Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дачно-выживальческое

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
Ну вот коллеги... свершиось! У меня появилась СВОЯ ДАЧА. Не родителей, не тещи или корефана, а именно своя.
Жена разделяя отчасти мою паранойю еще перед НГ сказала, что мол надо поехать поискать, почитать объявления, пообщаться с председателями садовых обществ. Вариантов было много и предложиния были разные. Предлагали и за 100 тыр и за 40 иза 10. Всякие. Искали участок изходя из следующих критериев:
1. Действующий сад.
2. Дом/Домик
3. Вода.
4. Окружение (соседи, и состояние соседских участков)
В общим наши с женой поиски увенчались успехом. Обошлась нам наша дача всего в погашение неуплоченных взносов бывших владельцев с 2004-2006 года. Взяли мы аж 3 участка, чему был очень рад председатель, потому как заброшенные участки на территории некогда самого большого садового общества для него совсем не айс. Всего 24 сотки получилось.
На одном участке отличный сад, и три прочных фендамента (строения разобрали на стройматериалы бывшие владельцы). На втором - дом, 2 комнаты и веранда... Кровля целая, стены крепкие и фундамент. В некоторых местах поднил пол, веранда и крыльцо частично сгнили и осыпались. На третьем участке нихрена нет, целина, но!!! там действующий колодец. Обратил внимание, что в основном все соседи - молодежь, ну как молодеж ))) 30-45 лет в основном. Еще на что обратил внимание, заборов между участками нет как таковых, ну там символически кустами или небольшими колышками размечено и все. Т.е. все там живут дружно. На некоторых участках живут круглый год, дома есть добротные с печами.
Договорился уже мужиком - владельцем маленького японского тракторишки, что он мне весь огород вспашет за символическую цену в 1,5 т.р.
Вчера упахался))) Восстановил веранду и крыльцо. Договорился на работе под зарплату выписать 6 кубов бруса, буду сразу на одном их фундаментов строить баню.
В общим скоро отпуск, хочу максимально вложиться в обустройство, да и вообще думаю все лето провести там. До города ехать 15км по трассе, потом по гравийке еще километра два-три.
Планирую с китая привести солнечные панели (там они десава) и прилепить их на крыше, инвентор под это дело у меня есть (пару лет назад монтировали подобную систему на гостинице, так вот один лишний к рукам прилепился))) Хочу еще скважину пробурить, шобы был альтернативный источник воды.
Ну вот как то так, по мере строительства буду отписываться))
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Doc_Vostok, молодец!
Про солнечные панели - смотри, чтобы были герметичные.
У моих за два года отгнили токоведущие дорожки на самих элементах, хотя всё было закрыто от прямого воздействия влаги.
 

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
У моих за два года отгнили токоведущие дорожки на самих элементах
да есть такой косяк (наблюдал у знакомого), но при их смешной стоимости, можно и про запас купить)))
 

Black Rabbit

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
169
Поблагодарили
168
Город
Гомель
Doc_Vostok -молодец! поздравляю! и завидую что 3 участка прихватил. Они рядом? У меня один рядом, второй через дорогу пустуют заросшие всякой дичью. И не продают сволочи! Раз в год приедут, напьются и все..., ну это свое, наболевшее. А у тебя понял дом без печки? Делай сразу, хоть чугунку для начала. Сам знаешь БП самый пушистый зимой. Да и без него в кайф будет. и еще хоть самый примитивный душ (или большой тазик) для начала чтобы если надо сразу можно "в люди" с дачи ехать не пугая их. А погребок есть?
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Канализация, водоотвод, компостный короб, душ, стиральная машина, газовая плита - и можно жить круглогодично. Кур разведите, по весне взять цыпляток суточных (максимум 100 р штука бройлер), а осенью забить - своё мясо будете кушать, не покупную ерунду.
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
Black Rabbit, Да участки рядом, в одну линию от дороги. Печь батя сказал что сложит, я вскрыл пол в комнате и кухне, нормально, плиту под печь можно залить.
Про курей уже подумываю, у соседей видел курятник.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
На лето особого курятника и не нужно! Максимально облегчённая постройка. Плюс, если сделаете вольер, а не свободный выгул, убережёте птицу от ворон, собак и проч.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Теперь ты должен регулярно выкладывать фотки о благоустройстве территории!
Doc_Vostok, а почему дача, а не дом в деревне?
 

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
Ну как сказать, в условиях наших территорий Находка, Уссурийск и Владивосток еще за города и сойдут, остальное - деревни и так)))
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Doc_Vostok, поздравляю!
Но без картинок отчет не полный )))
Все хотят фотографий, так что очень ждем фотоотчетик!
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
1. Действующий сад.
2. Дом/Домик
3. Вода.
4. Окружение (соседи, и состояние соседских участков)
5Кедрачи.
6...........

---------- Сообщение добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:05 ----------

А у тебя понял дом без печки? Делай сразу, хоть чугунку для начала.
Чугунку просто так не найдёшь , а из трубы горизонталку сварить запрсото--брёвна закидывать.

---------- Сообщение добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:09 ----------

Про курей уже подумываю, у соседей видел курятник.
Про овец надо в первую очередь подумать.......
 

Ghost13

Выживальщик
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
166
Поблагодарили
201
Город
Подольск

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Ежели стиралку будешь ставить в дом - есть прикольные стиральные машины Gorenje (например WA 60065 R (+PL95)), специально рассчитанные на сельские дома, которые можно использовать даже при отключении или отсутствии водопровода или насосной станции.
74eb761eeb05.jpg
 

Мрак

Новичок
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2
Поблагодарили
1
Город
Екатеринбург
где взять стирку с баком

Я ими работаю:
ekbt.ru

чесс слово не рекламы ради, а подсказать где есть
 

Казак

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
103
Поблагодарили
105
Город
Москва
козу еще заведи. молоко очень полезное, вкусное и жирное.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Про перепёлок можно спросить у меня. Мы ими занимаемся уже четыре, кажется, года, при этом год держали в городской московской квартире. ОЧЕНЬ хорошая птичка!
 

Казак

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
103
Поблагодарили
105
Город
Москва
Про перепёлок можно спросить у меня. Мы ими занимаемся уже четыре, кажется, года, при этом год держали в городской московской квартире. ОЧЕНЬ хорошая птичка!
Воспользуюсь случаем. Яйценоскость хорошая? Сколько яиц в год в среднем? Сколько кушают? Что кушают? Как много перепелок в квартире держали? Сколько места занимали?
 
Сверху