Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Бункер.

Alex_von_Brand

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
137
Поблагодарили
94
Город
Москва
Если правильно построить землянку, ничего не осыпется.
Шахта будет и перекрытие будет. Как это поможет тем же строителям понять что он строят именно бункер а не подвал-фундамент для дома?

Короче не такое это простое дело в одну харю бункерок пригодный выстроить.
А кто говорит просто?
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Оценочное суждение-
ни одному из местных строителей
бункеров не верю - ибо гон.
Денег на тушонку на оружие
нормальное нет, а туда же
я бла у себя на даче - Ямантау-2
построил , освинцованный и с лифтом.
Гнать надо поменьше и к вам люди потянутся.
Или как уважаемые братья в теме фотки покажите,
вон как брат палата6, а так одно пестобольство.
 

Ka-bar

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
274
Поблагодарили
94
Город
Кривой Рог
Oberstleutnant,

А разве надо строить Ямантау-2. Жителю деревни или владельцу своего дома вполне по силам соорудить что то крепкое.
Я вот года три назад закончил строительство кухни из гранита. Толщина стены минимальная 40 см. Крыша ж/б инверсионная. Площадь внутри грубо 24 м.кв.
Сделать такое в земле будет по сложности не труднее.
Денег потребует за эти деньги что у меня ушли я бы три Форт-205 смог взял.
Но зачем мне три АКМоида?
Стены
attachment.php

Крыша
attachment.php
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
А лично к тебе брат
у меня давно никаких особых
вопросов нет.
Ты кстати один собственник
данной шикарной крепости?
А три акмоида на одно рыло-моветон.
Я уж об этом писал и с тобой согласен.
Я кстати седня от нечего делать купил кетайский ножык
неимоверных для меня размеров.
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
Ka-bar, есть мечта у меня, дом из живого камня.
может советы какие или сылки есть кои пригодились при постройке
 

Ka-bar

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
274
Поблагодарили
94
Город
Кривой Рог
А лично к тебе брат
Ты кстати один собственник
данной шикарной крепости?

Прописан я один.

Ka-bar, есть мечта у меня, дом из живого камня.
может советы какие или сылки есть кои пригодились при постройке

Живой камень это имеется виду обычный камень? Честно говоря строить из камня это очень нудное занятие. Камни постоянное молотком приходится обтесывать что бы он стал хорошо. Камни привозят всяких размеров. Есть камни размером со старый советский телевизор. Это надо кувалдой все камни привести к одному знаменателю. Когда будете кувалдой махать закрывайте одеждой все открытые участки тела. Есть виды гранита что при ударе отвечают откалывание маленьких острых камушков. И эти камушки способны далеко летать и пробить кожу. Не порезать а именно пробить.
Мне было еще легче ибо моя постройка была 8-угольная и потому с углами мне было легче. Для прямых углов можно использовать брусчатку, Стоит дорого конечно. Но за то там прямые углы. Для углов окон, дверных проемов это переоценить трудно. Как вариант если в вашем городе кто занимается резкой камня то у них отходы идут по сравнительно не дорогое цене.
Для экономии можете использовать вместо песка гранитный отсев. Моя крепость именно на гранитном отсеве. Цемент берите марки 500. Он стоит не так сильно и дороже но позволит уменьшить соотношение цемента в растворе.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,758
Поблагодарили
1,802
Возраст
57
Город
Пермь
Еще совет, покупать сырье со счетчиком гейгера. Живой камень в некоторых местах весьма нехило "фонит". Одно дело, пустить его на строительство бункера, в которым, возможно, и обитать то не придется, и совсем другое, делать из него вполне жилое помещение дляс ебя и своих детей.
 

Ka-bar

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
274
Поблагодарили
94
Город
Кривой Рог
Редкий гранит имеет опасное излучение. В основном его фон в пределах нормы.
В СССР понастроили панельных домов прорву, и что там в состав бетона входит гранитный щебень. И щебня там хватает. И берут тот щебень что тогда что сейчас с одних карьеров.
 

Mark™

Интересующийся
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
43
Поблагодарили
45
Город
Воронеж
Редкий гранит имеет опасное излучение. В основном его фон в пределах нормы.
В СССР понастроили панельных домов прорву, и что там в состав бетона входит гранитный щебень. И щебня там хватает. И берут тот щебень что тогда что сейчас с одних карьеров.

