Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Бункер.

super user

Интересующийся
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
32
Поблагодарили
10
Город
Прибалтика
Овчинка выделки не стоит... Лучше поискать гермодверь бомбоубежища.
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Купить. Я в этой теме уже оставлял ссылку.
 

20165

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
100
Поблагодарили
11
Город
Питер
Ещё раз можно эту ссылку? 194 страницы просмотреть не реально
 

20165

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
100
Поблагодарили
11
Город
Питер
По первой ссылки цен не нашел, по второй цена: 527 402.00 руб. за просто герметизированную дверь, не бронированную. То о чём я писал в сообщении от 31.03.2014, 15:18 герметизированная, бронированная, больше чем 10 раз дешевле один минус размером меньше. Двери МТЛБ бронированные и герметизированные это думаю не у кого сомнения нет а за 527000 у меня сомнение
 
Последнее редактирование:

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
да за такое бабло можно не одни двери замутить
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,744
Поблагодарили
1,792
Возраст
57
Город
Пермь
Ну, не знаю, обычная входная дверь в квартиру в десятку влазит, а то и больше. Если к ней помощнее замок, да отделку поинтереснее, так все 50тыр и будет. И это никакая не бронь и не герма. Так что, серьезная бронированная герметичная дверь, вполне так, на полмиллиона потянет, а иначе, это просто баловство, сваренное в соседнем гараже.
Хотя, смотря для чего делать. Если от бандюганов, то и за 50 т.руб. норм будет, а если от взрывной волны при ЯУ, то не скупись и покупай за поллимона.
 

Ципролет

Интересующийся
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
88
Поблагодарили
43
Город
москва
Я не понял откуда взялась такая цифра? Пол ляма ворота стоят, чтоб машина заехать могла, а двери от 70 тыров начинаются. :russian_ru:
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,744
Поблагодарили
1,792
Возраст
57
Город
Пермь
Тема: Персональный бункер.
Значит и дверь должна быть для бункера, а не просто входная. Посмотрите более подробно, что предлагается под ценниками за 50 тыс.руб. Там именно входные в квартиру, в дом, но никак не специальные для убежищ. (Специальные, - это термин такой, для объектов, связанных с атомом)
 

Ципролет

Интересующийся
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
88
Поблагодарили
43
Город
москва
Тема: Персональный бункер.
Значит и дверь должна быть для бункера, а не просто входная. Посмотрите более подробно, что предлагается под ценниками за 50 тыс.руб. Там именно входные в квартиру, в дом, но никак не специальные для убежищ. (Специальные, - это термин такой, для объектов, связанных с атомом)

Дверь может быть либо герметическая, либо защитно - герметическая и ценник у них зависит от размеров и степени защиты. Простенькая герметическая 62 тыра. Простенькая защитно - герметическая 87 тыров. http://www.specoborona.ru/products/460/
 

20165

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
100
Поблагодарили
11
Город
Питер
А дверь МТЛБ и герметизированная и бронированная. Причём принятая военной приёмкой а что кооператоры слепили не известно…
ИМХО дверь МТЛБ за эту цену, как вариант приемлемый.
 

Ципролет

Интересующийся
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
88
Поблагодарили
43
Город
москва
А дверь МТЛБ и герметизированная и бронированная. Причём принятая военной приёмкой а что кооператоры слепили не известно…
ИМХО дверь МТЛБ за эту цену, как вариант приемлемый.

Вольному воля. Есть один нюанс; размеры люков на мотолыге не позволяют назвать их дверью. Не уверен, что через них можно протащить хотя бы раскладушку :rofl:
 

20165

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
100
Поблагодарили
11
Город
Питер
Раскладушку можно. Я в своем первом сообщении предлагал сварить их вместе, будет полноценная дверь. Хотя возможно не стоит этого делать чем меньше тем надёжней. Я не на чем не настаиваю, предлагаю как вариант. Конечно если денег мешок, можно и за 500000 купить.
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Парни че вы привязались. Это был пример того, что можно найти гермодвери в продаже, а нормальные гермоворота я ссылку оставлял, кому надо ищите тут.

---------- Сообщение добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:51 ----------

http://www.go-zaschita.ru/xmap

Вот все для бункера. Сдесь же и нормальные гермодвери

---------- Сообщение добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:55 ----------

http://www.go-zaschita.ru/pribory/priborydozim/proffesional/26-zgi/products/66-vorota

http://www.go-zaschita.ru/pribory/priborydozim/proffesional/26-zgi/products/64-dvery
 

Ципролет

Интересующийся
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
88
Поблагодарили
43
Город
москва
Раскладушку можно. Я в своем первом сообщении предлагал сварить их вместе, будет полноценная дверь. Хотя возможно не стоит этого делать чем меньше тем надёжней. Я не на чем не настаиваю, предлагаю как вариант. Конечно если денег мешок, можно и за 500000 купить.

Ну где Вы увидели двери за 500000 ? И как собрались сваривать два люка и при этом обеспечить герметичность? А с проёмом что будете делать?:russian_ru:
 

20165

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
100
Поблагодарили
11
Город
Питер
Ципролет;425529 написал(а):
Ну где Вы увидели двери за 500000 ?
Во второй ссылки пост 1933
Ципролет;425529 написал(а):
И как собрались сваривать два люка и при этом обеспечить герметичность?
Да, нужно поработать ручками или платить 500000р, нужно выбирать.
Ципролет;425529 написал(а):
А с проёмом что будете делать?:russian_ru:
С мтлб вырезать с проёмом (частью корпуса)
 

Ципролет

Интересующийся
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
88
Поблагодарили
43
Город
москва
Во второй ссылки пост 1933
Это не двери. Это въездные ворота. Ширина 3м. Как это коррелируется с двумя люками от мотолыги из которых в принципе можно сварить дверь 45 х 90см ?

Да, нужно поработать ручками или платить 500000р, нужно выбирать.
Ну дык работайте , если думать не хотите. :russian_ru:

С мтлб вырезать с проёмом (частью корпуса)
Как два сваренных в одну дверь люка закроют два разнесённых проёма ? Будете вырезать кусок плиты и сваривать две половины в один проём нужного размера ? Бог в помощь .
Если бы Вы хоть раз делали что то подобное, Вам бы вся эта батуалла даже в голову не пришла. Гарантирую. Проще сделать с нуля, чем кроить и собирать кусочки. А если есть желание сделать своими руками, то советую обратить внимание на опыт зарубежных коллег, а не изобретать велосипед.
В Европе лучшие двери делают из армированного бетона. И на обьект привозят в виде коробки и пространственной конструкции. После установки и вваривания коробки в арматуру стен, бетонируют стены и полотно двери. Очень грамотное инженерное решение. http://www.blastdoorsandnbcfilters.com/shop/blast-doors/lunor-pt-1
http://exo18.tripod.com/exodisasterandnuclearshelters/id14.html
 

20165

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
100
Поблагодарили
11
Город
Питер
Если бы Вы хоть раз делали что то подобное, Вам бы вся эта батуалла даже в голову не пришла. Гарантирую.
Действительно с бронированными дверьми дело не когда не имел одно время имел дело (работал) с битыми машинами. По сравнению что мы делали битыми, это вообще Г вопрос, поверьте.
Вы поймите кому-то проще денег (есть возможность) заработать и купить а кому-то сделать, то и то правильно
 
Сверху