Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Финансовый кризис, перспективы, обсуждение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Мы усвоили урок, и в 2015 году перестроили всю казначейскую систему банка.

Это типа - при следующем скачке, х.. что получите!

Кстати. Не названный источник в Сбере опроверг списание 25% долга. Как я понял Сбер обменял весь долг на долговые бумажки, что по всей видимости означает кирдык деньгам, по крайней мере в обозримом будущем. А там смотришь и весь долг простят, да еще и приплатят!!!
В Сбербанке РФ опровергают сообщения о списании части долга госкомпаниям Украины
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/109199/
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Евросоюз ввел антидемпинговые пошлины для российских металлургов . Ущерб отечественной металлургии от заградительных мер оценивается в $1,1 млрд, подсчитало Минэкономики. https://news.mail.ru/economics/24823215/?frommail=1
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Dikkot, Сейчас панда придет и скажет что это только на пользу. Дабы быстрее встать из положения лежа.
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Сейчас панда придет

Не сюда он не ходит.

Евросоюз ввел антидемпинговые пошлины для российских металлургов . Ущерб отечественной металлургии от заградительных мер оценивается в $1,1 млрд, подсчитало Минэкономики.

Ну в общем дело было так :

Евросоюз на шесть месяцев ввел пошлины на холоднокатаную сталь из России и Китая, сообщает официальный журнал ЕС. Ежегодные поставки холоднокатаного проката из России в ЕС оценивают в $280 млн.


Антидемпинговое расследование в отношении холоднокатаного проката из России и Китая начато ЕК по заявлению Ассоциации европейских производителей стали (Eurofer).

Введение пошлин является прямым нарушением норм ВТО. "Применение к "Северстали" ст. 18 Базового регламента ЕС по антидемпингу ("несотрудничество"), которая позволила комиссии ЕС рассчитать запретительную предварительную пошлину, является прямым нарушением законодательства ВТО, а именно ст. 6.8 и параграфов 2, 3, 5 и 7 приложения 2 соглашения по применению статьи VI (Антидемпингового кодекса ВТО)", - заявил представитель "Северстали".

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/109200/

Не понятно как Минэкономики считал убыток, если в год поставляют продукции на 280лямов?
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Как России выйти из кризиса согласно периодическому закону развития человечества
(часть 2)

Аналогичный процесс идёт и в глобальном масштабе, когда целые государства попадают в финансовую кабалу, ссудный процент при которой больше, чем дань, которую устанавливало татаро-монгольское иго в завоёванных странах. Производство товаров сейчас заменено производством денег, количество которых во много раз превышает товарную массу в стоимостном выражении. Поэтому, начиная с 1997 года, мировая экономика циклически входит в глобальный мировой кризис вследствие анархии финансовых потоков, перемещающихся с целью получения ссудного процента. Существуют мнения, что разворачивающийся глобальный кризис «либеральной демократии» может стать «Второй великой депрессией», за которой тоже последует война, но теперь уже - третья мировая.

Если ещё раз взглянуть на рис.3, то сегодня человечество находится на стадии начала процесса срастания около 200 корешков (государств) в глобальное единое государство (ствол). США, став после распада СССР единственной сверхдержавой, строит всемирное (глобальное) государство по своему образцу и подобию, превращая весь остальной мир в свою глобальную колонию. Поэтому «либеральная демократия» разрушает сильные империи и под любым предлогом ставит препоны в виде экономических санкций на пути развития любых очагов сопротивления, в том числе, России.

Существуют ли иные перспективы мирового развития?
 

Ilgizarm

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
210
Поблагодарили
245
Город
Димитровград

Практически исключительный случай, когда я с Вами, Влад, согласен...

Сегодня звонил товарищ, хотел поменять отопительный газовый котел. Пока хотел - цена на него стала порядка 200 000 руб!
Блеа!!! Это просто отопительный котел! За такие деньги кое где можно купить дом с участком земли!!! И не надо мне втирать, что покупайте отечественное - ну не делают у нас отопительных газовых котлов такого уровня!!! (с чугунным теплообменником, с погодозависимой автоматикой, с КПД таким и т.п.)...

Может уважаемый LV426 и обоснует, почему надо ставить Российские котлы без этих опций. Или как обычно - переведет все на разговор о том как мы сильны энергоносителями... Но людям то что делать?!
 
  • Like
Поблагодарили: Dikkot

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Практически исключительный случай, когда я с Вами, Влад, согласен...

Сегодня звонил товарищ, хотел поменять отопительный газовый котел. Пока хотел - цена на него стала порядка 200 000 руб!
Блеа!!! Это просто отопительный котел! За такие деньги кое где можно купить дом с участком земли!!! И не надо мне втирать, что покупайте отечественное - ну не делают у нас отопительных газовых котлов такого уровня!!! (с чугунным теплообменником, с погодозависимой автоматикой, с КПД таким и т.п.)...

Может уважаемый LV426 и обоснует, почему надо ставить Российские котлы без этих опций. Или как обычно - переведет все на разговор о том как мы сильны энергоносителями... Но людям то что делать?!

Я установил в двух своих квартирах газовые котлы (итальянские и немецкие) в среднем по 900 - 1000 евро, это 80000-90000 рублей.Эта цена с импортным НДС (20%), таможенным тарифом и коммерческой надбавкой. Я считаю, что у нас завышенные цены.Вас же просто грабят.
 
  • Like
Поблагодарили: Dikkot

Ilgizarm

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
210
Поблагодарили
245
Город
Димитровград
Я установил в двух своих квартирах газовые котлы (итальянские и немецкие) в среднем по 900 - 1000 евро, это 80000-90000 рублей.Эта цена с импортным НДС (20%), таможенным тарифом и коммерческой надбавкой. Я считаю, что у нас завышенные цены.Вас же просто грабят.

Речь идет не о настенниках с медным/стальным теплообменником. А о нормальном котле с чугунным (соответственно, котел напольный) теплообменником, погодозависимой автоматикой и т.д. (порядка 2 500 евро).
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Речь идет не о настенниках с медным/стальным теплообменником. А о нормальном котле с чугунным (соответственно, котел напольный) теплообменником, погодозависимой автоматикой и т.д. (порядка 2 500 евро).

Ну, по курсу, примерно 223000 выходит....
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Речь идет не о настенниках с медным/стальным теплообменником. А о нормальном котле с чугунным (соответственно, котел напольный) теплообменником, погодозависимой автоматикой и т.д. (порядка 2 500 евро).

Пардон, но чем он так уж сильно хорош? Не, просто понять пытаюсь. Вот этот чугунный теплообменник, погодозависимая автоматика и прочее... какие у него преимущества перед обычным котлом за, скажем, 20-30 тыр? Тут разница в цене десятикратная, а в чем цимус?
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
))))
В огромном красивом зале стоял длинный стол. За ним сидели министры, между которыми крепко спал председатель правительства Дмитрий Медведев. Антон Силуанов и Алексей Улюкаев облокотились на премьера и разговаривали через его голову.

"Бедный, – подумала Алиса. – Ему, наверно, неудобно. Впрочем, он спит – значит, ему все равно".

– Попробуй сыру, – предложил Силуанов.

Алиса посмотрела на стол.

– Я что-то его не вижу, – сказала она.

– Еще бы! Его здесь и нет! – радостно воскликнул Силуанов. – Санкции!

– Зачем же вы мне его предлагаете? – рассердилась Алиса. – Это не очень-то вежливо.

– А зачем ты уселась без приглашения? – ответил Силуанов. – Это тоже невежливо!

– Я не знала, что это стол только для вас, – сказала Алиса. – Я думала, раз я плачу налоги, то имею право знать, чем вы тут занимаетесь.

– А ты потолстела, – внезапно сказал Силуанов. – Хватит тебе жировать.

"Как грубо", – подумала Алиса.

С минуту все сидели молча.

– Какой сегодня курс? – спросил Улюкаев, поворачиваясь к Алисе и вынимая из кармана часы. Он с тревогой поглядел на них, потряс и приложил к уху.

– 77, – ответила Алиса.

– Отстают на два рубля, – вздохнул Улюкаев. – Я же говорил: нельзя их смазывать пальмовым маслом!

– Масло было свежее, – возразил Силуанов.

– Какие смешные часы! – заметила Алиса. – Они показывают курс доллара!

– А что тут такого? – пробормотал Улюкаев. – Разве твои часы показывают фунты стерлингов?

– Конечно, нет, – отвечала Алиса.

– Ну и у меня то же самое! – сказал Улюкаев.

Алиса промолчала. В словах министра не было смысла, хоть каждое слово в отдельности и было понятно.

– Дмитрий Анатольевич опять спит, – заметил Улюкаев и плеснул премьеру на нос горячего чаю.

Премьер с досадой помотал головой и, не открывая глаз, забормотал:

– Инфляция остановилась, мы способны выйти на траекторию роста экономики, мы не допустим ситуации, когда окажемся с пустыми карманами, мы были бы плохими управленцами, если бы у нас не было плана B, а также C, D, E, F, G...

Он не мог остановиться. Министрам пришлось ущипнуть премьера с двух сторон, чтобы он замолчал.

Алиса вздохнула.

– Если вам нечего делать, – сказала она с досадой, – придумали бы, как вывести страну из экономического кризиса. А так только убиваете время!

– А-а! – сказал Силуанов. – Убить время! Помню, я делал доклад вот в этом самом зале, и кто-то сказал: "Лучше б он помолчал, но надо же как-то убить время"! С тех пор время для нас палец о палец не ударит. Всегда 2012 год. Время оптимистичных экономических прогнозов. Мы не успеваем даже посуду вымыть! Выпьем чашку. Говорим: "Дно достигнуто!" И пересаживаемся к следующей.

– А когда дойдете до конца, тогда что? – рискнула спросить Алиса.

– А давайте переменим тему? – предложил Улюкаев.
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Пардон, но чем он так уж сильно хорош?

На мой взгляд - это баловство ( при такой цене ). Если этим котлом отапливается ваше жилое помещение, то роль погодозависимой автоматики вполне может заменить сам житель, хотя и не так эффективно.
Чугунный теплообменник это хорошая, долговечная штука, но в моем котле, которому уже более 10 лет тоже стоит чугуний с итальянской автоматикой, а стоил он тогда около 6 000.

Лично мое мнение: для какого-нибудь "олигарха" местного розлива, вещь подходящая, для человека поскромнее подойдет хороший котел+насос.

Вообще-то сравнивать эти вещи - это сравнивать мерседес и вездеход. Мерс - дорого престижно и быстро но только на дороге, вездеход - недорого, едет везде хотя и медленно.
 

Ilgizarm

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
210
Поблагодарили
245
Город
Димитровград
Пардон, но чем он так уж сильно хорош? Не, просто понять пытаюсь. Вот этот чугунный теплообменник, погодозависимая автоматика и прочее... какие у него преимущества перед обычным котлом за, скажем, 20-30 тыр? Тут разница в цене десятикратная, а в чем цимус?

Дим, дело в том, что это немного разные по уровню аппараты...
Ну предположим - чугунный теплообменник может служить вечно, а стальной (или даже медный (с толщиной стенки в 0,5 мм) гораздо меньше, автоматика держит тем-ру в помещении независимо от погоды (или надо самому регулировать постоянно), КПД выше (меньше стоит киловатт тепла и т.д...
Это все равно что сравнивать УАЗ с Мерседесом (можно и на УАЗе ездить - но на Гелике то удобнее).

Кстати, наш Ульяновский "Сервисгаз" тоже выпускает достойные котлы - но это уровень "УАЗа", к сожалению... Я рад, что будут покупать НАШУ продукцию, но мне не нравится, что нас ЗАСТАВЛЯЮТ её покупать...

Как то так, ИМХО...
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Секции докидывать увеличивая мощность , ну а вообще чугун выбор богатых(дорого), на века.
 

Ilgizarm

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
210
Поблагодарили
245
Город
Димитровград
Секции докидывать увеличивая мощность , ну а вообще чугун выбор богатых(дорого), на века.

Речь шла о теплообменнике котла (это то, что внутри котла) и там уже не "докинешь"...
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Всё относительно в нашей жизни в том числе и котёл.
Пользуюсь итальянцем за 20 тыс , 10 лет , каждый год плановое то 2000 тыс . Всё ровно.
И уж тем более без наружнего датчика.

---------- Сообщение добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:27 ----------

Пардон, но чем он так уж сильно хорош?
Подходит по цвету штор в котельной)))
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Продолжу разговор начатый в теме Достижения России

Путин: долги ОПК превысили все допустимые нормы

Президент подчеркнул, что в 2016 году оборонные заводы получат финансирование. Эти средства прежде всего должны идти на обновление технологий,
....
По словам Путина, долги предприятий ОПК превысили все допустимые параметры.
....
"Объем дебиторки превысил все здравые параметры. Мне постоянно об этом докладывают,"

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2719902

Начну разбор с финансирования - все это прекрасно. Есть пожелание ВВП направить его на обн6овление технологий. Вот на одну из технологий и хотелось бы обратить внимание. Это:

Специализированная вычислительная подсистема СВП-24, установленная на российские штурмовики и бомбардировщики, произвела сенсацию – в Сирии массово используют устаревшие по всем статьям бомбы свободного падения, которые доставляются к цели с точностью самых современных самонаводящихся боеприпасов. Россия может теперь использовать огромные резервы «глупых» бомб, накопленные за время холодной войны, запас их едва ли небесконечен. И каждая способна поразить цель с феноменальной точностью – три – пять метров.

И теперь становится понятно, почему западные СМИ и Официалы обвиняют Россию в использовании старых бомб. И смеются над РФ. Хотя им плакать нужно - вместо бомбы за сотни тысяч $, используются бомбы стоимостью несколько (???) тыс руб.
Но есть проблема, не решение которой есть практически предательство.
Такую же систему СВП-ХХХ можно было бы сделать и для снарядов.
Все мы помним как несколько лет назад по всей стране уничтожались снаряды, якобы с вышедшим сроком хранения. Это уничтожение тоже предательство. Как и то что запасы истощены, а новые не делаются. Более того, их и делать то не на чем. И это в то время когда вот вот может начаться мировая драчка.:russian_ru:

О проблеме подробно: http://topwar.ru/90608-u-poslednego-stanka.html

---------- Сообщение добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:57 ----------

По поводу долгов - то ли журналюги имеют западное образование( т.е. никакое, то ли ВВП не правильно информировали???????
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху