Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Головной убор

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
В жаркое\теплое время (дача, лес, велопоездки и т.п) ношу вьетнамский пробковый (не пенопластовую под...у!) шлем. Носил в жару и в городе, пока не поистрепался.... . Рекомендую. реально не раз спасал лысину от травм + хорошая вентиляция и поля (в отличие от классики) защищают рыло и шею от солнца. и еще в "комариный период надеваю на тулью сетку от канадского костюма лесоруба (чтобы свешивалась на плечи и шею), смоченую репелентом и не надо эту гадость на кожу наносить. А еще есть кепки, шляпы, панамы. НЕНАВИЖУ и не имею шапку-ушанку. Видно в детстве и в армии из-под палки переносил...
Думаю такую на охоту ибо один раз минимум уже в сук головой бился
Жаль не делают шляп которые можно сложить ибо дождей у нас много. Ну, делают, но такое уродство не хочу одевать :). А кепки с костюмом одевать - я не американец
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,851
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
в сук головой бился
Есть пластиковые вставки в бейсболки. Я се такую кепку уже со вставкой брал на монтаже работать.
Когда меж труб лазишь (читай - веток) в строй каске неудобно.
....таки эту вставку можно куда угодно вставить!)) Я пробовал под шапку-пидорку - немного уродливо
но функционально!
изображение_2024-01-06_230351633.png
Во щас нашёл песдатую))

изображение_2024-01-06_232002407.png
..
 
Последнее редактирование:

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Идея хорошая. Она в шапке-шляпе-кепке держится если шляпу-кепку-шапку снять?
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
525
Поблагодарили
88
Возраст
49
Город
Белгородская область
Там ещё ремень по подбородок нужен. Проверено. Слетает с головы и бьешься голой головой о землю, так что сознание теряешь не надолго. Но велошлем лучше.
 

Похожие темы

Сверху