Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дедовская пневматика!

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Возник у меня интересный такой вопрос. Может и довольно ламерский.
Пневматика в наличии у меня есть.
Пистолетик и винтовка.
Пистолетик это просто весело.
Винтовка Hatsan 125 на 50 метров тяжёлыми пульками пробивает миллиметровку марки ст.3. Куча на такое расстояние с полпачки сигарет.
Ворон охотить не очень, но рябчика и голубя на ура!
Голубей так вообще можно несколько из кучи уложить пока до них доходит, что к чему.
Я кстати не хулиган и голубей после убийства - ем.:pioneer:
Ну так ближе к теме.
Есть ещё пневма 5.5 и 6.35.
Ну с 5.5 всё примерно понятно.
Эдганы и т.д. и т.п.
А чем представлен калибр 6.35?
Как такие стволы купить?
И какую для этого надо иметь лицензию?
У меня сейчас есть три зелёнки. Две из которых точно займут гладкостволы. Можно ли на такую лицуху приобрести например МР-513?
И если кто знает, то о ней поподробнее.
Просветите неуча...:russian_ru:
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара

Himoza

Интересующийся
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
98
Поблагодарили
85
Город
Москва
А чем представлен калибр 6.35?
Как такие стволы купить?

Вся тройка бывает в 6,35 (эдган, хулиган, М2). М2R в 6,35 продают официально, лицуха при покупке не потребуется - лицензировано как 3дж сходное с оружием изделие. Покупать то, что ляжет в руку.
Однако советую остановится на 5,5 как более универсальном и достаточном для добывания животины размером с собаку.
 

Himoza

Интересующийся
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
98
Поблагодарили
85
Город
Москва
http://bvgindustrial.ru/
http://edgun.ru/
http://kalibrgun.ru/

По первой ссылке 6,35 точно есть в базовых вариантах, остальные хз, но точно могут поставить за отдельную деньгу любую разумную дуду. У меня самого М2 (первый производитель) думал на НГ прикупить себе еще и М2R в тактической AWшной ложе и 6,35 (со скидкой можно было за 45 т.р. взять), но потом посмотрел-подумал и решил это или отложить или отменить.
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
тратить время и деньги чтобы за бешенные бабки купить пневматику - ну не знаю.
Тот же Ruger 10/22 c кастомным обвесом - дешевле выйдет, а на сдачу мелкана ведро купить можно :)
Мои заморочки с пневматикой закончились на писипишном хатсане. Дороже - жаба задушила брать. И то, даже это, по плавающей птице с ATN Mk350 работает более чем прекрасно.
 

Aizen

Интересующийся
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
43
Поблагодарили
21
Город
Кикнур
Любая пневма попадающая под охотничий вариант после АПа позволит свалить тетерева.
Лучше с предварительной накачкой.
 

Black Wolf

Выживальщик
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
101
Поблагодарили
47
Город
Россия
Калибр 6.35 представлен кучей винтовок и наших и импортных, но все в классе РСР. Посмотрите в сторону кондора фирмы аирфорс. В каллибре 6.35 без доработок с него можно получить за 100 желудей, с доработками 120-140 желудей, если брать в версии экстрим-то там за 160 желудей в легкую. Базовая версия стоит от 30 Круб. до 60 Круб. все зависит от наглости продавана.
 

pitomza

Интересующийся
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
64
Поблагодарили
54
Город
Краснодар-Питер
В 6.35 лучше самому собирать, взять донора в 4.5 с доками, заказать вальтеровский ствол (бланк) и вуаля)) В отличии от мелкашки (при схожих параметрах) отсутствие звука,вспышки,отдачи, ну и цена выстрела копеечная.
 
Сверху