Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Глум, но прикольно!

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
bor, блиииин.
Считал тока в атомате..:)
Залезал в инет, так и не понял, где, блин 11 пружин нашли.
С учетом рожка-10.
Где то проёб походу.:)

Заинтриговал,,,,,,,,,,,
пошел искать, без гуглы.:russian_ru:

---------- Сообщение добавлено в 08:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:52 ----------

tazuja1976, спать после ночи надо, а я тут 11-ю пружинку ищу,
как найдешь-напишешь, я спать,
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Я поддерживаю твой патриотизм, честно. Но профессионализм твой - хромает. Покури 10 лет ганзу, стань стрелком ipsc, послужи в армии хотя бы 5-7 лет, за имей 4 нарезных ствола. И потом твое мнение будет авторитетным...

пля... Я когда то говорил что профи в стрелковке? Если я не раз подчёркивал что служил на флоте, то выводы можно было сделать давно.
Я выдавал своё мнение за авторитетное? спорил с кем то и доказывал??
попытки меня поймать и под...ть не становятся навязчивой идеей?

---------- Сообщение добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:03 ----------

Ответь мне Мастер Ракетных Дел, и Замполита Всея Сейвью падаван, сколько у АКМа пружин, не лезя в гуглу?
Не знаю. Ибо я стрелял и разбирал для чистки только АКС-74. А там, именно 17 деталей. Во всяком случае для чистки, нас учили разбирать именно до такого состояния. И сигнальный пистолет СП-6. У него ещё кабура смешная и огромная. Он положен каждому в осмотровой партии. По крайней мере в мои годы, сейчас может уже нет.
А у вас в части лично оружие не чистили, замполит за всех язычком работал да?

Слушай, у меня вот после дембеля рефлекс был, видя каждого с погонами навстречу, рука сама тянулась отдать воинское приветствие. Прям одёргивал себя. Это к чему...
Ты когда любого военного видишь, или кто в сети не согласен с тобой, у тебя схожего рефлекса нет? Ты своего замполита (которого искренне ненавидишь) в них не видишь? рвать его на запчасти не возникает мысли?

Какой же из меня замполит? Мне в ицкуцтве под...выния визави, до господ бывших старших лейтенантов ой как далеко.
 
Последнее редактирование:

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Спер с контагта,

"Эта смешная история случилась в Питерском училище связи. Воскресенье - выходной! Возле КПП тусуется толпа родителей, девушек, друзей и прочей нечисти. Вдруг, на горизонте появляется колоритная парочка - мама и дочь, дочка месяце на восьмом. Подойдя к училищу поближе, мамаша что есть мочи орет:
- Где курсант Такой То? А ну подайте мне его сюда живо! Я его убивать буду:
Данный курсант как раз стоял в наряде по КПП и мечтал о том, чтобы стать невидимкой. Будущие связисты довольно быстро разобрались в ситуации и принялись отмазывать своего товарища:
- Сослали его на дальний полигон, на 1, 5 года. Так что можете его не искать и вообще, оттуда обычно не возвращаются! Гиблое это место:
Озадаченно почесав репу, разгневанная мамаша требует позвать начальника курса. Делать нечего, вызывают.
Минут через пять появляется майор с несчастными глазами спаниеля. Майор был человеком опытным, он выпустил не одну партию ещё более извращенных подонков и сексуальных маньяков и по сему, проблемы Такого То ему были не в новинку:
Майор с каменным лицом выслушал всё, что сказала мамаша, и спросил у неё:
- Женщина, а сколько у вас в семье человек?
Мамаша выпала в осадок от такого неожиданного вопроса, но, немного подумав, ответила:
- Пять.
Услышав ответ, майор довольно потер руки и выдал:
- Бл@! Гражданка! Вы в десять рук одну дырку заткнуть не можете! А как мне, двумя руками 100 уёв удержать?!"
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Разобрал свой ( акмнс)- нашел 9 пружин.
Мало. ))
И сигнальный пистолет СП-6.
О, да, знаю такой. В звездных войнах у джедаев такой был. Желтенький.
попытки меня поймать и под...ть не становятся навязчивой идеей?
Ты еще укуси меня. ))
Слышь, че ты такой серьезный, а?


 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
О, да, знаю такой. В звездных войнах у джедаев такой был. Желтенький.
Ты еще укуси меня. ))

Нет вот он. Как и его "смешная огромная кобура" Она почти все бедро занимала.
raketnica_signalnyj_pistolet_sp_81_rv465_sssr_1992_g_komplekt.jpg

Кстати, судя по всему в моей бывшей части, хоть и флотской, но пограничной, - учат стрелять по прежнему удовлетворительно.
Недавних корейских разбойников, взяли мои бывшие "однополчане". ВЧ 2306, она же 16 бригада г. Находка
Напомню: 8 корейцев ранено, 1 убит, в ходе нападения на досмотровую группу.
Я первый раз когда участвовал (должен найти и опечатать радиорубку) очко играло пипец, в 18 то лет.:mosking: Начиная от надувной моторки несущейся по океану, и прыгающей так, что кажется сейчас вылетишь, заканчивая "приключениями" во внутренних помещениях сейнера.
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Нет вот он. Как и его "смешная огромная кобура" Она почти все бедро занимала.
Во первых, кабура не от него, а от СПШ-44.
Во вторых, на фото СП-81. Сигнальный пистолет, который я настоятельно рекомендую иметь всем, кто считает себя "выживальщиком", стоит примерно 15-25 тр, но, оно того стоит.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
настоятельно рекомендую иметь всем, кто считает себя "выживальщиком", стоит примерно 15-25 тр, но, оно того стоит.
СП81 поставляется только в силовые ведомства РФ.
http://www.zid.ru/products/defence/44/detail/184

Данное оружие законно только по лицензии на самооборону.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
поставляется только в силовые ведомства РФ.
Насколько погуглил, его можно было по лицензии на резинострел купить.
И чота цены на него за последние 10 лет сильно выросли.

