Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Игра 2014 февраль

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Правила. (Буду менять по мере необходимости - А кому сейчас легко?)

1. Игра для начала на одну неделю.
2. Каждый может писать по одному сообщению в день о своих действиях.
3. Исправления не принимаются - Каждый сам должен подумать, а потом написать. тут вопрос на честность.
4. Тот кто напишет два сообщения в день - буду просить удалять как флуд (если модераторы примут участие)
5. Кто в процессе игры "умрет" - Просьба не писать больше - Правила как в страйкболе. Умер так умер. Не надо вспоминать о якобы забытом в рюкзаке подствольном гранатомете.
6. Кто то может постить свой тревожный чемоданчик или НАЗ. Портянки могут быть большими, по этому прячьте в спойлер, что бы потом (через несколько дней) сопоставить что потребовалось, а что было бесполезным.
7. Как существо учавствующее в зачатии темы, имею право уничтожить все живое в радиусе 30 км ядерным взрывом. Во имя спасения человечества.


ДЕНЬ ПЕРВЫЙ 8 марта 2018 года

В интернетах и по телевизору прошли сообщения о том что, в разных районах города люди теряли сознание. Зафиксировано около 15 случаев. Пресса молчит. Власть ни как не комментирует. Конспиролухи бьются в экстазе.

Дабы не флудить в теме.

Уточни какие сообщения писать
В принципе все поняли правильно и отписались. Я не для себя тему поднял, а на предмет самопроверки. Так что принимаются все сообщения. От "игнорирую", что в принципе правильно - аргументы у Mid Night, до чистки противогазов.
Рад что камрады следят за датами. Западлы всегда в мелочах.

но только затравка уж какая-то никакая.
Я искренне сожалею что при БП, не пишут развернутых инструкций и методичек)

Продолжение может быть банальным - "Я пошутил" и гомерический смех, либо аццким. Как меня вштырит.

Посмотрим что будет завтра) Прошлое забыто, будущее сокрыто, настоящее даровано. (с) Мастер Угвэй

Пандыч как обычно показал что то форуму, то ли язык, то ли.... ))))

Обсуждение темы: http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=4519
 
Последнее редактирование модератором:

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Собираю инфу у главврачей области, не вожу ребёнка в сад, еду в гипер ночью, тарюсь на неделю обычной едой, там же пополняю запасы противовирусных, антибиотиков, витаминов...Убедительно прошу жену избегать скоплений народа. Приготовил мед.повязки... Инфы мало, жду...
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Оффтоп... Уточни какие сообщения писать, а то сейчас начнется, я в магазин сходил, я за компьютер сел, я зад почесал... Или смысл самого присутствия?
 

Rev06

Выживальщик
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
339
Поблагодарили
137
Город
На восток от столицы РФ.
Добавили один выходной и 8,9,10,11 марта мы празднуем на даче с женой и с друзьями с женами и детьми, традиционно с собой один из нас хозяин дачи привез гладкосвол"по банкам" неск-ко коробок патронов и у одного есть травмат , на даче ( кирпичный дом , 2 этажа, подвал) две легковые машины ,и одна нива скважина, и небольшой запас продуктов ДХ есть , так-же есть аптечки, дачная, стариковская, детская укладки.всего на даче 6-ро взрослых и 4-ро детей, стариков с собой не брали т.к. гостей негде разместить , да и холодно еще. Отопление печное (старое)и в прошлом году наконец доделали газ . Эл-во есть, скважина 100м. и колодец ( давно не чистился чаще работает на полив газона) Смотрим новости, по телевизору( спутник) интернет в мобильном только медленный ( читаем форумы) празднуем 8 марта, поздравляем дам.
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Достал с полки ГП7-В, приготовил скотч и монтажную пену, на случай частичной герметизации помещения. Проверил запасы провианта и воды и лек. средств, докупил по-быстрому, что надо. Залил топливный бак под завязку+ пару канистр. Сижу дома - курю форум, смотрю новости...никуда особо не высовываюсь... Поставил на зарядку все аккумуляторы.. так на всякий случай...
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Надаю жене подсрачников, что б не высовывалась из дома за печеньками и шоколаденьками.
переведу животных в жилую зону
Перенесу часть зерна из сарая в кладовку, остальное загерметизирую в бочках.
Проверю ФВУ и ДП-64(на всякий пожарный)Проверю датчики наддува и разрежения
Проведу частичные работы по МВЗ прилегающей территории
Включу ИТСО в "боевой"
По максимуму заряжу АКБ
Поставлю сканер на дежурство.
Буду следить за информацией...
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,572
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Обзвоню знакомых силовиков на предмет смены БГ.
Вскрою дежурный цинк первой очереди.
Засыплю пенопластную крошку в канистру с ацетоном.
Проведу КТЦ всех аккумуляторов и набью их до отказа.
Вскрою конверт с цифрой №4 БГ "Повышенная".
Вечером нажрусь, буду бегать по двору с обрезом ПТРа и орать: "В город приехал новый шериф, теперь все должны мне доляну за крышу сисястыми хуторянками"
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
1. Собираю все медикаменты в походную аптечку. Приготавливаю так же марлевые повязки и респираторы для быстрого доступа.
2. Провожу подготовку к быстрому оставлению города. Т.е. все запасы еды, одежды, небольшой запас воды. Фонари. Заряжаю все телефоны и устройства на аккумуляторах в доме.
3. Заранее договариваюсь со знакомыми с авто о месте встречи и способе связи.
4. Ну так как выходной, то остаюсь с женой дома и по телеку и интернету сканирую ситуацию в городе.
5. Дверь на замок. Окна занавешены. Городской телефон отключен.
6. Накачиваю шины великов свой и жены. И готовлю их к переезду.
 
Последнее редактирование:

Mid Night

Интересующийся
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
42
Поблагодарили
29
Город
Челябинск
каждый день только в нашем городе происходит не меньше потерь сознания
игнорирую
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

Plut70

Интересующийся
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
76
Поблагодарили
67
Город
Снова окраина не резиновой)))
Пока мало инфы двигаться не буду.
Проверю рундуки,залью бак топлива в авто плюс две канистры по 20л. плюс запас воды,докуплю что-то по мелочи,рации,телефоны на зарядку.
Обзвоню друзей,дальше по ситуации.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Будучи опосля корпоратива сам весьма близок к бессознательному состоянию, нахожу в себе силы доковылять до цветочного киоска за букетом для своей скво.
Кипешь с теряющими сознание воспринимаю как должное, ибо корпоратив был не только у меня.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Тема отличная, но только затравка уж какая-то никакая. Если мой город Москва, то в нем каждый день сотни, если не тыщи человек теряют сознания на улице без видимой причины. Т.е. такая информация никак не может привлечь внимание ни СМИ ни отдельно взятого индивидуума, так что исхожу, что вводная чуть масштабнее, так что бы ее хотя б можно было заметить в информационном потоке, ну там типа "тыщи человек".

Тем не менее:
1) Если восьмое марта, значит я с семьей и близкими друзьями и их семьями в загородном доме. Припасов там всяких достаточно на долгий срок.
2) Помощнику по дому сказал что бы готовил дом к большому наплыву гостей, сам что бы никуда не высовывался, заказл на ближайшие дни (скорее всего 9ое) говновозку-почистить септик, доставку солярки и угля. Там в принципе и того и другого прилично, но чего б не сделать экстра запас. Тоже самое с провизией, заказ в Утконосе, не привезут пофик, привезут-может пригодиться.
3) ЧОПовцам в поселке сказал что б усилили наряд до конца праздников, под каким-нть предлогом вроде пьяных дебошей.
4) Заглянул к нескольким ближайшим (по общению) соседям, что бы на девятое после похмелья запланировали притарить ништяков (мы с ними под бутылочку часто обсуждаем околовыживальщецкие темы), неожиданностью для них такой заход не будет.
5) Обзволнил ряд товарищей, не вошедших в стартовую группу отмечальщиков восьмого марта, с приглашением присоединиться 9-10 числа при условии нормального самочувствия, с выкладкой по форме "будем грабить кОрОваны" ну или хоть "охота/рыбалка".
6) Свою шайку "Собутыльников" попужал страшилками, что б мобилизовались.
7) Проверил генераторы, скважину.
8) Назначили держурных на ночь.
9) Перетряхнул оружейные шкафы на предмет ревизии стволов и патронов. Выдал ствол дежурным.
10) Сидим, поздравляем барышень:).
11) Попозже вечером сгонял до ближайшего банкомата снять побольше денежек.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Проверяю рассаду на подоконнике. Пришёл марток - надевай семеро порток. Одеваюсь потеплее, чтобы пойти кормить скотинку. В доме дочка с младшим сыном играются с сыном моего старшего, т.е. моего внука. Муж копается в машине.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Поскольку из-за близости с Казахской границей у нас полгорода пьет казахскую водку, начинаю подозревать барыг в завозе самопальной казахской водки, которой траванулся народ. Пытаюсь выяснить каким алкоголем на 8 марта люди потравились, чтобы не присоединиться.
