Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

20-ти летний юбилей ГКЧП

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
Коллеги, что то вот вспомнилось))) Отмечу наверное сегодня)))
... помнится прихожу я домой с технаря, по телеку "лебединое озеро" по всем (двум) каналам, батя карабин на кухне чистит с суровым видом (месяца за два дособытий от из партии вышел "громко" послав далеко и надолго 1-го секретяря обкома), маманька сидит на "тревожном чемоданчике" (она была зав. отделения санчасти в военном летном училище)... посмотрел на это бл...во и поехал дружбаном на великах на рыбалку))) А когда возвращались по трассе перли БТРы в город... но особо ничего небыло, все войсковые части в окресностях не поддержали путчистов и все прошло почти тихо))... а 3 дня в технарь не ходили, занятия отменили))):pioneer:
 

Survivalist

Интересующийся
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
36
Поблагодарили
18
Город
Хабаровск
ГКЧП было бесполезно, ведь их не поддерживала армия, но она же не поддерживала и ельцина. Был бы какой-нибудь толковый генерал который понимал к чему всё идёт и не зассцал бы, я думаю жили бы в капитализме но в сверхдержаве.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
У нас по 5 каналу (питерскому) сейчас идет "суд времени" про ГКЧП. Там Руцкой и другие. Интересная очень передача. У кого будет позже идти глянте обязательно.
 

XODOK73

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
1,124
Поблагодарили
388
Город
Харьковский р-н. пос.Высокий
А я, какраз, застал все это в части под Калугой. Продукты и хлеб-перестали подвозить. Нам выдали каски и черенки от лопат, и забрали оружие. Командир матерился на чем свет стоит, ибо информации никакой. Вот такая веселуха была.
 

Аналитик

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
179
Поблагодарили
206
Город
Россия
Твою дивизию!!! ну как получилось что педрила ельцин к власти то прорвался.?:sad::sad::sad:
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Вина в распаде СССР однозначно лежит на Горбачеве. Этот агент влияния сознательно и последовательно разваливал и развалил таки огромную страну.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
А ведь ребятки-то были правы..............И застрелится смог человек когда понял , что проиграл...(кто ровно знает о ГКЧП...). - дело чести... Заставьте, "щас" мля!, Кого-то застрелится???..... Уроды..............
 

Vanger

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
127
Поблагодарили
188
Город
Подмосковье
Я думаю Ельцин сейчас горит в аду и горбачев там будет уже совсем скоро.
 
  • Like
Поблагодарили: OXIGEN

Георгий Арсентьев

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
271
Город
Севастополь
А я , в этот день ехал в командировку, достраивать очередной ракетовоз полярного класса...
А потом... когда СССР накрылся, накрылось и наше славное, полусекретное предприятие...
И пришлось, как товарищу Бендеру, переквалифицироваться на достаточное время...:mosking:, только не в управдомы,а в преподаватели физкультуры...:russian_ru:
Да, не даром, мы с корешем , горбатому в 87м году охоту испортили...
Но... это уже другая история...:popcorm2:
 
  • Like
Поблагодарили: OXIGEN

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
А мы в на экваторе стояли..... И не знали в какой порт идти...пка всё не прояснится....Представляю, что было с нашими АПЛ....в походе, конечно....
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Вина в распаде СССР однозначно лежит на Горбачеве. Этот агент влияния сознательно и последовательно разваливал и развалил таки огромную страну.

Этот пидор сейчас на Западе в открытую пишется, что развалить СССР всегда было его мечтой.
 

Максим Князев

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
103
Поблагодарили
34
Город
Большой Камень
Не будте вы так категоричны, там все руку приложили, ну конечно с горбачева начали. Так что в развале ссср и росее виноваты мы все, каждый из нас. Но козёл отпущение должон быть вот он и есть
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Шибко жирный козел отпущения глава государства.
 

Максим Князев

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
103
Поблагодарили
34
Город
Большой Камень

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
не думаю, что мои родители, которые были против разъединения, - виноваты в развале СССР. Простые люди ничего не решали - их просто поставили перед фактом - страны нет, или вы поддерживаете решения Ельцина / Кравчука / Хуйчука или просто молчите в тряпочку :D В общем как всегда, чисто по-советски всё за нас решили. Вся вина лежит только на группе политиков, главный из которых Горбачев
 
  • Like
Поблагодарили: OXIGEN

Максим Князев

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
103
Поблагодарили
34
Город
Большой Камень
Вся вина лежит только на группе политиков, главный из которых Горбачев

Ххаха смешно, это так легко сказать, это они а мы что мы как всегда, были уродами так и сидим уродами.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Простые люди были за сохранение СССР. Если помните был общесоюзный референдум и абсолютное большинство проголосовало за сохранение страны.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Простые люди были за сохранение СССР. Если помните был общесоюзный референдум и абсолютное большинство проголосовало за сохранение страны.
Да насколько помню, за СССР проголосовало 70%. Самое забавное, что вчера Рамблер провел открытый опрос: - на вопрос "Вы хотите вернуться в СССР?", "Да" ответил 72 %
 
Сверху