Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.
Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Раньше было раньше. И там трава зеленей и все такое... Сейчас отношения между мужчиной и женщиной стали более многогранными и по мне не стало хуже, сложнее - да. В целом, если у главы семейства мозга нет, ему и арапник не поможет сделать семью процветающей, а членов ее счастливыми.
И я согласен...
Пришел капитан к начальнику штаба:
- Товарищ полковник, отпустите в отпуск?
- Не вопрос, внеси рац.предложение и будет тебе отпуск.
Вышел капитан из штаба, закурил и задумался... И тут видит идет солдат по газону и косит траву косой. Капитан бросил сигарету и к нач.штаба:
- Товарищ полковник, а...
На мой взгляд, если мужчина не понимает, что он выбирает себе спутника и союзника, на которого можно положится в самые черные времена, он не готов или ему просто не нужно создавать семью.
Если делать выбор на основе этих пунктов, то тогда обоим понадобятся советы из книги по домоводству, изданной в 60-х годах в СССР:
"...Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они...
Не страшно когда человек идиот, бывает... Не пугает общение с ними, поскольку научился защищаться.
Страшно, когда они начинают влиять на других людей, становятся воспитателями, учителями, врачами, соц.работниками, родителями...
Я думаю нашь диалог теряет конструктив :), а рассуждать за фронтовых снайперов, коими мы с вами не являемся, вприципе не корректно. В целом я понял вашу позицию, спасибо за комментарии.
Тогда вы должны понимать разницу в характере повреждений от стрелы и пули 12 калибра?
Если не затруднит, сравните несколько моментов у гладкостволка и лука:
1. Эффективную дальность выстрела из гладкоствол пулей по кабану.
2. Эффективную дальность выстрела и возможное количество выстрелов по...
ArGeo стоит рассказывать про дальность выстрела из карабина, оптику, дальномеры или так понятно, что подойти с луком очень и очень тяжело.
Думаю вы не охотились никогда, а литературу читали невнимательно.
Вобщем старая история, не знаю, принадлежит Сократу или нет, но:
Однажды к Сократу пришёл ученик и спросил:
- Учитель, вот я молод, хорош собой и влюблён в одну девушку. Она отвечает мне взаимностью. Я всегда любил тебя, почитал и брал с тебя пример, как с более мудрого человека, но ты никогда...
Для охоты хватит 50 фунт, это вполне подъемная цифра после пары недель тренировок. Сила, важный, но не первостепенный фактор для результативной охоты с луком:
1. Как подойти на расстояние выстрела (Речь не о местах, где дают стрелять по свинкам у кормушки).
2. Сделать прицельный выстрел.
Уважаемый ArGeo, натяжение и прицеливание довольно плавный процесс, поэтому я употребил слово "держать".
Речи о том, как стреляют на соревнованиях не было :).
Если можно, дайте ссылку на закон, в котором есть определение "классика" и ограничение в 18,5.
Просто натянуть лук с усилием 50 фунтов не сложно, но когда доходит до того, что это усилие нужно держать для прицеливания, правильно держать лук, сделать правильный выпуск и повторить это несколько десятков раз - все меняется.
В качестве примера могу привести лонгбоу - сделать выстрел-другой...
Не курю 2,5 года, стаж был больше 10 лет. Последние 2 года постоянно пытался бросить, понял, что никотиновой зависимости особо нет, но от "ритуала" отказаться не мог. Помогло парение, месяц продержался на нем, а потом и его забросил.
Тема с властью понятна с самого начала, мне было интересно как вы хотите распоряжаться своей. А почему при всей серьезности подготовки не рассматриваете создание своего "княжества" сразу, в случае тотального БП?
А по самой концепции? Не думаю, что все сводится к идее типа "чтоб у меня все было и мне за это ничего не было" или "украл - выпил". Есть что-то более масштабное в Ваших планах к примеру на 3-5 лет после часа Х?
Я же написал выше - нет цели судить/осуждать Ваш выбор. Интересно как вы ее видите, как к ней пришли, как рассматриваете в долгосрочной перспективе. Вобщем интересен опыт и мысли человека, который смотрит на ситуацию под другим углом.
Но интересно не в какую идеологию это "упаковано", а то как...
Я не видел этих признаний, если так, то вопросов нет. В данной ветке прослеживается попытка замаскировать "не хочу работать руками" сначала на "не умею", а потом на "так эффективней".
У меня нет цели судить/осуждать выбор, хочется только чтоб вещи назывались своими именами.
Не соглашусь с несколькими моментами:
1. Если вооруженный человек имел бы такое преимущество над селянином, то селяне бы все вымерли, а потом и вооруженные, когда стали друг-друга есть с голодухи.
2. Век солдата удачи не намного дольше, а иногда и совсем не дольше например охотника, что живет в...