Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Чего ждать и как готовиться?

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
пока они не переедут к тебе в сарай - расслабляться рано
Верно 146%...
Но, если, мне известно на 100%, что тока мне известно, единственная проблема- доставка, даже при наличии бензовоза ( он есть) - слишком лакомый кусочек, как гигантская пироженка, привекающая "сладкоежек"... ))
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Ну прям "Безумный Макс" )))).
Лучше сразу приготовить сарайчик,думаю что самое потребное будет керосин идет как на освещение так и на готовку.Да и поменять его на что либо можно.Хотя и это вариант не так уж и обходим,лучина и печь решают эти проблемы.
 

кандидат

Интересующийся
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
88
Поблагодарили
131
Город
здесь
Я эти книги уже выкладывал. Только отзывы по тем газгенам не очень. Урал или шишигу они не потянут, а увеличение размеров .... тупиковый вариант. Нужны более совершенные и компактные модели. Здесь у мужика и машина соответствующая. и размеры газгена. И расход. Буду брать машину (ещё до конца не определился какую именно) и пробовать изобретать "велосипед". Мне любая критика по барабану. Я всё равно буду делать то, что задумал. У меня всё по плану. Но вот изобретать то и не хочется. Хочется найти готовые чертежи или схему и просто сделать в короткие сроки. В крайнем случае буду просто на охоту ездить.
Смеётся тот, кто смеётся последним.
 

dimich

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
6
Поблагодарили
6
Город
Пойковский
Я эти книги уже выкладывал. Только отзывы по тем газгенам не очень. Урал или шишигу они не потянут, а увеличение размеров .... тупиковый вариант. Нужны более совершенные и компактные модели. Здесь у мужика и машина соответствующая. и размеры газгена. И расход. Буду брать машину (ещё до конца не определился какую именно) и пробовать изобретать "велосипед". Мне любая критика по барабану. Я всё равно буду делать то, что задумал. У меня всё по плану. Но вот изобретать то и не хочется. Хочется найти готовые чертежи или схему и просто сделать в короткие сроки. В крайнем случае буду просто на охоту ездить.
.
Тянут зил 131 на Украине,и не только
Наиболее полная информация и ссылки на форуме чипмейкеров.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
А я себе начал городить паровичок:))) Поршневая пара чугуний+ фторопласт. ХЗ сколько проходит...
Ружбайку вот завтра жене прикуплю, ИЖ-17 в 20к...
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Если не в тему, то перенесите.
Возникла смешная идея, точнее вопрос. Интересно к войне на уровне правительства подготовка идет? Думается, что на базе некоторых групп выживальщиков или экопоселений можно было бы создать вдоль границ базы для потенциальных партизан. Вдруг внешняя агрессия и как в 1941 году армия отходит, а в тылу врага вспыхивает партизанская война на основе готовых групп, которые имеют законсервированные базы снабжения.
Подобные группы были бы полезны и в случае глобального БП, когда центральная власть не сможет контролировать всю территорию страны, но после прохождения активной фазы БП возникнет необходимость налаживать централизованное управление. Вот эти группы и смогут обеспечить хоть какой-то порядок и видимость власти на местах. Что думаете, комрады?
 
С

Скорп

Если идет, то мы об этом узнаем после. Даже точные координаты бомбоубежищ для гражданских засекречены до часа икс. Чтобы какой-то белоленточник каки не сделал. Судя по движению знакомых военных в соседних гарнизонах идет полным ходом, очень многие уже побывали в реальных боевых действиях за последние года, и их снова и снова за опытом кидают на новые места. На прошлой неделе чел уехал в Сомали наши корабли охранять от бармалеев, с его слов подтянули всех включая снайперов и огнеметчиков.
 

дэм

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
211
Поблагодарили
74
Город
Россия
Старые песни о главном. Защитим Русь-матушку от супостата. Твою налево, а что б не закупить заводов на тайванщине-китайщене, сколько миллионов официально безработных? Асколько в Татарии работают за 9800? У нас страна в нищете, люди с мозгами выезжают из. Сила государства в возможности наростить, все для фронта , все для победы. Отвратное зрелище
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Твою налево, а что б не закупить заводов на тайванщине-китайщене

Так их и закупают, домашние пивзаводы например )
Себе такой взять не? )
И с трудоустройством тут же без проблем. Только хлопотно это, если завязаться с потреблением не только в себя...

