Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Финансовый кризис, перспективы, обсуждение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
фундаментальный анализ рынка валюты

Фундаментальный анализ рынка валюты заключается в том, что рынком нашим правят спекулянты и от реального состояния экономики он зависит мало. Сейчас все играют в укрепление рубля, потом рванут обратно скидывая рубли и выкупая доллары. Вот и будет Вам двукратное падение рубля, независимо ни от каких мер ЦБ.

взяв за основу предположение, что политика России "активная", и мы разоср..ся с "крупным государством"?
Один из вероятных "спусковых крючков". Возможны и другие "черные лебеди" или "взмахи крыльев бабочки".

Согласен. По этой логике Вы скоро проиграетесь в пух)))
Мы скоро это узнаем) Хотелось бы даже, чтоб не так быстро.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Фундаментальный анализ рынка валюты заключается в том
Спасибо)))
Глубина проработки вопроса мне понятна. Постулат "у нас все хреново" - основа анализа.
Успехов)))
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Я, к сожалению, пока не увидел Вашего обоснования по поводу двукратного падения рубля.

Двукратное - это, конечно, чересчур, поскольку в этом случае сменится правительство. Основания для падения рубля в ближайшей перспективе: экономика продолжает падать и падение ВВП составило 1% (или чуть больше), экономические результаты за май оказались хуже ожиданий,
дефицит бюджета больше чем в 1.5 раза превысил планируемый (4.6% вместо 3% ВВП), нефтегазовые доходы сильно упали, из Резервного фонда потрачено ~1.1 трлн, осталось 2.5 трлн., планируется выпуск новых купюр. Брексит, потенциально, может снова опустить цены на нефть и газ. Примирение с Турцией потенциально резко повышает спрос на валюту (со стороны туристов), хотя с учетом последних террористических атак туристический бум маловероятен. Это всё факторы ослабления рубля. Укрепляться в такой ситуации он не может - достаточно одного только факта падения ВВП чтобы уверенно сказать, что рубль будет падать.

---------- Сообщение добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:22 ----------

и когда нам реально перекроют рынки капитала и купить иностранную технику и зачасти будет невозможно?"

Минфин в последнее время регулярно осуществляет внутренние займы под высокий процент - странно, чего бы не занять деньги на "рынках капитала" с нулевыми ставками.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Основания для падения рубля в ближайшей перспективе:
Вы не путайте цифры годовые, и месяц к месяцу)

нефтегазовые доходы сильно упали
Цена нефти растет, и будет дальше расти. Так что это за укрепление рубля.

планируется выпуск новых купюр
Взамен изымаемых из оборота. А не в дополнение. Т.е. эмиссия = нулю. И такое же влияние на стоимость рубля. Это все легко контролируется.

Брексит, потенциально, может снова опустить цены на нефть и газ
Скорее поднять. Впрочем, уже сейчас видно, как цены на нефть реагируют ростом.

Примирение с Турцией
Это вообще копейки, тем более, что там не доллары в ходу.

Укрепляться в такой ситуации он не может
С учетом того, что я написал, не только может, но и наверняка будет.

Минфин в последнее время регулярно осуществляет внутренние займы под высокий процент - странно, чего бы не занять деньги на "рынках капитала" с нулевыми ставками.
Потому, что Минфин покупает рубли, а не валюту. А если валюту покупает - то у внутренних продавцов, которым потом надо будет купить рубли. Это факт в пользу укрепления рубля)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Один из вероятных "спусковых крючков". Возможны и другие "черные лебеди" или "взмахи крыльев бабочки".
Чисто для расширения кругозора - Люди, имеющие отношение к финансам не страдают косноязычностью и тавтологией. Все должно быть четко и конкретно. А размазывание собирательных образов - это демагогия, на чем чаще всего палятся фрики.
Лучше напиши прямо - Я понятия не имею, но мне так кажется что рубль подорожает/подешевеет (нужное подчеркнуть) И всем сразу все станет понятно.
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
чего бы не занять деньги на "рынках капитала" с нулевыми ставками
Это работает, когда тебе дают деньги под нормальный процент. Однако, рынки для нас и сейчас не очень доступны, а потом могут их еще сильнее закрыть, или создать условия, при которых крупный займ не может быть выдан под приемлемую ставку. Для этого достаточно опустить кредитные рейтинги, так как банки ориентируются при определении возможности кредитования и размера ставки на кредитные рейтинги.

Возможна и ситуация взаимного недоверия в банковской системе, если, например, некий крупный финансовый институт обанкротится (как Леман Бразерс ранее)

---------- Сообщение добавлено в 01:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:08 ----------

Чисто для расширения кругозора - Люди, имеющие отношение к финансам не страдают косноязычностью и тавтологией. Все должно быть четко и конкретно. А размазывание собирательных образов - это демагогия, на чем чаще всего палятся фрики.
Лучше напиши прямо - Я понятия не имею, но мне так кажется что рубль подорожает/подешевеет (нужное подчеркнуть) И всем сразу все станет понятно.

Да уймись уже) Ты безусловно прав, Брексит взорвал еуропу и финансовые рынки, скоро все европейцы помрут, а с ними и пиндосы скопытятся, и великой и могучей державе с крепкой броней и быстрыми танками останется только закидать шапками последних выживших евроварваров. И станет рубль мировой валютой. Надо срочно покупать рубли))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Bender

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
И станет рубль мировой валютой. Надо срочно покупать рубли)
Прошу заметить, что я не призывал покупать рубли. Я вообще не призывал что либо покупать или продавать.
Я таки наивно предположил что ты человек в теме и можешь выдать какой то анализ, ну или хотя бы логической предположение. В результате сказка про Махмудов и лозунг "#путинуходи". Собственно выводы о вашей тусовке давно уже сделаны, так что ни чего нового)
Ставьте на черное!!! Мамом кланус!!!))))))
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Цена нефти растет, и будет дальше расти. Так что это за укрепление рубля.

Цена нефти растет, объем экспорта растет, а доходы падают. Такой вот парадокс.

---------- Сообщение добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:52 ----------

Однако, рынки для нас и сейчас не очень доступны, а потом могут их еще сильнее закрыть

Например, Китай досрочно выплатил свой кредит (полное погашение планировалось в 2022) - "Российская сторона получила от КНР средства в иностранной валюте (эквивалент 40,62 млрд руб.), необходимые для покрытия дефицита федерального бюджета. На соответствующую сумму могут быть сокращены государственные внутренние заимствования или уменьшено использование средств Резервного фонда. -- Минфин РФ"

Я понимаю написанное так, что занять валюту на внешних рынках под минимальные % ставки сейчас невозможно.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Например, Китай досрочно выплатил свой кредит
Мелкотравчатые спекули в упор не принимают существование банка БРИКС и AIIB. Они наивно думают что кто то поедет в Барклай или Дойчебанка просить немножко баблеца)))
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Captain Deadly, Я стесняюсь спросить: А какое отношение к доходам от нефти и газа имеет Россия?
Предвосхищая визги кремляди о пенсиях и зарплатах бюджетникам. Здесь даже калькулятор не нужен, пальцев хватит посчитать налог с граждан БОЛЬШЕ расходов на пенсии и зарплаты, даже включая депутатские милостыни....
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
К вопросу "укрепления" рубля.

Набиуллина: Эмиссия триллионов не повлияет на инфляцию
"В рамках операций с Резервным фондом Банк России проводит денежную эмиссию, печатая рубли для покрытия дефицита бюджета, и этот подход оправдан, заявила в интервью "Ведомостям" глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина.

По ее словам, по-настоящему тратить Резервный фонд - продавая валюту на рынке за рубли - было бы роскошью в нынешних условиях, поскольку уменьшило бы размер золотовалютных резервов РФ."
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Доходы России от экспорта нефти и газа.
А что в этом непонятного?
Цена на нефть упала со 120 долларов до 30, сейчас 50. Производство нефти в 2 раза увеличить невозможно. Потому и доходы упали. С газом та же история, с металлами...
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Captain Deadly, Я стесняюсь спросить: А какое отношение к доходам от нефти и газа имеет Россия?
Предвосхищая визги кремляди о пенсиях и зарплатах бюджетникам. Здесь даже калькулятор не нужен, пальцев хватит посчитать налог с граждан БОЛЬШЕ расходов на пенсии и зарплаты, даже включая депутатские милостыни....

А расходы на оборону посчитали?
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Я не собираюсь никого переубеждать. Нравится такое положение вещей - флаг в руки баннер ЕР на шею...

А что, если нет аргументов, надо сразу поднимать вой про кремлядь и ЕР? Это манипуляция.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
А что, если нет аргументов, надо сразу поднимать вой про кремлядь и ЕР? Это манипуляция.

Ой мля....
Налоги:http://buhonline24.ru/nalogi/federalnye-nalogi.html
Бюджет:http://zhartun.me/2015/10/budget-2016.html
http://investorschool.ru/byudzhet-rossii-2016-v-cifrax
http://111999.ru/economy/rossii-na-2016-god-v-cifrax/
Удачи в освоении цифири...
И это, про манипуляции это к вашему чурову...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А расходы на оборону посчитали?
Они заложены до 2020 года.
С каких это пор ты подсел на чтение "эффективных манагеров" и блохеров?))
Деда Леша, срочно мерять температуру))
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
налог с граждан БОЛЬШЕ расходов на пенсии и зарплаты
Как то из того, что Вы пишете, одно с другим не срастается...
Можете занести меня в ранг "кремляди")))
Налог платят ВСЕ граждане, зарабатывающие деньги. Пенсии получают только пенсионеры, которых существенно меньше, чем граждан, платящих налоги, и средняя пенсия существенно меньше бывшей зарплаты.
Налог с граждан математически не может быть больше, чем сумма пенсий, и зарплат.
Но видимо Вы имели в виду зарплаты бюджетникам, которые не велики. А большую часть налога взимают с тех, кто работает не в гос предприятия-, поскольку у них доход больше.

Не понятно, что Вас так возмутило, уважаемый?
Налоги в РФ одни из самых низких в мире.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху