Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Глум, но прикольно!

Вова Север

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
149
Поблагодарили
91
Город
Краснодар

Блииииин это ж надо в чистом поле столб найти !!!!! Дебилы б.......
На самом деле больших бесстрашных по...фигистов, чем пилоты - я наверное не видел! Скорее есть ощущение , что у них чувство самосохранения вообще отвалилось - за ненадобностью.

Как то с Гонг Конга вылетали в тайфун. Жопа полная . дурацкий аэропорт на острове расположен. Со стороны так вообще еле еле над водой поднимается. Сидишь и думаешь толи волной зальёт , то ли ветром в море сдует.
Красота. И тут нас грузят и объявляют что решение о взлёте принимает капитан.А я так посмотрел посмотрел а до нас то уже два часа никто не взлетал. И капитан говорит не волнуйтесь щас поймаем окно и уйдём за облака . Минут 15 он его ловил. Поймал . Рррррраз и мы над облаками. Но сука трясло конкретно. Думал гробанёмся. Боженька помоги..... Страшно было писец . Чуть не описался. Потом выяснилось что мы одни в тот день взлетели. Ха кто бы сомневался .Нам же больше всех домой надо . А тут какой то тайфун , совершенно не запланированный. Так что летайте с нашими пилотами и мягкая посадка вам обеспечена.
 
Последнее редактирование модератором:

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
12.jpg
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ин биг фэмили, донт клювом клац-клац...

gifs_16.gif
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
На кораблях всегда была уйма тараканов. Тепло, много еды и воды, есть где зашхериться – что ещё этим насекомым нужно? Тараканов было настолько много, что, когда заходишь в каюту и включаешь свет, слышен громкий шорох от разбегающихся тараканьих лап. Моряки с тараканами не особо враждовали и относились к ним, скорее, как к домашним животным. Вреда-то от них никакого, это ж не комары и не мухи.
Однажды замполит малого противолодочного корабля Северного флота отбыл в заслуженный отпуск и непредусмотрительно оставил на столе баллончик с красной нитрокраской. После ужина его сосед по каюте, штурман, лежал на койке и смотрел в пространство. По переборкам, подволоку, столу и всем остальным поверхностям, как обычно, шлялись тараканы. Штурман долго смотрел на тараканов, на забытый баллончик с краской и тут ему пришла в голову идея, как скрасить серую флотскую жизнь. Из пустой коробки была изготовлена ловушка, несколько десятков тараканов были словлены, покрашены в красный цвет и выпущены на волю. Ещё пару заходов – и практически все тараканы в каюте приобрели нетипичную для них ярко-красную масть. Закончив дело, штурман привел в каюту своего кореша – минера. Огненный окрас разбегающихся насекомых очаровал сурового минера, и он с криком «У меня они будут синими!» умчался в свою каюту. Следующие пару недель жизнь на корабле напоминала день открытых дверей в дурдоме. В каждом жилом помещении, на каждом боевом посту стояли тараканьи ловушки, тараканы отлавливались и окрашивались в геральдические цвета своего сюзерена. Моноцвета быстро закончились. Но тут кто-то из таракановладельцев вспомнил, что болеет за «Спартак» и его отряд приобрел красно-белые цвета любимой команды. После этого сразу же появились «зенитовцы», «локомотивцы» и т.д. Возникли и другие, неспортивные сообщества. Например, тараканы, покрашенные под пчел, с черно-желтыми полосками. Или «жевто-блакитные» тараканы-хохлы. Тараканы-крестоносцы, и так далее. Армии росли, накал страстей увеличивался. Инициативная группа разработала правила взаимодействия между боссами тараканьих группировок. Было строго запрещено перекрашивать чужих тараканов. Но их можно было или уничтожать, или брать в плен (но только на своей территории!). Пленение особо поощрялось. По количеству плененных бойцов хозяину каюты давались очки, от которых поднимался его рейтинг. На корабельном стенде был вывешена таблица соревнования. Инициативная группа ежедневно считала количество пленных и награждала передовиков сгущенкой. На тараканов началась настоящая охота – и на чужих, и на бесхозных. В каютах возникли концлагеря для пленных. Если требовались деньги, группу тараканов (пленных или даже своих) можно было выгодно продать желающему. Это был уже перебор. Тараканья эпидемия не обошла стороной даже командира корабля. Неизвестно, сколько ещё бы продолжалась эта безумная вакханалия, но однажды на корабль зашел командир бригады. Попивая чаёк в кают-компании, он увидел напоминающую веселый детский мультик группу разномастных тараканов. У капраза случился шок. Вестовой кают-компании был строго допрошен, экипаж построен по большому сбору и комбриг произнес эмоциональную речь, полную красочных эпитетов и метафор, смысл которой сводился к следующему: «Родина вам доверила защищать себя, а вы тут всякой херней маетсь!». Кораблю был объявлен орпериод на неделю, в течение которого была подтянута дисциплина, вылизаны до блеска все помещения и истреблены все тараканы. Благо, это было уже достаточно несложно сделать, по причине их хорошей заметности на фоне тусклых корабельных переборок, а также выросшего охотничьего опыта всех членов экипажа.
 

Braven

Banned
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
508
Город
Сибирь
Не глум, но интересная фронтовая история.
"Русский, забирай свой автомат" - орали немцы из своих окопов.
После неудачной вылазки во вражеские окопы, вернувшаяся разведгруппа доложила, что задание выполнить не удалось и генерал, которого было нужно захватить, избежал плена!
Ложку дёгтя, подбавил и рядовой Остроухов, широкоплечий, но невысокий боец, родом из Сибири...
Когда все вышли, он подошёл к старшине и, виновато почесав затылок, признался:
- Товарищ старшина...я...это, кажись...автомат свой...того...
Старшина встал с топчана и, глядя ему в глаза, тихо спросил:
- Ты чего?
- Оружие вверенное тебе, потерял?
Тот кивнул головой и засопел.
Старшина подскочил к пологу, закрывавшему вход в блиндаж и оглядевшись, опустил его. Потом подошёл к рядовому и спросил:
- Да ты хоть понимаешь, что тебе за это будет?
- Тут люди с винтовками против танков в бой идут, а некоторые так вообще - с голыми руками пулемётные доты захватывают, а ты?
Потом, он ещё раз опасливо обернулся ко входу, и спросил:
- А ежели особист пронюхает?
- Это ж расстрел...
Рядовой вскинул голову, и испуганно посмотрел на старшину:
- Товарищ старшина!
- Да я....сейчас...
Старшина перебил его и, задумчиво махнув рукой, сказал:
- Да молчи ты, герой, буду думать, что делать?
- А пока, не говори никому, понял?
Рядовой направился к выходу, но старшина окликнул его:
- Погодь!
- Как хоть, потерял то?
- Может, где недалеко от нас, валяется?
Рядовой развернулся и, вытаращив глаза, начал говорить:
- Мы значит, когда генерала из блиндажа выволокли, я гляжу - к нам три фрица бегут!
- Ну я двоим-то в челюсть, а третьего поддых, да сверху по шее...
Тут генерал изловчился, и что-то крикнул по своему!
- Я гляжу, а по траншее, целая толпа немчуры бежит. Ну и бросили мы генерала, да вот, там я, видимо, и автомат забыл!
Тут полог распахнулся, и в блиндаж вбежал особист. Завидев старшину, он заорал:
- Старшина!
- Это как понимать?
- Ты послушай, что гансы орут из окопов?
- "Русский - забирай свой автомат"!
- Как это понимать?
Старшина виновато опустил голову, а особист приказал проверить у всех наличие оружия и провести перекличку.
Все трое вышли из блиндажа...
После переклички выяснилось, что пропал рядовой Остроухов, который потерял автомат. Особист вызвал старшину в блиндаж и прошипел ему, чтобы к вечеру - боец и автомат были на месте...
Вечером, старшина явился в блиндаж и особист, в присутствиии ротного и комбата, поинтересовался у старшины - где пропавший боец и автомат?
Тут полог опять распахнулся, и в блиндаж ввалился немецкий генерал с завязанным ртом, а за ним - пропавший Остроухов, увешанный немецкими автоматами и весь в крови!
Особист открыл рот и, выпучив глаза, заорал:
- Это...что...такое...вашу...
Старшина быстро сообразил, и доложил:
- Немцы же орали - русский, забирай автомат? Вот он и забрал!
Остроухов отдышался, и спросил у старшины:
- Теперь не расстрелляют, товарищ старшина?
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Попаданец

- Итак, вы утверждаете, что вы из 2017 года, а вовсе не еретик и не сумасшедший и вас не надо жечь на костре.
- Д-да.
- Ну, что же. Предположим я вам верю, но вот все остальные отцы инквизиторы - нет. Но, ведь не так уж сложно проверить ваше утверждение. Если вы из будущего, то вы знаете, что будет происходить. Итак, когда закончится правление Людовика IX?
- Эмм... Я не помню, очень частная дата.
- Допускаю. Тогда так, чем кончится Восьмой крестовый поход?
- Хм... Знаете, я не эксперт в истории.
- Допускаю. География?
- Не очень...
- Математика?
- Эмм, ну е равно мц квадрат.
- Что?
- Не важно... В общем нет.
- Геометрия, быть может?
- Пифагоровы штаны... Нет...

- Я пытаюсь вам помочь, попробуем по другому. Может вы что-то расскажете о технологиях будущего, о мироустройстве, науках?
- Ну... Земля круглая...
- Спасибо, мы в курсе. Что-то еще?
- Ну в наше время есть электричество...
- Уже интереснее, что это?
- В общем такая штука, на которой работает почти все в мире!
- Можете подробнее объяснить?
- Ну... Там... Электроны, бегут по проводкам... Плюс, минус... Блин...
- Вы можете добыть электричество, продемонстрировать его работу?
- Нет...
- Хм, может хоть какие-то полезные навыки и знания из будущего у вас есть?
- Сожгите меня к херам(

https://porosenka.net/2017/12/30/art70816.html

---------- Сообщение добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:28 ----------

adb1b1ff9518.jpg
 
Сверху