Проблема в псевдорыночной экономике, которой ничего своего не нужно.
Ну со скачком рублевых цен может в каких-то узких сферах деятельности баланс и изменится в пользу своего производства.
Оборонка тем и отличается от прочего производства, что сидит на постоянном госзаказе и потому может без особой оглядки на рынок работать. Хотя совсем без этого все равно не получается.
Зато (как и любое дотируемое производство) может за собой субподрядчиков подтянуть. Которым тоже может вдруг оказаться выгоднее производить, а не перепродавать.

люди с мозгами выезжают из

Вот не знаю, не там я живу или не с теми общаюсь?
За последние 20 лет из тех, кого знаю лично или о ком хотя бы слышал, 4 примера всего.

1.Казахстанский немец. Каких-то экономических или иных причин выехать не было, разве что жена постоянно подзуживала ) Занимался себе в подмосковном наукограде коммерциализацией авиационной науки (типа конверсии) и не страдал особо.
Собираться начал только после того, как его родители в Казахстане (сосланные во времена оные поволжские немцы) вдруг оказались слишком уж русскими в новой свободной стране.
В данном случае утекли именно мозги, хотя и не они были причиной )

2.Еврей, бывший ядерщик, с женой в Израиль.
На тот момент издавал в своем курортном городе русскоязычную газету и хотел еще и сайт сделать. На этой почве нас и познакомил его бывший однокурсник, когда еврей приезжал в Москву навестить сына и внука. Семья сына никуда выезжать и не думала даже.

3.Сестра одного из моих зятьев.
Головастенькая, учась в Сорбонне поехала на практику в лондонский институт и там познакомилась с французом, вышла за него замуж.
Мозги или какая еще часть тела руководила миграцией, я не в курсе.

4.Дочка одноклассницы вместе со своей семьей.
Ну этих я никогда не видел даже, как там с мозгами не знаю.
Зато им юрист подсказал лазейку для получения гражданства в Швеции с вовсе не доброжелательным на тот момент миграционным законодательством.
В общем, для трансвеститов есть там бонус. Поменял мужик пол.

Для полноты картины можно бы еще упомянуть военных пенсионеров, обосновавшихся в Белоруссии. Вроде как весьма льготно там для них по существующим межгосударственным договоренностям. Но таких людей совсем не знаю, просто слышал, что такие есть.

Собственно и все. Хотя есть довольно много знакомых, имевших основания попробовать.
К примеру, несколько сокурсников долгие годы жили в зарубежных представительствах Аэрофлота.
У одного сынишка даже до школьного возраста в Швейцарии там жил. Сам мужик успел обрасти некоторыми связями с швейцарскими фирмами, но предпочел эти бонусы реализовать в России когда с авиацией завязал.

Есть подозрение, что какие-то совсем другие слои населения сваливают. И совсем не обязательно, что это утечка именно мозгов ))
 
С

Скорп

Для полноты картины можно бы еще упомянуть военных пенсионеров, обосновавшихся в Белоруссии. Вроде как весьма льготно там для них по существующим межгосударственным договоренностям. Но таких людей совсем не знаю, просто слышал, что такие есть.
Есть пара семей знакомых таких, уехавших в Белоруссию и пара семей, уехавших на Украину, одна семья как раз в Луганской области недалеко от линии фронта. Думаю сто раз пожалели уже. Это один из вариантов попадалова при эмиграции.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Для полноты картины можно бы еще упомянуть военных пенсионеров, обосновавшихся в Белоруссии. Вроде как весьма льготно там для них по существующим межгосударственным договоренностям. Но таких людей совсем не знаю, просто слышал, что такие есть.
Жить выгоднее в Белоруссии, а пенсию получать российскую в российском банке российскими рублями. Вот и весь секрет. Знаю одного такого пенсионера. Раз в год ездит в Россию и снимает со счета в банке годовую пенсию и довольный живет весь год.
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Жить выгоднее в Белоруссии, а пенсию получать российскую в российском банке российскими рублями
Паренек в Шауляе живет, и получает Российскую пенсию.
Насколько понял, с индексацией, тк получает в евро.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Паренек в Шауляе живет, и получает Российскую пенсию.
Насколько понял, с индексацией, тк получает в евро.
У нас говорят такой вариант не приемлем, ибо Батька обрезает так, что от российской получается белорусская пенсия.
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
У нас говорят такой вариант не приемлем,
я не знаю всех тонкостей, но он как получал штуку евро, так и получает, если не свистит...
в мелочах не раз на свист прокалывался, по жизни нормально говорит.
 

Похожие темы

Сверху