Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Банк ништяков

mr.stalker-Denis

Интересующийся
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
51
Поблагодарили
26
Город
Регион 51
Народ, я посмотрел тут все люди состоятельные, некоторые даже зажиточные, в то время как другие камрады считают цену на просроченную тушенку и выбирают между лопаткой и мачете :))) Но всё-таки, у каждого есть ненужные вещи, девайсы, железки которые жалко выбрасывать, например старый станок 50 годов или бензопила, разрисованный матом шатер и тд и тп... Можно было бы создать банк халявных вещей.

Как бы вопрос, будет ли такой проект жить?
Манета 5 копеек год выпуска 1941 год. Подойдет.
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Я тут на днях в деревне бродяге одному подарил рыбаловный набор, чувства противоречивые- с одной стороны жалко ништяков и сумку, а с другой стороны я видел как у чела глаза горели, он реально это не мог себе позволить купить...


На счет организовывать... всё просто, давайте не будем усложнять и придумывать, просто тупо у кого-чего есть выкладываем в барахолке с пометкой халява :)))) По опыту знаю, что надо вначале контент набрать, популярность, а уж потом под это отдельный ресурс создавать.

На счет инетмагаза- я недооценил с самого начала масштабы. Мыслил категорией инетмагазинов 2001-2003гг. Сейчас немного все подругому, больше бабок надо, раз в 10, ассортимента больше и выхлоп +10-15% с оборота в месяц. Это как бы всё хорошо, но жить то надо еще на чтото первый год? :)) Так что проще по мелочи банчить с ебэя или молотка, там готовые площадки.
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Тут подумалось, можно создать базу в ехселе и всем форумчанам раз в месяц в личку кидать. Типа у кого чего есть, рассортировать по разделам и регионам России. Один минус, что так на почтовый адрес могут выйти недоброжелатели. Еще вариант, создавать базу по регионам и по никам, почтовый адрес или GPS координаты схрона указывает сам владелец ништяка :)) По желанию указывает или отказывается. При этом можно вести рейтинговую систему доверия. Количество обращений, короче как на молотке. Я не прочь если мне в личку будут тупо кидать название региона, ник и собственно саму вещь. буду вести базу. Раз в полгода все ништяки по нормальным ценам можно будет выставлять на ебее. Ништяки можно вносить в базу с пометкой "халява", "в аренду" или "обмен на равноценное". Никаких взносов и % не надо. Тупо экперимент, попрет так попрет.
Понятно что вещи идущие в разрез с УК расматриваться небудут, а то я крайним окажусь :))
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Тут подумалось, можно создать базу в ехселе и всем форумчанам раз в месяц в личку кидать. Типа у кого чего есть, рассортировать по разделам и регионам России. Один минус, что так на почтовый адрес могут выйти недоброжелатели. Еще вариант, создавать базу по регионам и по никам, почтовый адрес или GPS координаты схрона указывает сам владелец ништяка :)) По желанию указывает или отказывается. При этом можно вести рейтинговую систему доверия. Количество обращений, короче как на молотке. Я не прочь если мне в личку будут тупо кидать название региона, ник и собственно саму вещь. буду вести базу. Раз в полгода все ништяки по нормальным ценам можно будет выставлять на ебее. Ништяки можно вносить в базу с пометкой "халява", "в аренду" или "обмен на равноценное". Никаких взносов и % не надо. Тупо экперимент, попрет так попрет.
Понятно что вещи идущие в разрез с УК расматриваться небудут, а то я крайним окажусь :))
Смешно. Типа форумчане должны выкладывать у кого че есть халявно, а ты будешь раз в полгода ништяки на ебее выставлять? Небось у тебя и селлерский аккаунт есть с идеальным рейтингом + нормальный аккаунт paypal/moneybookers, чтобы не шугались иноземцы, покупая что то у жителя xUSSR?
Да и в чем интерес остальным, если они будут выкладывать "халявные" вещи, а ты ими будешь банчить, даже раз в полгода?
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
бизнес...

лучше капустой скидываться.
а траволта, раз в полгода на ебее купит мультитулов каких.
и раздаст.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
тогда траволта из схемы выпадает...