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
В интернетах и по телевизору прошли сообщения о том что, в разных районах города люди теряли сознание. Зафиксировано около 15 случаев. Пресса молчит. Власть ни как не комментирует.
Сижу, починяю примус.
К вечеру наберу пару банок, чтоб не помереть раньше времени с похмелья.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Не воспринимаю пока всерьез, НО в метро не лезу, везу жену и себя любимого на работу на Авто (Подготовленный Diskavery-2) с хорошей резиной и стальным бампером.
В машине всегда:
Из интструмента:
Пилы 3 шт, 2 ручные и бензо (запас бензина 10 литров + масло цепное 5 литров и литрушка моторного в бензин)
Топор фискарь универсальный Х-17
Молоток и комплект ключей автомобильных довольно большой.
Лопата фискарь средняя и БСЛ с укороченной ручкой
Домкарат реечный с зацепом за колесо.
Монтировка с претензией на фомку .
Скотч всегда армированный лежит.
Бивуачное:
Коврик и демисезонный спальник.
Горелка мультитопливная.
Всякая мелочь типа нескольких хозбыт ножей, 3 коробки спичек и столько же зажигалок газовых и одна бензинка.
Жратва:
Вода 5-10 литров.
Обычно лежит пара ИРП малых (на раз пожрать), периодически их съедаю (будем считать что оба в этот раз со мной)
Соль - баночка примерно на 0.5 кг.
Упаковка сникерсов (по 10 шт) лежит почти всегда.
Разное:
Есть репшнур 18 мм длинной 50 метров
Трос буксировочный лента (для "бычка")
Аэрозоли всякие несколько флаконов, типа гравий, битумная мастика и жидкость WD (жидкий ключ)
Пара дымов армейских + ракета СХТ.
Противогазы ГП-7 (2 шт с хранения с запечатанными фильтрами + коробки к ним ДГП-3 и хоботы)
Сапоги резиновые неопреновые (в них вложены 2 пары шерстяных носок и еще войлочные стельки)
Клееный камуфловый костюм (штаны и куртка на молнии) почти как химза армейская.
Навигатор мотоциклетный компактный и водонепроницаемый (работает на батарейках 6 часов, карты устарели с сетью общаться не умеет).
Аптечка:
Типовая автоаптечка в коробке.
в дополнение в нее вложена упаковка порошка крове-останавливающего "Гемастоп" и 6 ИПП (в старой резиновой упаковке) валяются по разным кармашкам и ящикам + еще один хороший жгут в герметичном пакете.

ну и само авто (на фото нет новой гр язевой резины ) :



****я реально больной, но вожу эту всю хрень )))

Чисто так , потому что место еще есть в багажнике кидаю Основной рюкзак (на 95 литров), который в 90% случаев содержит:
Одежда:
Коплект (парка\ штаны) бундесовские брезентовые
Подстег под куртку утепленный (лежит по зиме)
Комплект термобелья (б/у)
1 портянки
2 носок х\б
2 носок шерстяных
Футболка темплая
Кофта флисовая
Шапченка шерстяная (с маской)
Перчатки теплые флисовые многослойные.
Труселя запасные (т.е. чистые)
Дождевик Гортекс камуфловый Бундес (куртка на молнии и штаны на лямках)
комплект еще зимний, так что скорее всего не выложил - маскхалат белый и белый подшлемник + почтибелые перчатки.
И скорее всего к рюку прицеплен вот этот спальничек меховой "привет советский спецназ 80-х"

