Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Булавка vs Пуговица. Гражданский отличительный знак

Гражданский знак выживальщика это


  • Всего проголосовало
    23
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Выношу на голосование гражданский отличительный знак.
В голосовании участвуют только комрады с 20-ю сообщениями на момент голосования. Если не хватает - пишите, а потом голосуйте. Голосование открытое.
20 февраля 2011 в 16-20 голосование считается закрытым.!
Напоминаю, что ни пуговицы не булавки издалека не видно - поэтому знак этот гражданский, никак ни какой другой!!!!
(Пуговицу черно-желтого цвета видно издалека, если пуговица маленькая или она у вас не желтая, то в пока еще мирное время у Вас есть возможность изготовить нашивку, наклейку, футболку)

1. Пуговица - это не ко мне.
Впрочем замечу, что с ней много гимора:
- если пришивать, то ее не снимешь, потом опять пришивать, а если не пришивать, то как тогда - цеплять на булавку?
(На случай БП не думаю, что у вас будет обширный гардероб, а пришить 2-3 пуговицы - не думаю, что будет так уж проблемно)
- цепляется за лямки, стропы, землю (если ползешь) (А теперь представим, если расстегнется булавка, а вы ползете... ну дальше говорить не надо, я думаю...)
...
- во первых она не отстегнется, соскользнет - такая конструкция - у вас её не было - поэтому и не знаете, я уже ползал с булавкой - пристегивал ею ключ.

Вот фотка, как раз как любит Админ: Нормального размера и желтая (с цветом определились)
afacea29d38a.jpg



2. Английская булавка - булавка с запирающимся острием заколотая неважно как на воротнике или даже где угодно в поле зрения.

Причины :
1. У всех есть булавки и достать несложно - стоит 0,5 руб. Пуговица стоит 1 руб. (ну да, на рубль можно купить аж 2 булавки или сэкономить 50 коп.)
2. Очень удобно в быту - отстегнул-пристегнул:
- стирка (монета все-таки окисляется)
- смена одежды (никаких нашивок и пришивок пуговиц или рисунков,
которые постоянно нужно наносить на новую одежду и которые сотрутся при стирке)
- покрыта хромом - не ржавеет (пуговица пластиковая, вроде тоже ржаветь не должна)
- вещь полезная, как ни крути - куда полезней пришитой пуговицы или монеты. (Полезные вещи нужно иметь в НАЗе)
НАЗ не обязательно носить в банке :) (C)
(то есть, подчеркивает нашу направленность)
- удобная: хочешь носи, не хочешь - не носи
- хороший отличительный знак: (Отличное обоснование в пользу булавки - браво!)
ну да - быстро убирается.
- прочие люди не носят английских булавок на видном месте (времена металлистов давно прошли) (Ну да, будешь выглядеть большим дебилом, чем с пуговицей на воротнике или рукаве)
- Я с пуговицей буду выгдядеть глупо - когда флиска на молнии, а булавку уже ношу несколько дней - все нормально - не заметил внимания.

- видно всегда, потому что при общении обычно люди смотрят в лицо и такие вещи бросаются в глаза
хотите позаметнее - возьмите побольше (размеры от 1,5 до 6-7 см.
блестит, чем привлекает внимание
- не прийдется объяснять любопытным, зачем это у вас и врать про то, что это отличительный знак любителей
русской бани. Такая вещь обыденна и не вызывает вопросов и в то же время является хорошим отличительным знаком.
- если вы Штирлиц, то можете носить за отворотом формы/пиджака, и при случае показывать, в качестве пароля )(По моему с пуговицей можно делать то же самое)
- если пуговица дорога вам по личным мотивам, заколите ее булавкой - удобно будет снимать при смене одежды.
пуговицу на булавке ни с чем не спутаешь ) А вообще, пуговица это лишнее для гражданки - булавки достаточно.
Пуговица не обладает указанными в этом посте столь удобными фунциями.

- при заварухе, если вам будет охота это сделать вы можете прицепить этой булавкой, заранее припасенную, тряпку или ленточку или шеврон.(НАЗ) Кусок чего-нибудь цветного всегда можно найти.
- ей можно пристегнуть цветовой знак нашей принадлежности (Какие еще в задницу цветовые принадлежности??? Давайте все обмотаемся ленточками, тряпками, лоскутами и повязками!)
- это самый лучший способ при стрельбе - это обкатано и нашими и грузинами, в киргизии и, вроде, на бульваре Незалежности тоже носили :) - ДА! лучше не придумать, когда жить хочется.
Для этого изначально придумали и флаги. Чтобы обозначать себя.

- есть мнение, что помогает от сглаза.

- у булавки еще сто предназначений: штаны порвались, бинт заколость, судорога... - сто применений ей!
(как иголка и как заколка) - все равно народ в НАЗы кладет - почему же тогда пуговица!???????????(Вот там ей и место)

41c6420db505.jpg


Где ваш мозг - зачем вам пуговица? Как на нее пристегивать цветной знак (например, на шапку "Не стреляй, я свой!")(Смотрим предыдущую поправку*)
 
Последнее редактирование модератором:

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
За булавку-бабы не всегда дуры, полезный девайс.
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Belgorod,не, ну это нормально ты считаешь?:punish:
Голосуем, господа
№1 - херня
№2 - рулит

А теперь приступаем к голосованию!
И как это интересно относится к разделу "Наши фотоальбомы"?
И Почему нет фото пуговицы?
Голосование уже было, булавки не было, но был вариант "что то другое" и за него проголосовало явно меньше народу.

Подправил первый пост и открыл тему. И не нужно тут разводить демагогию как в теме "Определение своих". Голосуем, раз уж так некоторым хочется продвинуть новые идеи!
 

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
У меня баба булавку носит, от сглаза говорит,а оказывается она у меня скрытая выживальщица!)) Херня и то и другое)
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
У меня баба булавку носит, от сглаза говорит,а оказывается она у меня скрытая выживальщица!)) Херня и то и другое)

Что-же по вашему мнению не херня?
(Вариант: все херня, кроме пчел - уже был)
 
Последнее редактирование:

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
значёк! Выбирайте какой нравится и крепите его к любой одежде.Значки обычное дело.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
+1 добавьте в голосование значок.

Ничего не имею против, но уже не могу. Значек мне и самому по душе.
Но по поводу значка возникают вопросы "А что это у тебя?"
Уже не могу - такой форум - не переиграешь.
Если есть идея насчет значков - то вот макет:
Дальний отличительный знак шевронного типа "Пчелиный" - голосование
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=1164
Цветовой знак все одно нужен.
(Сделай потом еще одно голосование, когда заборем пуговицу)

Внутрь значка можно поместить известный иероглиф П-Ц
--------------------------------------------------------------------------------------------------

Кто за значек - пишите сюда "Я за значек",
потом я посчитаю голоса.
 
Последнее редактирование:

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Лучше если админ или модераторы объединят обе темы в одну и + значок.

Да зачем? - голосование и так открытое

(Schnapps,Артемиус, если что, за значек.)
(просто, я почему за булавку - значек нужно делать, а булавка уже есть готовая - были бы значки, я надел-бы значек)

Вы все правда считаете, что это стремно?
Уверяю - всем пофигу, вотните мелкую - убедитесь
 
Последнее редактирование:

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Попробуй в редактировании первого сообщения. Правда не знаю сможешь или нет на этом движке форума.

Нет, нельзя. Нет возможности.
С учетом того, что некоторые голосуют за черно-желтую пуговицу, не пойму, почему они-же
голосуют против логотипа?
Напомню, что к пуговицам выборы шеврона не имеют никакого отношения!
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
я вообще не понимаю каким боком пуговица или булавка относятся к выживальщикам? Вот если бы это голосование было на сайте модельеров... Поэтому категорически не приемлю ни то, ни то. Тем более, что пуговица в данном исполнении как тут напоминает скорее знак "глухой водитель" или что-то из предупреждающих знаков опасности, так как состоит из чистых геометрических фигур. Булавка, по-моему, вообще глупость, мало ли булавок кто где наколет и для чего, да и маленькая она и совсем незаметная, вот не то, чтоб просто незаметная, а полностью незаметная. Поэтому я и предлагал знак с животным (тараканом), он будет уникальным и его ни с чем никогда не спутать, плюс можно сделать его в разных стилях, сохранив при этом основной смысл, но полностью зарыв поглубже явное маркирование толпы, видное издалека и наводящее на разные (нехорошие) мысли
 
Последнее редактирование:

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Булавка - элемент НАЗа, и часть значка, ее удобно пользовать.
Удобнее пуговицы.
Ну, ни пуговица, ни булавка шеврон не отменяют. Это разные вещи.
Если ты будешь носить, я тебе нарисую нормального таракана.

А нафига ты проголосовал за пуговицу? Булавка она как бы может прикрепить шеврон спереди
 
Последнее редактирование:

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
ну хорошо, а почему тогда, не нож? он тоже элемент. И большее значение имеет

в общем, ну его всё, я понял что надо будет обращать внимания, на пуговицы, булавки и чёрное с жёлтым, и возможно это будет признаком выживальщика
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Так и хочется сказать"а давайте подеремся". Какие тараканы нахрен? Какие шевроны? Мы, если я не ошибаюсь говорим об отличительном знаке, который должен быть общедоступен и легок в понимании и ношении и что бы его можно было сделать не прибегая к сторонами услугам. Вы что, в случае БП будете сушеных тараканов на грудь прикалывать?
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Ребята, ну так нельзя :)
(В случае БП никто ничего никуда прикладывать не будет :pleasantry:)
Особенно пуговицы )


---------- Сообщение добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:13 ----------

ну хорошо, а почему тогда, не нож? он тоже элемент. И большее значение имеет

Он большой. Его носят все кому нравятся.
Вот, вы идете в толпе прохожих, а среди них попадаются люди с ножами, а уж потом его все подряд носить открыто станут, включая женщин и детей. Смотрел фильм Лунный папа - там показано как
 
Последнее редактирование:

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
а булавки никто не юзает что ли?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху