Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Глум, но прикольно!

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Дневник Водяного.

20 июня.

Русалки показали пост Домового в инете. Наглый плагиатор. Я ещё раньше начал записывать, только никуда не выкладывал.

21 июня.

Весь вечер подглядывал за голыми девушками. Ну фиг вам… Иван Купала же…

23 июня.

Дергал рыбаков за крючки и срывал наживку. Рассказывал рыбам, как сожрать червяка, чтобы никто ничего не заметил. В очередной раз убедился, что сом — тугодум.

24 июня.

Вытаскивал на берег пьяного идиота. Тот сказал спасибо и ушёл. По моему, когда он тонул, он ещё не был седым…

25 июня.

Провели конкурс по синхронному плаванию. Караси, как всегда, первые. Сом, сука, проспал.

27 июня.

Люди продолжают сс@ть в моём доме. Заходят, нагло сс%т и выходят. Хр#н вам теперь, а не рыбалочка.

28 июня.

Приезжали с Рыбнадзора, запустили малька. Борюсь с дедовщиной.

29 июня.

Проводили ПХД. Только все почистили, приехали люди, опять наср@ли. Сом, сука, не пришёл!!! Сказал, что был занят. Думаю, чем может быть занят сом. Нет ответа…

30 июня.

Ходил в тихий омут. Ни х….. там никто не водится.

2 июля.

До дня ВДВ ещё месяц. Готовимся.

3 июля.

Подводный охотник засадил в жопу из гарпуна. Прикинулся корягой. Жопа болит, но никто вроде бы не видел. Только сом, сука, подхихикивает.

4 июля.

Приезжал Путин. Пришлось отдать щуку. 21 кг, между прочим!

5 июля.

Приходил Леший, просил не затоплять его островок. Послал на хрен. Ну а х…, раздел сфер влияния, б……

6 июля.

Встречался с ручейникам. Подписал договор. Ещё два поставщика! Заи…

8 июля.

Болит живот. Пускаю волны…

10 июля.

Думал о море… Ведь на небесах никуда без этого…

11 июля.

Отмечаем день рождения Кикиморы. Выпил две бутылки утренней росы. Не такая уж она и страшная…

12 июля.

Стыдно за вчерашнее. Сом, сука, опять подхихикивает.

14 июля.

Все! Я в отпуск! Махну в Темрюк по Кубани. Приеду, продолжу.
 

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
490972-zavtrak_turista_stal_esche_vkusnee.jpg
 

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
IMG_0707.JPG

original.jpg

7ff92527214bff5bf1b84ba6e5e9c0a4b2ace1219893337.jpg

file.php

ff4e71as-960.jpg

1428045799_demotivatory_13.jpg
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

fantazi

Выживальщик
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
523
Поблагодарили
238
Город
Краснодарский край

9,9+9+11,1=30 или 15+15=30 не указано за использование только целых чисел и об заполнения всех пустых мест)))) шучу конечно, Панда давали решение,спать же нада,а тут эт штука в голове засела.)))
 

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
fantazi, Нечетное + нечетное + нечетное = нечетное!
задача бред, ибо не указана ни система счисления ни возможность использований знаков,
пример со знаками ты привел верный, для десятеричной системы счисления, если же система счисления не десятеричная то возможны и такие варианты:
в пятеричной системе счисления (что то типа 11+11+3=30)
в семеричной (например, 13+11+3=30)
в девятеричной системах (типа 13+13+3=30 или 11+11+7=30)

---------- Сообщение добавлено в 01:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:08 ----------

еще вариант:

Twakelme написал(а):
Числа - это абстрактное понятие, очень условное. И решение следует искать в единицах измерения, то есть в том, что эти числа подразумевают.
Товарищи выше давали ответ с сутками и часами - браво!
1 сутки + 1 час + 5 часов = 30 часов


---------- Сообщение добавлено в 01:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:12 ----------

fantazi, сдается мне панда нас это не решит, а нас потролить решил :))))) зачет :)))))
 
