Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Инструмент для земледелия

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
http://www.chudo-lopata.ru/
http://www.gazonki.ru/our_catalogue_cat_7/kultivatory-mekhanicheskiye.html

Приспособление для сбора фруктов
000qe2ge
...
000qf89z


http://www.priroda.su/item/550

еще здесь см.
http://www.patlah.ru/etm/etm-07/dla%20ovosei/ystroistva_dla_sbora/ystroistva_dla_sbora.htm
 
Последнее редактирование модератором:

Домовой

Интересующийся
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
64
Поблагодарили
57
Город
Навь
Форум о теплицах.
http://www.mastercity.ru/forumdisplay.php?f=44

http://www.youtube.com/watch?v=5H_rOwcBiwQ&feature=related

Картошка в соломе, метод который Фиксаж пропагандировал. В принципе ничего нового, обычное органическое земледелие известное уже более 100 лет. Когда глубокие и средние слои почвы остаются нетронутыми бороной, дышут, по капилярам на метр проходит вода и воздух, черви не уходят на глубину, а роются у самой поверхности под мульчой.
 
Последнее редактирование модератором:

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург
Честно скажу как садовод любитель все эти хитрожопые приспособления не заменять мотоблок с причендалами.
Ну с этой лопатой тока торф копаьт уменя земля 20см плодородный глинозюм а далее глина. Ну купил сосед подобную хрень 2 часа сней побегал по огороду и бросил ее.
Так что лучше титановой лопаты и хороших вил. граблей для на чала не чего ненадо.
Там всякие прополники тоже все зависит кривезны рук изготовителя и пользователя.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург
Дак и аборигенную лошадку тоже не заменят.....

Так лошадку то еще надо уметь запрягать и причиндалы все иметь.хотя современен может что и получится:russian_ru:
 

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
Ну с этой лопатой тока торф копаьт уменя земля 20см плодородный глинозюм а далее глина. Ну купил сосед подобную хрень 2 часа сней побегал по огороду и бросил ее.
Так что лучше титановой лопаты и хороших вил. граблей для на чала не чего ненадо.

Не скажи. Я тоже купил, целину сотку за пару часов перелапачивал под зиму. С обычной парился бы два дня, не меньше.

Главное лошадку аборигенную иметь.

А буржуйские лошадки не годятся?
 

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург
надо изучать технологии выращивания сельхоз растений
ну типа с одного гнезда ведро картошки .или выращивание томатов в ведре ЦЦЦ.gardenia.ru/pages/tomat001.htm
выращивание клубники на высоких грядках буржуи делают стелажи для грядок с клубникой для того чтоб не было ей холодно от земли , слизни не добрались и удобней собирать по ящику видел.
 

Человек

Выживальщик
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
100
Поблагодарили
48
Город
Москва
У меня песчанный грунт и сверху нетронутая земля (засушливая). Пробывал разные устройства, но остановился на лопате - удобнее и многофункциональнее. На видео- земля, многократно обработанная(загляденье) ее руками капать можно. А некоторым кирка - помошник.
Мотокультиватор - пока лучший выбор.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

тим

Беларус
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
862
Поблагодарили
254
Возраст
28
Город
Дзержинск. Беларусь
лопота. вилы. тяпка. плуг. плуг-окучник. грабли. коса. Вилы с двумя длинными зубьями согнутыми по полам для удобного скидывания навоза с телеги (могу фото выложить если хотите). не знаю как по русске будет по нашему барана. Всё астальное галимые панты.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
к плугу распашке и бороне нужна лошадь или группа единомышленников, а если серьезно то с этим не хитрым инструментом можно содержать огородик в пол гектара и не особо переживать за будущее
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
у мя лошадь есть и всем этим набором обрабатываем два поля в 29 соток каждое примерно так что всё проверено на себе
очень хорошо, своя лошадка это безусловно огромный плюс, да и опыт обслуживания бесценен а то в теперешнем мире если и лошадь найдешь сбруи нет, нашел и то и другое пахать ни кто не умеет ((((((

То и нужное к ней обретешь
не всякая лошадь может пахать, вернее что бы пахать на любой кляче нужно 2 человека и опыт, а путевая лошадь практически на вес золота не говоря о сбруе, у меня за плугом из соседнего поселка знакомые ездят, плуги и свое есть только они гов......., а кузнеца толкового нет так что сделать некому, а ты говоришь обретешь
 
Последнее редактирование модератором:

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
не всякая лошадь может пахать, вернее что бы пахать на любой кляче нужно 2 человека и опыт, а путевая лошадь практически на вес золота не говоря о сбруе, у меня за плугом из соседнего поселка знакомые ездят, плуги и свое есть только они гов......., а кузнеца толкового нет так что сделать некому, а ты говоришь обретешь
У вас значит так хреново возле москвы......
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
а путевая лошадь практически на вес золота не говоря о сбруе,
Я и говорю что обрести надо , остальное проблемы решать по мере их поступлеия. Не обретя лошади ни до какой сбруи так не дойдешь.
В первую очереь я имею ввиду о вьючной аборигеной лошади , на ней же и другие работы.
Многие с жеребенка начинают и правильно делают.

---------- Сообщение добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:06 ----------

нас хреново в Брянской губернии
Это и есть возле москвы....
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Не обретя лошади ни до какой сбруи так не дойдешь
да есть у меня сбруя и плуги, бороны от деда покойного все осталось, в соседнем поселку (от места хранения) есть 2 коника но они пахать не обучены только телегу таскать, все давно пашется под трактор, а что бы вспахать огород ко мне приезжает знакомый за 15 верст вот его коняшка пахать обучена правда приходится все равно водить
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург
На до осваивать технологии с минимальными трудо затратами такими как выращивание томатов в ведре Томаты выращиваем в вёдрах

Вот что надо садить и кушать Лекарственное растение топинамбур ему пофигу морозы можно прямо в земле оставить он на следуйщий год сам выростит.
После уборки останется хотябы не большой корешок он снова выростит.
В деревне родители его садят на корм скатине. Хотя есть куча рецептов его приготовления.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху