Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Эпоха мертворожденных

лысый гоблин

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
386
Поблагодарили
224
Город
дикое поле
Особисто я ніколи не спілкуюся кацапською(мовою псів). Той хто мене не розуміє(це його проблеми) показує цим свою тупість. Знаючи Українську ми розуміємо багато инших мов, а знаючи кацапську можємо спілкуватись тільки з собаками​

Это – лучшая антиутопия о едва не случившейся гражданской войне.

. Русофобская политика «оранжевых» разрывает Украину надвое. «Западенцы» при поддержке НАТО пытаются силой усмирить Левобережье. Восточная Малороссия отвечает оккупантам партизанской войной. Наступает беспощадная «эпоха мертворожденных»…
cover.jpg


В шесть утра свалили последние дозоры, лишь прямо по курсу на холме в сотне метров - остался вчерашний "Днепр". Только пулеметик прибрали.
Через двадцать минут тронулись навстречу границе, и мы. К раскуроченной ночью машине не подходили. Там и без нас хватает сострадальцев. Да и толку? На меня нашло какое-то озлобленное отупение. Просидел до самого старта под своим колесом. Ни с кем не разговаривал. Не хочу... Алёна, задав пару безответных вопросов, заглянула мне в глазки и больше не приставала. Малая тупо не вставала с заднего сидения до самого "поехали".
Я, как и вчера, шел предпоследним. Проползая мимо, хорошо рассмотрел поле битвы...
Вокруг раскуроченного сто двадцать четвертого "Мэрса", втоптанным в пыль мусором, раскиданы кучи шмотья. На краю, в центре этой свалки - у раскрытого багажника, навзничь лежит мужик с синюшно-серым, уткнутым в гравий, лицом. Ноги, пятками врозь, поджаты к животу. Одна рука придавлена корпусом, вторая - вывернута вверх скрюченными, почерневшими от крови пальцами. Видно, что получив в живот заряд картечи, мужчина, тяжело умирая, греб ими по асфальту. Когда-то белая рубашка и светлые летние брюки превратились в рванину. Перед тем, как пристрелить - били...
На земле, поодаль, прислонившись к скосу обочины, застыла немая пара. Почерневшая, расхлыстанная женщина, лет пятидесяти, мерно раскачиваясь из стороны в сторону, прижимала к себе лежащую на коленях девушку. На голове белыми пятнами зияют вырванные клоки. Заскорузлые волосы взбиты колтуном и закаменели от крови. Повернутая к дороге часть лица - свезена и застыла коричнево-черной коркой. Дочь, судя по судорожной, мертвой хватке в обрывки материного платья - жива, но выглядит - трупом. На правой ноге, у самой её щиколотки, повисло грязное матерчатое кольцо. Как-то неосознанно, по наитию, без осмысленного желания, я, содрогнувшись, вдруг понял "что" - это... Трусики!
Тут, ознобом по телу и жаром в лицо, доходит: это - Зеленские... Я их знаю! Ну, конечно... Они! Оба - врачи. На земле, наверняка, Михаил Борисович. Прекрасный доктор, хирург полостник, без блата - не попасть. Она - известный детский ЛОР. На моей памяти, их еще "ухо-горло-нос" называли. Кажется, какую-то свою клинику или кабинет имела. Уж и не вспомню, сейчас. О муже только слышал, а вот Ольга Романовна до войны депутатствовала в областном Совете.
Уехали, называется, от войны - подальше... Всё. Надо теперь говорить "были". Нет больше врачебной династии Зеленских.

полностью текст здесь

http://okopka.ru/b/bobrow_g_l/text_0280.shtml
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

Herr Schatten

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
593
Поблагодарили
277
Город
Москва
что тут читать? бред собачий даже в этом отрезке))))))))))))
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

Herr Schatten

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
593
Поблагодарили
277
Город
Москва
в 2004 Украина была в полушаге от этого "бреда"
Камрад не путай ситуацию с повествованием)))

На краю, в центре этой свалки
так на краю или в центре?


навзничь лежит мужик с синюшно-серым, уткнутым в гравий, лицом
навзничь? с лицом уткнутым в гравий? да даже если и НИЧКОМ как там рассмотреть синюшно-серое лицо?


Одна рука придавлена корпусом, вторая - вывернута вверх скрюченными, почерневшими от крови пальцами. Видно, что получив в живот заряд картечи, мужчина, тяжело умирая, греб ими по асфальту
а когда умер перевернул кисть пальцами вверх))

Наверное придираюсь, но я привык читать включая воображение, видеть картинку перед глазами того о чем читаю))....какашками не кидать)))чисто СУБЪЕКТИВНОЕ мнение)))
 

лысый гоблин

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
386
Поблагодарили
224
Город
дикое поле
Камрад не путай ситуацию с повествованием)))

я не путаю ... осенью 2004 западноукраинские менты торжественно присягали Ющенко ( когда он еще не был президентом) , на Востоке создавались отряды
самообороны , из уст "помаранчевых" шли обвинения "бело-голубым" в сепаратизме ,мятеже ...
тогда хватило мозгов не доводить дело до реального пиздеца , но до сценария ,изложеного в книжке оставалось совсем чуть -чуть

---------
 

Herr Schatten

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
593
Поблагодарили
277
Город
Москва
так я ж и не спорю с СИТУАЦИЕЙ)))) я о манере повествования конкретного писателя говорю)))))))... эта СИТУАЦИЯ у вас далеко и не ушла, потому как полагаю разделение у вас существует, а бело-голубые теперь у власти и половина страны этим недовольна, как была недовольна вторая половина страны в период власти оранжевых
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Фигасе!!! Половина страны голубыми недовольна, но далеко не уходит. Потому как период оранжевый.
Титская сила, как сюжет повернуло....
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
да уж ревлюция мать её так... дала надежду и разочаровала в политиках. Кстати пропаганда работала очень серьезно - например : за оранжевую ленточку в Одессе вы гарантированно и быстро получали пистюлин, и точно так же за сине-белую в Киеве и т.д. Народ был готов рвать друг друга. Что у одной, что у другой стороны имелись колоны автобусов набитых силовиками(наемники?) Наши политики страдают юношеским максимализмом ёмаё )
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Сверху