Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Разное о разном 2

Paseka

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2024
Сообщения
112
Поблагодарили
24
Возраст
37
Город
Ramenskoe
Общинам Украинской православной церкви дадут девять месяцев, чтобы разорвать связи с РПЦ
Там еще Эстония напряглась с ЭПЦ. Они тоже хотят порвать связи и пуповины.
 
  • Angry
Поблагодарили: Zet

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
750
Поблагодарили
287
Город
Гомель
Чтоб Зелёному тошно стало...
Тошно становится вообще-то московскому патриарху. Извините, но процент от прибыли всегда идёт наверх. Не хочу обидеть верующих, однако.. Бог на небесах, а начальство с требованием поделиться прибылью -рядом.
В /НА Украине много католиков, но и православных верующих в восточных областях страны -- очень даже много.
Рассматривая все эти дрязги Церквей, думающий человек всегда может задать вопрос: верующий молится самому Богу или его посредникам в лице какой-то конкретной епархии? Или на каждую епархию свой Бог и идет между ними конкуренция за количество голосов?! Вспомним подвижников земли русской.. Схимников, праведников.. Слово мудрое они несли и в землянках. А мудрость людская, угодная Богу может исходить из уст человека любой конфесси! Хоть иудея, хоть мусульманина, хоть христианина. А тут делят Бога! Ужас!
Там еще Эстония напряглась с ЭПЦ. Они тоже хотят порвать связи и пуповины.
Порвать связи с Богом или с его "посредниками "‽ Неужели если бабушка или молодой парень просто обратяться с искренней молитвой к Богу, то сверху раздастся Голос Всевышнего "ты не в ту Церковь деньги несешь и не там свечки мне ставишь, а потому я тебе не внемлю!"‽!
Вспомнил старую притчу:
"Мужик натерпелся в жизни, нагрешил.. Раскаялся и решил просить прощения у Бога..
Пришел в Храм, а там верующие старухи на него шипят как гадюки: не так молишься, не туда свечки ставишь, не так стоишь..
Мужик вышел вон, сел на крыльцо и плачет.. Тут его сзади по плечу хлоп! Обернулся он, а там человек стоит и говорит: "не расстраивайся, это Дом Мой, а я - Господь. Зашел посмотреть, а меня самого не признали и выгнали! Так что пойдем на лавочку и поговорим.. "
 
Последнее редактирование модератором:

Paseka

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2024
Сообщения
112
Поблагодарили
24
Возраст
37
Город
Ramenskoe
А тут делят Бога! Ужас!
Не бога делят а кто будет паству пасти. И стричь с них купоны. Бог неделим. Да и религия и церковь это ритуальное предприятие которое создано для ритуальных отправлений. Какими перстами и как креститься а не про бога.
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
795
Поблагодарили
122
Возраст
49
Город
Белгородская область
Отн
Не бога делят а кто будет паству пасти. И стричь с них купоны. Бог неделим. Да и религия и церковь это ритуальное предприятие которое создано для ритуальных отправлений. Какими перстами и как креститься а не про бога.
Отнють!
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,253
Поблагодарили
20,936
Город
ДальнийВосток
По её милости я хожу раздет, живу в дешёвом номере, питаюсь ерундой, пишу бледными чернилами. Всё, всё пожирает она, ненасытная! Я ненавижу её, презираю… Давно бы пора развестись с ней, но не развёлся я до сих пор не потому, что московские адвокаты берут за развод четыре тысячи… Детей у нас пока нет… Хотите знать её имя? Извольте… Оно поэтично и напоминает Лилю, Лелю, Нелли…

Её зовут – Лень.
Антон Чехов: отрывок из книги "Моя «Она»"
 

Похожие темы

Сверху