Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Что делать в зоне боевых действий

Антон

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
301
Поблагодарили
170
Город
город
Барс, мне невдомек, какой вариант боевых действий ты имеешь ввиду. Поясни пожалуйста!

Если массовый воздушный десант противника - так вроде НАТОвцы их не применяют. Это более вероятно с китайской стороны.
Так что если и будет десант, то это будет небольшая спецгруппа для взятия под контроль/уничтожения важного тактического/стратегического объекта. Спальные районы городов под эту категорию вообще не попадают.

Вариант самого опасного уличного боя - это этнические чистки, особенно в случае, если одной из сторон конфликта некая заинтересованная и могущественная сила будет помогать материально и политически. Вот это будет действительно очень страшно, тогда будут проблемы у любого, кто нечаянно под руку попадется; да и кто-нибудь может начать сводить счеты с конкурентами и старыми врагами.
 

БАРС20

Интересующийся
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
54
Поблагодарили
23
Возраст
46
Город
Екатеринбург
а я от паранои и не открещиваюсь , она бывает и жизнь спасает. не стоит забывать, что наши заклятые, "дерьмократические и свободонесущие друзья" тратят агомные деньги на работу над ошибками, и креатив мать его ети. спор считаю излишним, я останусь при своём
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Антон, грамотно изложил!

БАРС20, к России более применим югославский вариант.
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
десанты это для спец операций, а не для полномасштабной войны. В спальные районы десантуру точно не занесет=)
При уличных беспорядках огнестрел может привести к гибели владельца. Лучше его где то за чертой города или в убежище спрятать. При беспорядках шансы выйти из города увеличивает бронежилет скрытого ношения обязательно с защитой от холодного оружия
 

БАРС20

Интересующийся
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
54
Поблагодарили
23
Возраст
46
Город
Екатеринбург
Мужчины , вы чё навалились то , НАС (РФ, ну чё там осталось) собираются слить , ну назовите как хотите , каким образом ? не настердамус я - вариантов мильён . дело в сути. ну будет если югославский вариант, чем это лучше или хуже какого-нибудь другого ? для нас это будет уже не обратимо ... и для кое-кого тоже
 

Антон

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
301
Поблагодарили
170
Город
город
Хорошая идея - надо изучить подробнее историю югославского конфликта во всех аспектах - боевые действия, что делало население и т.п.
 

KOMAH4

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
161
Поблагодарили
65
Город
Tomsk
Ребят, а у вас коллективных погребов нет во дворах? У нас в городе почти в каждом дворе подземные погреба, думаю при советской власти их специально поощряли строить, с расчетом, что бы если что .....то там можно спрятаться.
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,729
Город
улус Джучи
Хорошая идея - надо изучить подробнее историю югославского конфликта во всех аспектах - боевые действия, что делало население и т.п.

1999 год. Игнорируя нормы международного права, в обход ООН и Совета Безопасности, Соединенными Штатами натовские силы развернули кампанию 78-дневных воздушных бомбардировок суверенного государства Югославии. Агрессия против Югославии, проводившаяся под предлогом "предотвращения гуманитарного бедствия", учинила самую крупную гуманитарную катастрофу в Европе со второй мировой войны. За 32.000 боевых вылета было использовано бомб общим весом 21 тыс. тонн, что эквивалентно четырехкратной мощи атомной бомбы, сброшенной американцами на Хиросиму. Более 2.000 человек гражданского населения было убито, 6.000 ранено и изувечено, свыше миллиона осталось бездомными и 2 миллиона - без всяких источников дохода. Бомбардировки парализовали производственные мощности и инфраструктуру повседневной жизни Югославии, приведя к увеличению безработицы до 33% и отбросив 20% населения за черту бедности, повлекли прямые экономические потери в размере 600 миллиардов долларов. Нанесен губительный и продолжительный ущерб экологической среде Югославии. Из свидетельских показаний, собранных Международным Трибуналом по Расследованию Американских Военных Преступлений в Югославии под председательством бывшего министра юстиции США Рамсея Кларка, явно следует, что ЦРУ создало, полностью вооружало и финансировало бандформирования албанских террористов (т.н. Армия Освобождения Косово, АОК) в Югославии. В целях финансирования бандформирований АОК ЦРУ наладило хорошо организованную преступную структуру наркоторговли в Европе. Перед началом бомбежек Сербии правительство Югославии передало НАТО карту объектов, не подлежащих бомбежке, т.к. это вызовет экологическую катастрофу. Американцы стали бомбить именно те объекты, которые были указаны на сербской карте. Например, нефтеперерабатывающий комплекс Панчево они бомбили 6 раз. В результате в окружающую среду попало, наряду с образовавшимся в огромных количествах ядовитым газом фосгеном, 1200 т мономеров винилхлорида, 3000 т. гидроокиси натрия, 800 т. хлороводородных кислот, 2350 т. жидкого аммиака и 8 т. ртути. Все это ушло в землю. Почва отравлена. Грунтовые воды, особенно в г. Нови Сад, содержат ртуть. В результате применения НАТО бомб с урановым сердечником начались заболевания т.н. "синдромом Персидского залива", рождаются дети-уроды. Экологи Запада, в первую очередь Гринпис, полностью замалчивают зверские преступления американской военщины в Сербии.
 