наверное еще чего-то завалялось, но упустил.
Инвентарь:
Фонарь с зарядником (крутилка), выход зарядки USB 5 В., тяжелый падла фонарь под 1 пальчиковый батарейку побольше и один поменьше с красным стеклом
запасные батарейки штуки 3-4
компас туристический на прозрачной линейке со шнурком на шею
пара сигналов охотника с пачкой ракет (10 шт) и лесками для сигнальных растяжек.
Солдатский котелок СА
ложка обыкновенная +открывашка для пива и консервов
Пара наборов от ИРП (сухой спирт +охотничьи спички запаяные)
пара пакетов больших типа мусорных тока прозрачных в них шмурдяк частично упакован.
набор ниток с иголками 2 шт (походный)
Шило сапожное с крючком.
Веревка (типа шнур тонкий синтетический) белая, метров 20.
Начатый рулон туалетной бумаги ( целиком места много занимает, а без него хреново)
Чехол на рюкзак непромокаемый темный.
Аптечка походная :
1. Индивидуальный перевязочный пакет (ИПП) – 2 шт. Пилат привёз израильские пакеты, которые оказались выше всяких похвал. А в части объёма и веса, вообще, впереди планеты всей. Только положительные эмоции. http://www.surv24.ru/product/izrailskij ... ress-bint/
2. Жгут кровоостанавливающий или турникет, 1 шт.Тут лично мои предпочтения. Считаю, что их нужно каждому иметь два. Вдруг придётся взаимопомощью заниматься?
3. Кровоостанавливающие бактерицидные салфетки, 5 шт., Их много. Например такие http://www.24farm.ru/preparats/cefalexi ... a_borisov/.
4. Бинт стерильный 10х5 м, 2 упаковки, для закрепления повязок на ране. Ищите марлевый, в бумажной упаковке
5. Бактерицидный кровеостанавливающий пластырь, 2-3 упаковки. Эти пластинки продают в метро и электричках по 10 рублей за десяток
6. Хлоргексидина раствор, 100 мл пластиковая бутылка. Для дезинфекции, промывания ран и околораневых поверхностей (летом).
7. Клей БФ, 1 тюбик. Для заклеивания ссадин и царапин.
8. Заживляющий защитный крем-бальзам (Апполо – противоожоговый), 1 тюбик. Отличный антисептик с анестетиком для местного (поверхностного) применения.
9. Антисептический маркер (йод или зеленка), 1 шт. У меня как-то два оказалось. Оба и лежат.
10. Медицинские ножницы с закругленными концами, 1 шт., для разрезания одежды, бинта, шовной нити, состригания волос перед бритьем. Часто встречаются в автомобильных аптечках.
11. Скальпель-лезвие стерильное, 1 упаковка. Ищу
12. Шовный набор стерильный: полиамидная нить с иглой, 1 упаковка или ампула. Ищу
13. Перчатки медицинские стерильные, 2 упаковки, для безопасности манипуляций с раневыми поверхностями. Стоят дёшево. Есть везде.
14. Капли для глаз. Применяются при конъюнктивите и при попадании в глаз инородных тел. Пришлось брать 4 тюбика по 26 рублей. Они на заводе заполняются на четверть.
15. НО-ШПА (дротаверин) - 1 коробочка (20 таблеток).Самый популярный препарат для снятия болевых спазмов
16. Лоперамид. Противодиарейное средство. 20 капсул 130 рублей
17. Кетанов. Обезболивающее средство. 20 таблеток.
18. Нитроглецирин. Препарат для поддержания сердечной деятельности. Пузырёк на 40 таблеток.
19. Цифран-500. 2 упаковки по 10 таблеток. Цена 181 рубль
20. Кларитромицин-250. 2 упаковки по 10 таблеток. Цена 300 рублей. Я взял 500-й. Там таблетку можно пополам сломать и получить дозировку в 250.
21. Метронидазол. 5 упаковок по 10 таблеток. Для борьбы с анаэробной инфекции (газовая гангрена). Купил за 40 рублей 100 таблеток.
22. Фталазол. 20 таблеток. Препарат для подавления кишечных инфекций. Им лечат даже дизентерию. Цена 14 рублей за 10 таблеток
23. Супрастин. 10 таблеток. Антигистаминный препарат для подавления аллергических реакций.
24. Экстракт валерианы в таблетках для снятия излишнего нервного напряжения. 20 таблеток. Набрал в аптечках на работе.
25. Капотен. 20 таблеток. Гипотензивное средство для понижения артериального давления. Цена 150 рублей.
26. Ацикловир. 20 таблеток. Противовирусное средство.
27. Парацетамол. 20 таблеток. Жаропонижающее средство.
28. Раствор аммиака, желательно в салфетках или специальных твердых палочках – для выведения из обморока и стимуляции дыхания. Ищу. Очень не хочу ампулы.
29. Пантоцид. 20 таблеток. Препарат для обеззараживания воды. Ищу
30. Перманганат калия (марганцовка), 5 гр, для обеззараживания воды, промывания желудка, полоскания горла, ежедневной дезинфекции кожи пальцев ног и для розжига огня.
31. Сода, 2 чайных ложки, для восстановления после ожогов и для снятия изжоги. Кому надо пакетик - дам.
32. Витамин С (аскорбиновая кислота), 5 гр, для профилактики простуды. Продаются в аптеках в маленьких пакетиках.
33. Общеукрепляющая смесь витаминов и микроэлементов (БАД) – для сохранения работоспособности в случае вынужденного голодания, профилактики дизентерии.
34. Холлс. Средство для быстрого облегчения кашля. Представляю: лежим в засаде, а я кашляю как туберкулёзная собака. И шпыняют меня лежащие рядом камрады, и шипят на меня аки гады ползучие. А так закинулся холлсом и сбил кашель на полчаса.
35. Маркер красный для оставления информации на раненом.