  • Like
Поблагодарили: fantazi

fantazi

Выживальщик
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
523
Поблагодарили
238
Город
Краснодарский край
Dominantrix, тада я иду спать)))
Ну мне в пользу пошло а то рутина затянула. Я из принципа в интернатах не полез искать)))
 

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
LV426, вот реши это :)))))

https://www.youtube.com/watch?v=k24ZrFR2IUQ

---------- Сообщение добавлено в 01:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:44 ----------

fantazi, я сначала тоже не полез, потом уже когда решил, что я совсем кретин, из любопытства что другие "кретины" думают, оказалось они думают как я :)))))
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
9,9+9+11,1=30 или 15+15=30 не указано за использование только целых чисел и об заполнения всех пустых мест))))
У меня тоже сразу же десятичные в голову пришли.
7,9+11,1+11=30
Все цифры прямо из списка.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
ибо не указана ни система счисления
Ответ кроется в задании- использовать числа, а не цифры. Стало быть можно использовать различные системы исчисления. Как пример:

76406623_dbaec5dc48393d345843201a65cab5da_800.jpg
 

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
carver, что такое "числа" и какие "числа" ты знаешь?
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
))))) Цифр всего 10 и они придуманы для обозначения числа. Они отличаются от цифр тем что у них нет конца. Они начинаются от десяти и не кончаются, так же и до десяти, если число не целое. Надеюсь мой краткий ответ тебя удовлетворил.
 

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
carver, нет, не удовлетворил, видимо про числовые множества ты не знаешь, или просто поленился писать :)))))

меня бы удовлетворил вот такой ответ:

Числа бывают
Натуральные числа − числа, используемые при счете (перечислении) предметов: N={1,2,3,…}
1. Натуральные числа с включенным нулем − числа, используемые для обозначения количества предметов:
N0={0,1,2,3,…}

2. Целые числа − включают в себя натуральные числа, числа противоположные натуральным(т.е. с отрицательным знаком) и ноль.
Целые положительные числа: +Z=N={1,2,3,…}
Целые отрицательные числа: −Z={…,−3,−2,−1}

3. Рациональные числа − числа, представляемые в виде обыкновенной дроби a/b, где a и b − целые числа и b≠0.
При переводе в десятичную дробь рациональное число представляется конечной или бесконечной периодической дробью.

4. Иррациональные числа − числа, которые представляются в виде бесконечной непериодической десятичной дроби.

5. Действительные (вещественные) числа − объединение рациональных и иррациональных чисел: R

6. Комплексные числа C={x+iy∣x∈Rиy∈R}, где i − мнимая единица.


Теперь с учетом этого знания, перефразируем условие задачи так что бы оно имело логический математический смысл:


«Заполните пустые места используя данные, указать какие (натуральные, рациональные и тд. см выше), числа»


И теперь мы понимаем, что задача, если ее условие записать корректно, становится очень простой, потому, что если было бы написано:
«используйте эти натуральные числа» - задача не имела бы решения
«используйте эти целые числа» - задача не имела бы решения
«используйте эти рациональные числа» - задача бы имела решение с дробями – то, что ты указал
И т.д.

Если бы была указана, система исчисления, то задача могла иметь или не иметь решение предложенное мной.


А так выходит, что недоученный болван индус из UPSC решил, что будет очень остроумно, не дать людям часть важного с точки зрения задачи условия, спихнув все на «соображалку» решателей, а когда его никто не понял, орать потом на весь мир, что люди идиоты и не в состоянии решить элементарную с его точки зрения задачу.

Я сколько искал, официального ответа так и не нашел…
 

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
фасолька, математикой ;) только эта наука с гарантией может лечить психологические расстройства доказано неоднократно :)))))

---------- Сообщение добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:39 ----------

фасолька, как заработать паранойю самому: http://derzhavarus.ru/tema/uroki-asgarda/harijskaya-arifmetika :)))))))))))
 
Сверху