---------- Сообщение добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:30 ----------

Залезал в инет, так и не понял, где, блин 11 пружин нашли.
С учетом рожка-10.
Ты посчитал ту, что пенал закрывает?
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Desmaster, Данный пестоль 5-8 лет свободно продавался в любом крупном ормаге. Свободно. как презервативы. На руках дорогих Россиян имеется кое-какое количество купленных как свободно до 2000-2005 годов, так и с внесением в "газовую" лицензию. Сейчас, если покупать его без регистрации, и об этом узнает участковый дядя Коля - максимальное наказание администротивка. Так что, хорошееееенько подумайте, прежде нарушать закон, и покупать себе этот отличнейший девайс.

Насколько погуглил, его можно было по лицензии на резинострел купить.
На газовую лицуху.

Залезал в инет, так и не понял, где, блин 11 пружин нашли.
С учетом рожка-10.

Мысленно разбери его полностью, но не на все 300 деталей, а сделай полную разборку, без фанатизма, и начни считать с приклада, но не просто, а как будто линейкой ведешь.
Начни сначала с "скелета", потом собирая его добавляешь 7 пружин. Должно получится 13-15 штук, в зависимости от усердия и задротства. ))

Ты посчитал ту, что пенал закрывает?
В прикладе их две, одна закрывает крышку, другая выталкивает пенал.
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Irokez, в АКМНС нет пенала.
Приклад с металла.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Irokez
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Во первых, кабура не от него, а от СПШ-44.
Во вторых, на фото СП-81. Сигнальный пистолет, который я настоятельно рекомендую иметь всем, кто считает себя "выживальщиком", стоит примерно 15-25 тр, но, оно того стоит.

ХЗ, у нас в журнале расписывался за "свой" АКС и СП. Но всегда писалось почему то именно СП-6. Сам знаешь, когда журнал заполняешь несколько десятков раз, да на 15 человек, уже не память, а руки сами моторикой выводят. Точно помню в журнале ставили СП-6. Хотя сейчас облазил гугл, везде действительно СП 81.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
14666166_316984075332362_6656786512249348185_n.jpg


---------- Сообщение добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:18 ----------

Бородач все же существует! В Молдове

14724443_1097716933645179_5916433276422374116_n.jpg
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
19.10.16%2B-%2B1


---------- Сообщение добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:47 ----------

Ненормативная лексика

19.10.16%2B-%2B1
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Гостевая книга на сайте Земли Русской

1003 год. Администратор: Азм езьм провайдер всея Руси! Братья и сестры, понеслася!
11 век. Всем прюветы. Ыскренне ваши. Кирилл и Мефодий. Есть клевые шрифты с ижицей.
13 век. Реклама на сайте: "Приглашаем на экскурсии по Золотому кольцу России". Отличная экскурсия. Отличные озера. Спасибо, ваш Александр Hевский.
От лица всех тевтонских рыцарей: Карл и Йохан - те, которые ехали в обозе с пенопластом.
14 век. Сервер обрушен татаро-монгольскими хакерами. Hадолго.
15 век. Иван Грозный убивает файл со своим сыном. Подробности на Репин точка ру.
16 век. Реклама на сайте: "Экскурсии по золотому кольцу России". Поляки:
Отличная экскурсия. Отличные болота. Поели мухоморов. Кшиштоф женился на царевне лягушке. Ищите нас через Яндекс.
1765. Екатерина Вторая: Продаю садовый участок в Северной Америке. 25 миллионов соток. Рядом лес, золото, грибы, 2 океана.
1770 год. Князь Потемкин - Таврический: Откровенные фотки Екатерины Второй. Жми сюда!
1812 год. Реклама на сайте: "Экскурсии по золотому кольцу России".
Hаполеон: Отличная экскурсия. Отличная погода. Классно позажигали в Москве. Спасибо, что проводили до дома.
1825 год. Чат "Декабристы.ру" переехал на иркутский сервер. Смотри ссылку.
1838 год. Декабристы: Мы вернулись. Всем чмоки! Привезли классные фотки с каторги.
1875 год. Попов: Только что изобрел радио. Поймал Европу плюс.
1890 год. Менделеев: Только что изобрел водку. Пойду посплю.
1917 год. Солдаты и матросы! Собираемся возле зимнего кататься на
воротах!
1918 год. Ленин: Hарод, где тут сайт с КИПЯТКОМ? Каплан - Ленину: Лечу картавость испугом.
1924 год. Hас покидает Вован...
1941 год. Реклама на сайте. "Приглашаем на экскурсию по золотому кольцу России".
1942 год. Гитлер: Застрял на 9-ом уровне. Кто-то вообще проходил дальше? Сталин - Гитлеру: Дурень! Читай гостевую книгу с начала.
1945 год. Гитлер: Прочитал гостевую книгу сначала. Отличная экскурсия. Отличные люди. Спасибо, что проводили до дома. Куплю цианистый калий. Hадо.
 
Сверху