Жратва:
пара таких упаковок (похожих на мыло ), называется сухой морской рацион, состоит из трех брусочков на утро, день, вечер. Хранится 5 лет - на вкус жрать можно, но до БП не стоит (если беру разгрузку это переходит в сухарку).
4 распотрошенные ИРП (в каждой - каша\ лечо\пакет\сахар\соль\перец\коплект сухого горючего\салфетка влажная 2 шт, ложка пластик\2 пачки галет)
Чай в непром. пакетах россыпью (пакетиков 20), сахар кусковой в пакете крепком(200-300 гр.)
Бомжпакеты (макароны быстрого приготовления) - 6 или 8 штук мятые (так больше лезет)
Шоколадные плитки 3 шт.
Бывает залежится одинокая банка тушняка ))).
Почесав голову, включаю к резервному питани ю домашний узел связи т.е. ретранслятор группы и беру с собой УКВ рацуйку FT-60, КВ-шную станцию в кейсе надо пихать в рюк и чего-то от туда выкидывать или перевешивать снаружи. Это добро пока оставляю дома.
С тоской смотрю на Вепря в чехле и разгрузку и понимаю, что в машине у офиса их не оставить, а переть с этим в контрору - народ начнет под столами прятаться (насмотрелись уже на офисных стрелков ).
Нож на поясе - он всегда там.
Ну и через плечо сумченка , которую таскаю постоянно:
Внутри:
книжка электронная с кучей полезного
Планшет, он же навигатор, он же модем цифровой связи через УКВ
Очки запасные (близорук я слегка)
Внешний зарядник автономный к планшету
Фонарь светодиодный мощный и компактный(аккум 3,7 в)
Зажигалка еще одна газовая
Пара намордников медицинских из аптеки сложенных.
таблетки акватабс 2 упаковки
Браслетик из паракорда (подарили мне, но на руке не таскаю)
У нас прохладно, значит на ногах зимние ботинки мех. типа берцев, куртка типа аляски с капюшоном, перчатки тонкие шерсть пока всегда в кармане.
Еду смотрю на пробки, слушаю музычку по радио и матерю себя, что поехал на машине.
Бак у меня полный (80 литров), менее чем с 1\2 бака на прикол не ставлю.

И где -то в душе зреет мысль : "Панда - Падла ты однако !"
это же сколько я эту хрень ваял, вот вляпался - теперь придется продолжать))).
 

Яна Денисевич

Новичок
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
7
Поблагодарили
10
Город
Земля
Жду дальнейшего развития событий.. Беспокоиться о чем-то начну,только если данные события начнут происходить систематично,а не периодически,и случаев будет зафиксировано хотя бы в два раза больше
 

Похожие темы

Сверху