нам в институте случай реальный рассказывали про семью молодую, которая заселилась в новую панельку и болеть начала. 2 года они по врачам ходили - хреново им было, врачи так и не смогли ничего диагностировать. В результате оказалось, что там где у них кровать стояла в спальне в панеле был мега фонящий кусок гранита - но было уже поздно =)
 

Ka-bar

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
274
Поблагодарили
94
Город
Кривой Рог
Но это единичный случай. Современные материалы бывает выделают всякой гадости не мало.
 

rezzerv

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
495
Поблагодарили
356
Город
подземелья и пещеры
одни советы как строить, прям все тут инженеры :) выкапывающие каждый день бункера , а кто нибудь хоть реальный подвал построил? хотелось бы взглянуть
 

rezzerv

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
495
Поблагодарили
356
Город
подземелья и пещеры
Админ, я думаю купить и сварить железные листы будет проще и дешевле, чем покупать кунг, да и ещо этот железный сарай, можно построить как захочеш ,ане только кабинку, :) и по возможности утеплить и запрятать в землю и сверху приварить арматуру и разом залить бетоном. зделать защиту от воды. и засыпать, и будет железно бетоный бункер. ни чем не хуже фирменых

---------- Сообщение добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:14 ----------

rezzerv,
Вы для себя интересуетесь?

Угу
хотелось бы посмотреть
 

Ka-bar

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
274
Поблагодарили
94
Город
Кривой Рог
Фотки моей "крепости" я вылаживал. Сделать такую же в земле также можно. Просто котлован пришлось бы рыть не слабый. Мне повезло мне от старых хозяев достался погреб 7-8 ка .метров. Вокруг него и с моя кухня выстроена.
Лично я бы на свой вкус выстроил бы не в земле а над землей и постарался бы все это дело землей засыпать. Типа курган. Что так что хоть как а земли придется лопатой покидать.
За то бункер по суше будет.
 

Ingenerfix

Интересующийся
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
35
Поблагодарили
3
Город
Домодедово
Мне кажется, что бункер-это ненадолго, т.к. повышенная влажность, поддержание температуры и другого микроклимата очень сложная задача и на многие вопросы еще не нашли ответы наши ученые. В бункере нас может доканать обычная плесень! Радиоактивность отдыхает по сравнению с микроспорами. Вода может и будет, но с ее утилизацией возникает множество проблем, к тому же канализационные воды - колыбель многих убийственных бактерий! Надо не кунг закапывать, а строить как минимум подземный город. Это мое мнение.
 

Fredy314

Выживальщик
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
268
Поблагодарили
124
Город
Винница
Подземный город это прикольно, группа единомышленников покупает соседние участки, строят для вида садовые домики типа дачи, а на самом деле под землей целый город, куча запутаных тонелей, герметические двери между секциями, автоматические турели на каждом повороте, артезианские источники воды, подземные теплицы и сады. (где-то я уже такое видел).
Что-то фантазия разыгралась.
Участок у меня уже есть вот только стройку пока не могу начать.
 

Ingenerfix

Интересующийся
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
35
Поблагодарили
3
Город
Домодедово
А кто нибудь здесь реально просчитывал живучесть своих построек? Не в механическом плане, а в плане реального жительства без выхода наружу хотя-бы на месяц?

---------- Сообщение добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:20 ----------

Ну например, если это тайное жилище, как получить свет (электричество), воду, подогреть пищу, пописать-покакать например, в конце концов отопиться? Все же это надо делать незаметно для окружающих, печка за три километра может вас обнаружить))
 

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург
Видел статейку как один "выживальщик" прятался от полицейских в горах.
Ну у него все было сделано серьезно. бла, бла....... его нашли по запаху от генератора. О как.
берлогу его сходу не смогли взять тока когда газ закачали и подорвали газ тока потом смогли попасть в нутрь.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Ну например, если это тайное жилище, как получить свет (электричество), воду, подогреть пищу, пописать-покакать например, в конце концов отопиться? Все же это надо делать незаметно для окружающих, печка за три километра может вас обнаружить))
Свет от донного генератора на речке., вода - скважина. отходы в речку через сток (речка ниже бункера, т.к. бункер под землёй на возвышении от речки. Впринципе и обогрев и готовка от генератора речного. Нужно приготовить, отключаем обогрев. Всеравно тепло от готовки пойдёт в помещение. Всос воздуха нужно маскировать, а выход можно через гусак в реку, чтоб запаха небыло, только рассеивать пузыри воздуха.
 
Сверху