Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Безопасность России

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Я просто не понимаю на кого ты рассчитываешь. На банду из 10 таджиков, которые засрут твою хату так, что ты потом больше на ремонт потратишь? В РФ и тем более Краснодаре нет платежеспособного спроса, голимая нищета. Были бы хаты в Сочи или Анапе я бы еще понял, за лето отбить можно.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Хорошо, будем считать, что Краснодар и край это Земля Обетованная , Ткачев позаботился, теперь там рай земной. Как минимум трое моих знакомых уже в этот рай свалили, с семьями. Ждите еще пополнения. Ну это же прекрасно, цена на метры будет расти.
Именно! Именно!
Начнем с простых, незаметных деталей. Тут не на до покупать зимнюю одежду. Что такое зимняя одежда, я хорошо знаю. Так вот, в Краснодаре только раз в 5-10 лет бывает на неделю -20. Прошлые две зимы, температура вообще не была ниже -5 больше чем на день-два. Я уже две зимы хожу в кроссовках и куртке софтшеле.
Это первое.
Второе. Не нужно платить овед докуя космокредов за отопление. Если частный дом, то расход газа на отопление - незначительный. В квартирах с теплосчетчиком - 300/400 р в месяц на отопление.
Комплекс мер по утеплению дома исходит из того - что бы не было жарко летом.
Снега нету. Снег это "дифцит".
Раз нет транспортных коллапсов - жизнь более стабильная. опять же, не надо полчаса прогревать машину. Вышел, завел и поехал.
Работа есть, работы валом.
И да, край наиболее интенсивно развивается в стране, после одного города конечно.
Ну вы понели. ))
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
В Красе нет транспортных коллапсов? А мой интернет-знакомый с Краса другое говорит. Как дождик прошел весь Крас стоит в пробках. Все ссут по воде ехать)
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Я просто не понимаю на кого ты рассчитываешь. На банду из 10 таджиков,
Раз не понимаешь, тогда и помолчи.
Простой, самый простой пример:
Сейчас куда все стремятся идти работать? Подводные лодки варить за 200 тр? как Панда с Ушкуем рассказывали? Нееееет.
Все хотят нечего не делать, иметь власть, получать много денет.
Короче, рядом с моим домом есть Академия МВД.
Меняем таджиков на богатых курсантов МВД - и уже картина становится намного лучше.
Далее, меняем таджиков, на таких де охламонов как и я, 15-20 лет назад, которые все бросили, и переехали жить в Краснодар. Попутно обзаведясь семьей.
А квартиру купить забыли. )))
Короче, в твоих словах я прямо вижу зависть, лежащую на прожженном стуле....
Так нельзя. Зависть это смертный грех.
И да, в Краснодаре уже никто не нанимает таджиков для ремонта жилой площади. Таджики еще лет 10 назад начали борзеть, и стали поднимать цены до "российских". Теперь их почти полностью выбили с этой ниши "незалежные заробитчане", причем бригадир это не тот, кто больше всех знает и умеет, а тот, кто умеет разговаривать без акцента, и причесать что они не хохлы, а Русские работяги с Ейска или Ростова.

---------- Сообщение добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:50 ----------

В Красе нет транспортных коллапсов?
Ты почему такой тупой? (ц) Пандыч.
Я сказал что нету коллапсов из-за снега.
Летние коллапсы из-за приезжих это есть еще.
Но всяким Ротенбергам Путен выделяет на осваивание сикстилионы нефти на постройку дорог.
И они строят, строят.
Лучше пусть строят, чем один хрен разворуют, но где нить в другом месте.
Я не страдаю умственными заболеваниями "А у них". По мне, раз строят в Краснодаре - это хорошо. Я кто там дохнет в Сиэтле или Зажопенске - да какая разница?
Главное, что в Краснодаре строят.
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Зависть к чему? К пандиному последышу? Только он теорию задвигал, а ты практику. И я очень сильно сомневаюсь, что твой план выгорит. Лучше бы на работяг ставил. Курсанты и кадеты после каждой революции имеют свойство гибнуть.
И вообще не пси***. Мне мой кубаноид интернет-знакомый много что про Крас рассказал. Далеко не радужная картинка. Старый, ты уже не можешь выйти из матрицы)
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Мне мой кубаноид интернет-знакомый много что про Крас рассказал. Далеко не радужная картинка.
Негры ночью насилуют белых?
Или Еда по талонам?
Заставляют ходить строем и петь песни воспевающие руководящую роль партии и Лично товарища Мао?
Да, все это есть тут. В 3D кинотеатрах. Реализм - зашкаливает.
Приезжай, без родины не умрешь.
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Негры ночью насилуют белых?
Или Еда по талонам?
Заставляют ходить строем и петь песни воспевающие руководящую роль партии и Лично товарища Мао?
Да, все это есть тут. В 3D кинотеатрах. Реализм - зашкаливает.
Приезжай, без родины не умрешь.
Все держатся общинами, армяне с армянами, казаки с казаками, адыги с адыгами, девочку на ночь можно купить за 50$ за 100$ очень красивую. Работы нет вообще. Вернее куча работ за еду. Короче Нигерия.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Все держатся общинами, армяне с армянами, казаки с казаками, адыги с адыгами, девочку на ночь можно купить за 50$ за 100$ очень красивую. Работы нет вообще. Вернее куча работ за еду. Короче Нигерия.
Спорить не буду. Я не панда.
Надо идти работать.
 

Dipweb

Выживальщик
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
161
Поблагодарили
201
Город
Томск
Никакого переобувания, просто я и сам эту информацию находил, причём в более развёрнутом виде, вот тут, например: https://most-beauty.ru/mesta/top-15-zabroshennyh-gorodov-rossii.html
Из той-же оперы: http://barfik.com/place/zabroshennyie-goroda-prizraki-v-amerike.html

Эти города никак не отражают ситуацию ни в экономике России, ни уровня жизни, ни вообще ничего. И к "звоночкам" или безопасности России никакого отношения не имеют. Брошены были давно и вообще к нынешней ситуации никак не относятся.
Если тебе была информация известна зачем ты ее запрашивал?
Забавно наблюдать, как ты извиваешься под лучами правды, как ты изворачиваешься и тебя корежит :sarcastic_hand:
А чем докажешь, что брошены были давно и не отражают нынешнюю ситуацию? :sarcastic_hand:
Жду так сказать пруфов...
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
По моему вы ждете срача.

---------- Сообщение добавлено в 07:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:54 ----------

Выше привели примеры брошенных городов, а я говорил про подыхающие. В Свердловской области таких чуть меньше чем все. Ивдель, Ирбит, Красноуфимск, Невьянск, Сосьва, и т.д. и т.п. Вообще в РФ Москва - лучший из уцелевших городов, тут я согласен)

Все эти "города" до ХХ-го века были селами и деревнями. По сути они ими и остались. Вот когда Е-бург или Нижний Тагил вдруг опустеют и обезлюдят, тогда появится повод для беспокойства :popcorm2:
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
По моему вы ждете срача.

---------- Сообщение добавлено в 07:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:54 ----------



Все эти "города" до ХХ-го века были селами и деревнями. По сути они ими и остались. Вот когда Е-бург или Нижний Тагил вдруг опустеют и обезлюдят, тогда появится повод для беспокойства :popcorm2:

гыг, т.е. ты ждешь пока окончательно вся провинция вымрет, а остатки населения переберутся в мегаполисы?)

---------- Сообщение добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:36 ----------

За 25 последних лет естественная убыль населения городов превысила 8 млн чел. (правда, число горожан выросло за счет миграции и присоединения к городам поселков и сел). Число жителей сократилось более чем в 800 городах, около 200 городов потеряли свыше четверти населения.
Согласно расчетам РБК, в 801 городе России, это 71% от общего числа городов, население за последние 25 лет уменьшилось (подробнее о методике расчета – читайте «Как мы считали» в конце материала). Численность жителей 14 городов сократилась более чем наполовину (если в этот список включить населенные пункты, потерявшие статус города, то их число вырастет до 18); около 200 городов потеряли более четверти населения. Больше всех пострадали северные и дальневосточные города: с началом рыночных преобразований жители оказались на грани выживания и вынуждены были мигрировать.


