Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Глобальное потепление: все надежды на РФ

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Везет-же некоторым! У нас наоборот, в прошлом году заипались погреб сушить, осенью опять все залило, половина картошки сгнило :(
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
Везет-же некоторым! У нас наоборот, в прошлом году заипались погреб сушить, осенью опять все залило, половина картошки сгнило :(

Вопрос серьезный - исчезновение межозерных проток - прервана миграция рыбы (особо в период нереста), нарушен весь прежний балланс. Тут и так с 50-х угорь исчез, более не поднимается в верховья. А я уже отмечаю если не исчезновение то катастрофическое сокращение некоторых прежних видов (курмель, язь) при том, что по урочищам один рыбак на 20 км, и биоресурсы не вылавливаются даже в сотых долях от прежнего.
Если я понимаю, что рыбы на крупных озерах меньше стало той прозаической причиной, что ее перестали ловить артельно - неводами (попутно обдирая донный мох, что глушит, не дает развиваться), то здесь иное.
Общее сокращение пресной воды.
Местный житель напрямую связывает с выкачкой нефти из планеты. Типа "закона сообщающихся сосудов" - выкачивают нефть, закачивая воду, но... далековато будет. По-любому, "Москва виновата". А здесь уже логичнее, поскольку основывается на народных приметах.
 
Последнее редактирование:

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
Снега мало выпадает , да и холодов почти нет, раньше в детстве снег на дорогах и тротуарах чистили роторными снегоочистителями на больших машинах поэтому и помню хорошо срез сугроба больше метра . Да чё говорить , я дом себе когда построил мне сарайку заметало под крышу а сейчас и половины нет . В деревню дорогу заметала в хлам так что техника пробиться не могла , хотя и чистили , а сейчас легковушки ездят . Снега в Сибири значительно меньше стало и значительно теплее .
 

Сання

Banned
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
802
Поблагодарили
296
Город
Тюменьщина
Скорпионы и каракурты появились в сухом климате Волгоградской области.
Ящериц на северах раньше мало было, появились кроты и ежи.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Снега мало выпадает , да и холодов почти нет, раньше в детстве снег на дорогах и тротуарах чистили роторными снегоочистителями на больших машинах поэтому и помню хорошо срез сугроба больше метра . Да чё говорить , я дом себе когда построил мне сарайку заметало под крышу а сейчас и половины нет . В деревню дорогу заметала в хлам так что техника пробиться не могла , хотя и чистили , а сейчас легковушки ездят . Снега в Сибири значительно меньше стало и значительно теплее .

Если где-то убыло то должно где то прибыть. Куда ушла вода?
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
Если где-то убыло то должно где то прибыть. Куда ушла вода?

к нам:pardon: частота осадков точно выросла, а сколько в мм на сантиметр в год не знаю (не интересовалась)...
я сейчас бред в стиле Кочевника скажу, но это мое ИМХО еще со школы: стало меньше дождей, но повысилась влажность воздуха... если раньше "в детстве" в Киеве были сухие морозы зимой (и много снега), то теперь влажность, сырость и туманы...
это даже по росе заметно стало: я теперь сухороса я даже в Крыму не встречаю - роса есть всегда... да и и все что днем летом сохнет на улице на ночь желательно в дом занести, т.к. влажное будет... в детстве белье заставляли на ночь снимать что б не пересохло, теперь наоборот оставляю - утром будет вохкое как-раз для глажки
 
  • Like
Поблагодарили: sadovod

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Если где-то убыло то должно где то прибыть. Куда ушла вода?

53696702_1276435392503417_4152250205678338048_n.jpg
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
на востоке эта зима тоже малоснежная, от слова совсем.
и такая тенденция уже 30 лет примерно, снега меньше и меньше..
Сейчас солнечный цикл должен поползти вверх, климат снова поедет. Не факт, что будет жарче - будет по другому.
 
  • Like
Поблагодарили: megabak

Сання

Banned
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
802
Поблагодарили
296
Город
Тюменьщина
У Солнца минимальная активность по вспышкам .

---------- Сообщение добавлено в 05:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:40 ----------

Ну и куда ушел снег с нашего континента?
В Саратовскую , в Башкирию......хе-хе-е
 

Сання

Banned
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
802
Поблагодарили
296
Город
Тюменьщина
Аномально бесснежная зима и контрастная погодная обстановка в Приморье и в Хабаровском крае.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва

Похожие темы

Сверху