк загноившийся кусочек из ноги, пришлось резать, будут видосы на УБ (Устав Бомжа) в телеге.
Так что, стал не ходячим, было время, на днях собрал прототип НАЗа, но не до конца, надо и корпус другой и добавить не достающее.
В жопу, засовывать, конечно, не буду.
Нет нужды. И чтобы не болтали. В то сплетни развели, хотя у меня его никогда и не было раньше, только предложил разработать тему, которая воровским Понятиям тоже не противоречит и допустима.
Это будет версия Ноль, маленькая и без хранения паспорта гражданина.
 
Последнее редактирование:

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
804
Поблагодарили
1,140
Город
Вожега
Моя "сестра-хозяйка", пару лет тому, ознакомившись, отказала запросу о приезде.
Упустили возможность приобрести фельдшера, кузнеца, ножедела, строителя, парикмахера, неунывающего оптимиста и Выживальщика с большой буквы, - в одном лице.
Кусайте локти!
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
791
Поблагодарили
121
Возраст
49
Город
Белгородская область
Упустили возможность приобрести фельдшера, кузнеца, ножедела, строителя, парикмахера, неунывающего оптимиста и Выживальщика с большой буквы, - в одном лице.
Кусайте локти!

Фиксаж слаб в маркетинге, мы бы с тобой на такой базе давно бы большую секту (в хорошем смысле) развернули.

В хорошем смысле, это - без переписывания/продажи имущества и квартир, гарема, и бога Мити. Такое не допустимо.
 
Похожие темы Форум
Артемиус Курилка 751

Похожие темы

Сверху