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/22/01/2015/54c0fcaf9a7947a8f1dc4a7f
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Правильно, а кто добровольно захочет так жить:

galicia1920_06.jpg


Народ всегда валил из сел в города, это называется "урбанизация", процесс, который естественным образом протекает уже с XVIII-XIX веков в разных странах. Вы в школе не учились? Помните про первые мануфатуры в Англии, про то, как крестьян-арендаторов сгоняли с земель и они уходили в города в поисках работы, становились пролетариями и на их труде поднималась промышленность, не помните? И в СССР это по своему происходило, и в США, и в Китае. Вы словно только сейчас глаза открыли.
 
Последнее редактирование:

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Дурку не включай. В статье подробно написано, что вымирают как села так и города. Потому что инфраструктура там сдохла, предприятия тоже. Жизнь теплится только в мегаполисах. Наверное это последствия вставания с колен. Царь так поднял экономику, что нормально жить в РФ теперь можно только в 3-4 мегаполисах. Вся остальная территория страны - выморочная зона.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Я понимаю, что статьи про "ужос-ужос" читать кому-то интереснее, чем реальная жизнь. А можно просто посмотреть:

https://www.youtube.com/watch?v=kua5hO_o1fU//https://www.youtube.com/watch?v=LYqdu1JFIg4

https://www.youtube.com/watch?v=_vp8h8DYbzs..https://www.youtube.com/watch?v=eZ1Iy4aJrz4

https://www.youtube.com/watch?v=_JLRJ_t1n0k

Сосьва - это вообще деревня :popcorm2:
И тем не менее, разрухи и запустения нигде не увидел. Инфраструктура более чем в порядке, домики новые видны. Да, заводы не коптят... Обычная себе такая размеренная, провинциальная жизнь. Кому-то даже нравится.
 
Последнее редактирование модератором:

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Партизан, ты чего вообще? Панда уже постил эти ролики с высоты птичьего полета и обкакался. Ирбит - город-банкрот. Там градообразующее предприятие мотоциклетный завод, он сдох, последнее время он жил на заказах НАТО, те брали моцики Урал, чтобы проходимый, дешманский и не жалко бросить в пустыне если сломался или застрял. Ивдель вообще зона, там другой работы нет, Сосьва - там все молятся на гидролизный завод, спиртягу из опилок гонят, местные тырят, бухают и продают. Спустись с высоты птичьего полета вниз.
 

Сання

Banned
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
802
Поблагодарили
298
Город
Тюменьщина
Я прям уже вижу бесконечные колоны переселенцев из Краснодара в Норильск.
Стоимость текущих квартир,никак не может упасть ниже чем стоимость бетона в Кетае + его доставка до Краснодара.
А сейчас цена на бетонометры в Краснодаре, если это не комфорт класс или престиж - находится чуть выше чем в Зажопинсках.
Очень скоро смена Цивилизации. Надо думать о движимости и о земледелии .

---------- Сообщение добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:00 ----------

это случится только потому, что или жители всей страны сдохли
Дак и так подыхание и уезжание производящие годами....

---------- Сообщение добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:06 ----------

Чем больше ты накупишь квартир, тем крепче тебя будут держать за яйца.
Сами Муравейники будут диктовать жизнь....и большинству сейчас диктуют....

---------- Сообщение добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:17 ----------

Все уезжают поближе к цивилизации или сдыхают.
Не все. Кто-то уезжает заниматься благостным земледелием , внося вклад в восстановление местности.Бывает там же от городка несколько километров.

---------- Сообщение добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:22 ----------

Краснодар - аграрный, только вот какие там у вас зарплаты?
Кормёжка идет с югов, потому что в других краях разруха.
С/Х Краснодарского края сильно зависит от химии --это НАРКОМАН со времён горбача...

---------- Сообщение добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:27 ----------

посмотрел вакансии Краснодара, 15-20 тыщ за полный рабдень. Это даже хуже, чем в том уральском городке.
Возле уральских городков простор для земледелия , овец и лошадей...
 
Последнее редактирование:

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
Я прям уже вижу бесконечные колоны переселенцев из Краснодара в Норильск.
А тебе лям двести подъёмных и 80% полярок к зарплате сразу не нужно? ;)))
Тебе как пенсионеру с северной пропиской не плохая прибавка к пенсии была бы, а жил бы в Краснодаре
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
А тебе лям двести подъёмных и 80% полярок к зарплате сразу не нужно? ;)))
На досрочные похороны?
Нет, не надо.
и почему 80 процентов? почему не 800 или 800.000%?
Один хер мертвому оно не понадобится. ))
 
Сверху