а он на это не пойдёт.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
тогда траволта из схемы выпадает...
Ну вот, а раз он лишний в схеме, то схему надо оптимизировать.
Например: Есть ништяк - продай. Получил бабло - купи то, что тебе надо.
Если не продал свой ништяк - значит и ништяк совсем вялый какой то.
И главное - посредника в схеме нет наглухо.
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Смешно. Типа форумчане должны выкладывать у кого че есть халявно, а ты будешь раз в полгода ништяки на ебее выставлять? Небось у тебя и селлерский аккаунт есть с идеальным рейтингом + нормальный аккаунт paypal/moneybookers, чтобы не шугались иноземцы, покупая что то у жителя xUSSR?
Да и в чем интерес остальным, если они будут выкладывать "халявные" вещи, а ты ими будешь банчить, даже раз в полгода?

Банчить только тем что залежалось и не востребовано, а деньги владельцам вещей, мне с этого нечего ненадо, я то знаю где купить и где продать. Вобще можно и не банчить, а тупо складывать всё :)

P.S. Помню два раза в жизни разберал чердаки, куда два-три поколения относило вещи на всякий случай, очень ценный опыт, из полезных вещей в современном мире оказались только самовар, сундук и керзачи, еще бутыли стеклянные на 2,5л

---------- Сообщение добавлено в 08:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:23 ----------

Ну вот, а раз он лишний в схеме, то схему надо оптимизировать.
Например: Есть ништяк - продай. Получил бабло - купи то, что тебе надо.
Если не продал свой ништяк - значит и ништяк совсем вялый какой то.
И главное - посредника в схеме нет наглухо.


Я только за! Услуги посредника предложил лишь для того чтобы база и проект заработали, а если будет автоматизированный сервис, типа торговой площадки на молотке, то тогда вобще супер будет. Но это лучше делать все на закрытом форуме. Акк получать по приглашению админов или при поручительстве двух камрадов с форума, чтобы небыло левых людей и всякого спама рекламного.
 

AREC

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
14
Поблагодарили
4
Возраст
36
Город
Санкт-Петербург
Народ, я посмотрел тут все люди состоятельные, некоторые даже зажиточные, в то время как другие камрады считают цену на просроченную тушенку и выбирают между лопаткой и мачете :))) Но всё-таки, у каждого есть ненужные вещи, девайсы, железки которые жалко выбрасывать, например старый станок 50 годов или бензопила, разрисованный матом шатер и тд и тп... Можно было бы создать банк халявных вещей.

Как бы вопрос, будет ли такой проект жить?

Проект жить не будет!!! Какой бы человек зажиточный не был, жаба его задушит!а если не задушит то лень съест! Просто заморачиваться не будет!!!
 

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
создать в разделе "барахолка" ещё 2 подраздела "халява" и "обмен" и всё.Проще будет а то чё то вас понесло уже на ибей,схроны.....муторно всё это и незачем.
 

AREC

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
14
Поблагодарили
4
Возраст
36
Город
Санкт-Петербург
Я предлагал подобное в теме "почтовых ящиков", когда камрады собирались закопать что-то не особо нужное и пометить на карте значком для своих, оказавшихся в дали от дома. Что-то энтузиазма это не вызвало, меня почему то заподозрили в жажде халявы. Хотя поднимался вопрос именно для форумчан из регионов.

С Mih@ilом полностью согласен! Нужно ништячки сделать мало ли что...Но актуально будет только камрадам из своего же региона.
 

Михаил Ш.

Выживальщик
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
126
Поблагодарили
69
Город
Город
Можно в замкадье выкопать яму,раздать координаты,а каждый положит туда что-нибудь свое,плезное,которым могут пользоваться и другие.Что-то вроде запаски из машины или свечного ключа, мультитула и т.д.Полезно,и бывает необходимо)Это как вариант со схроном,а так барахолка.Схрон выходит общественный,однако как-то продумать надо безопасность.
 

Руслан

Интересующийся
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
32
Поблагодарили
3
Город
Камышин
С Mih@ilом полностью согласен! Нужно ништячки сделать мало ли что...Но актуально будет только камрадам из своего же региона.

Эт точно!

---------- Сообщение добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:24 ----------

Да,но если схрон только для некой группы из 20 человек то не фатально
Значит надо создавать такие группы в своих регионах,наверняка найдётся что-то общее у людей (кроме ожидания БП,) какие-то интересы и увлечения,например охота,что собсна и будет сближать и сплачивать эту группу.
Возможны и другие критерии подбора членов группы.
 
Сверху