Антон

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
301
Поблагодарили
170
Город
город
там был целый ряд войн, посмотрите википедию:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Югославские_войны

В боснийской войне - около 100 тысяч погибших, в хорватской - 26 тысяч погибших. И это еще задолго до бомбардировок натовцев было.
 

KOMAH4

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
161
Поблагодарили
65
Город
Tomsk
При уличных беспорядках огнестрел может привести к гибели владельца. Лучше его где то за чертой города или в убежище спрятать. При беспорядках шансы выйти из города увеличивает бронежилет скрытого ношения обязательно с защитой от холодного оружия
А отсутствие огнестрела может привести к тому, что вас просто отпинают (в лучшем случае) и ограбят. А к бронежилету без огнестрела, очень хорошо подойдет баночка вазелина.:popcorm2:
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
А отсутствие огнестрела может привести к тому, что вас просто отпинают (в лучшем случае) и ограбят. А к бронежилету без огнестрела, очень хорошо подойдет баночка вазелина.:popcorm2:

харош жить иллюзиями, жизнь - не игра фоллаут
 

KOMAH4

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
161
Поблагодарили
65
Город
Tomsk
харош жить иллюзиями, жизнь - не игра фоллаут
Правильно сказал, исправляешся :)
В жизни бывают моменты когда спрятаться и убежать не получиться и выход только один драться или подставлять жопу, а третьего не дано............
Если сторонникам безоружного переживания БП или эвакуации из мест ЧС не жалко себя, подумайте о своих родных, чем вы их защищать собираетесь????
Не зря говорят вооруженный человек, свободный человек. Как пример могу привести чечню времен дудаева, из личных бесед с чеченцами, люди с себя обручальные кольца продавали, лишь бы автомат купить, потому как бывало поначалу, что к примеру в соседнем селе гопота закупилась автоматами и пошли народ грабить и хрен куда убежишь и спрячешся, когда к тебе во двор пяток абреков с автоматами зайдут, вот и вооружались целыми селами и отряды создавали, после чего генофонд, непонявших новую ситуацию, гопоты сократился, а оставшиеся оставили привычку грабить всех и вся никого не стесьняясь.
 
Последнее редактирование:

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,005
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
Согласен стобой, только у нас, в отличии от гордых горских народов, автоматы никогда не продавались и продаваться не будут. Вывод всем получать разрешение на охотничье оружие.
 

Herr Schatten

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
593
Поблагодарили
277
Город
Москва
Вывод всем получать разрешение на охотничье оружие.
И ныкать его, как только опричники начнут изымать... когда все начнется....потому как семьи ваши они защищать не будут
 
Последнее редактирование:

БАРС20

Интересующийся
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
54
Поблагодарили
23
Возраст
46
Город
Екатеринбург
Правильно сказал, исправляешся :)
В жизни бывают моменты когда спрятаться и убежать не получиться и выход только один драться или подставлять жопу, а третьего не дано............
Если сторонникам безоружного переживания БП или эвакуации из мест ЧС не жалко себя, подумайте о своих родных, чем вы их защищать собираетесь????
Не зря говорят вооруженный человек, свободный человек. Как пример могу привести чечню времен дудаева, из личных бесед с чеченцами, люди с себя обручальные кольца продавали, лишь бы автомат купить, потому как бывало поначалу, что к примеру в соседнем селе гопота закупилась автоматами и пошли народ грабить и хрен куда убежишь и спрячешся, когда к тебе во двор пяток абреков с автоматами зайдут, вот и вооружались целыми селами и отряды создавали, после чего генофонд, непонявших новую ситуацию, гопоты сократился, а оставшиеся оставили привычку грабить всех и вся никого не стесьняясь.
ну ты бы , камрад , с примерами то поосторожней , если эта палка и имеет два конца (чехвольница , а потом и две войны , и щас хуй поймёш чё) , то "конец автоматного беспридела" намного длиннее , всех тех плюсов которые ты перечислил - на самом деле оружием разжились работарговцы и наркодиллеры , не буду перечислять , вобщем вся остальная мразь тоже. ещё раз оговорюсь - я просто сравниваю плюсы и минусы. а потом пацаны гибнуть едут, разгребая эти плюсы и минусы . и про менталитет не забываем.
 

лысый гоблин

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
386
Поблагодарили
224
Город
дикое поле
В применение воздушного десанта слабо верится, для этого ПВО должно полностью прекратить своё существование.
В ситуации, когда "верхи" сдадут страну, зоны БД не будет, каждая тактическая группировка противника займёт свою зону ответственности.

а почему только десант НАТО ? уличные бои могут возникнуть в ходе политических / этнических столкновений - по типу Бишкека или югославских событий . в таком случае мирное население , будут грабить обе стороны , будут этнические чистки и беспредел - самопальные отряды , учавствующие в таких "войнах" ,в отличие от регулярных войск ,не будут связаны уставом , дисциплиной , страхом перед трибуналом...
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
лысый гоблин, о "югославском сценарии" я уже писал. В регионах с более-менее однообразным этническим составом он не проканает. Приграничные районы на Дальнем Востоке и города-миллионники - пожалуй да. Плюс ЮФО.
Самопальных отрядов обычно немного, все под кем-то ходят, оружие и бабки идут из-за бугра...
 
Последнее редактирование:

KOMAH4

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
161
Поблагодарили
65
Город
Tomsk
ну ты бы , камрад , с примерами то поосторожней , если эта палка и имеет два конца (чехвольница , а потом и две войны , и щас хуй поймёш чё) , то "конец автоматного беспридела" намного длиннее , всех тех плюсов которые ты перечислил - на самом деле оружием разжились работарговцы и наркодиллеры , не буду перечислять , вобщем вся остальная мразь тоже. ещё раз оговорюсь - я просто сравниваю плюсы и минусы. а потом пацаны гибнуть едут, разгребая эти плюсы и минусы . и про менталитет не забываем.
Может для тебя и секрет, но всякая мразь они и до дудаева с оружием проблем не знала и после, я же привел пример с точки зрения простого деревенского мужика, менталитет - это миф раздутый самими кавказцами, под дулом автомата он у них вместе с понтами исчезает мгновенно и становятся как дрессированные зайцы. Вот когда они чуят свою безнаказанность тогда да борзоте нет предела.
А простые деревенские они везде одинаковые ибо заботы в деревенской жизни у всех одни и те же, так же как и мразь везде одинаковая. В случае осложнений жизни и у нас все эти гады повылазят из под лавок и им не скажешь, вот мол я без оружия вы мне проблем не доставляйте.
 

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,005
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
А моё мнение что этнические группировки, по крайней мере на первом этапе, беспределить не будут. Они окопаются на своих продовольственных базах ( ни для кого не секрет что все рынки под ними). А самой отъявленной мразью окажутся оголодавшие братья славяне (русские, украинцы и т.д.). Возмите пример второй мировой, самые отпетые пособники фашистов были русские и украинцы. (Я сам Русский, и пишу эти строки с болью в сердце.
 

KOMAH4

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
161
Поблагодарили
65
Город
Tomsk
И ныкать его, как только опричники начнут изымать... когда все начнется....потому как семьи ваши они защищать не будут

От этого простое лекарство есть, делаете конкретный сейф под оружие, в него полуось от жигуля и теряете ключи :) в таком случае у вас при изьятии унесут оружейный сейф :) потрясут его вроде ружжо тама :sarcastic_hand:
Так народ в СПб делает когда у них на время саммита участковые ружья изымают.
 
Сверху