Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Действия в оккупированном городе

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
А такие книги сейчас не модны! И в полне возможно изымаются! Я вот помню и фильм и книгу "Старая крепость" хрен найдешь.

---------- Сообщение добавлено в 08:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:11 ----------

Снимай баллоны с машин одного комплекта тебе на сутки хватит.
Снять колеса с вмерзшей машины (ведь у него наводнение по условиям, но мороз одновременно) тяжкая задача, а еще и разбортовать, хотя проще с диском жечь. Думаю что там у него есть возможность окупировать склад пиломатериалов или иного топлива, сухогрузы туда возят много всякого добра. Кст! вот этот вариант мы не рассматривали-теплоход! Он ведь полностью автономен! Огромный запас соляры, генераторы, отопление каюты, и многое многое другое! Этот вариант лучше бы в первую очередь пробить! Да и в случае драпа , на борту теплохода можно и не одну семью поместить! Так что sly , захватывай речной тягач РТ-??? и он вполне таки тебе подойдет!
 

sadovnik

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
165
Поблагодарили
173
Город
ЦФО

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Кстати по теме форума " Действия в окупированном городе" , сдаётся мне что мы давно уже живём в окупированной стране. И ничего, не партизаним ,поезда под откос не пускаем.

Мы исправимся:blush:

По теме зимой город на транспорте можно покинутиь толко в самом начале бп потом только пешком. Выжить в городе зиму тоже думаю не составит особых проблем.
 

Kedbrus

Интересующийся
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
45
Поблагодарили
39
Город
югра
вот этот вариант мы не рассматривали-теплоход!
Тогда уж лучше водометный типа "Заря":осадка 40 см насколько я помню.

---------- Сообщение добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:13 ----------

Выжить в городе зиму тоже думаю не составит особых проблем.
Не учитывая "двуногий фактор " как два пальца обоссать........
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Тогда уж лучше водометный типа "Заря":осадка 40 см насколько я помню.
Нет автономности, это практически автобус. А теплоход типа РТ поностью автономен, если прошел вооружение перед навигацией, но если что придется вооружать самому . Под вооружением подразумевается заправка топливом, водой, едой и тд. Вот такой вполне, крупнее не надо!
0_63adc_d4d686ad_L


---------- Сообщение добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:18 ----------

Не учитывая "двуногий фактор как два пальца обоссать...
Что имеешь ввиду под двуногим фактором? Наверное если весь город твой и более никого?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Kedbrus

Интересующийся
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
45
Поблагодарили
39
Город
югра
вся дичь разбежалась,
Где то убыло значит где то прибыло. В кедровой зоне З. Сибири не оособо разбежится.

---------- Сообщение добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:37 ----------

Нет автономности, это практически автобус.
Какая автономеность? Прорва соляры это не автономность. Этим автобусом до хрена грузов перевезли и ты прекрасно помнишь.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
Под вооружением подразумевается заправка топливом, водой, едой и тд. Вот такой вполне, крупнее не надо!
А расход у него какой? Баржу с солярой не придётся тягать?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
А расход у него какой? Баржу с солярой не придётся тягать?
Все относительно конечно, вообще то он рассчитан эти баржи толкать! Двигателя ходовых два, и жрут конечно, но если в плане свалить из города и только- то запускать часто не придется! Третий дизельгенератор, вот он и есть основа выживания! От него и тепло и энергия. А "Заря" не приспособлена для житья на ней, это транспорт для пассажиров, жрет меньше конечно и можно бы переделать для жизни, но рассматривается вариант для быстрого ухода из города с семьёй . Вариант придуман для Ростова в случае прорыва шлюзов. Ну такая вот вводная была!

---------- Сообщение добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:02 ----------

Вот она "Заря"
1307440290_102375719_1--250-0.jpg

Так то если бы было время на подготовку то можно бы и её, но уж так бродяге захотелось что наводнение зимою и что дальше то делать? А РТ нужно рассматривать в качестве не судна! И не для передвижения в основном (хотя чем черт не шутит?) а для использования в качестве жилья с большой автономностью. Вот видимо где мы друг друга то не поняли!
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
Я всё подумываю купить какой нибудь кораблик, из советских.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Я всё подумываю купить какой нибудь кораблик, из советских.
Даа! Не трави душу! Хоть бы яхточку моторную какую-такущие возможности открываются!:russian_ru:

---------- Сообщение добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:27 ----------

Да вот хотя бы, правда тут дороговат http://auto.vgg.slando.ru/volgograd/kater-ks-100d-sost-idealnoe-rechn-registr-do-17goda_P_34839548.html
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
Даа! Не трави душу! Хоть бы яхточку моторную какую-такущие возможности открываются!
Яхту я не хочу! Я хочу кораблик! Это мечта. Когда только начинал свою хрень проезжал мимо причала, каждый день,там стоял маленький кораблик. Не знаю как называется метров 12-15 длиной, высокий нос, рубка, за ней какая то хрень типо ящика. И я всегда говорил"Когда я стану о...нно богатым я куплю себе такой".Вот ,я пока не стал о...нно богатым но кораблик хочу! Жена кстати поддерживает,ну типо согласна.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Хотел купить такой себе лет пять назад....Рыболовный тральщик...переделывается под "круизный теплоход " за пару дней....Цена -"говно" - новая "десятина " с Ваза.... Но.... Есть очень большие "НО"...мля... Обьехал Самарскую область, а нашёл в Ульяновской....У мну токма "билет" на управление маломерным судном... Тоннаж данного агрегата под мои "права" явно не подходит... Учится 2 (ДВА) года на эту хрень... Далее - документы... Отдельная история...Даже рассказывать не буду...Потом - перегонка сего хозяйства к месту дислокации и ремонт дизеля.... Воопчем бросил я энту затею.... Но ,сцуко, мну до сих пор подкалывают - "Владелец заводов, газет, пароходов".......
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Мне кажется это он!
1270784728_86807222_1-----1270784728.jpg
Хорошая штука! Тут уже переделан.
 

лысый гоблин

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
386
Поблагодарили
224
Город
дикое поле
кое что из реальных действий в оккупированом городе
По официальной версии, Андрей Андреевич был командиром партизанского отряда, входил в знаменитую группу Шведова. Фамилии обоих увековечены в топонимике города: проспект Шведова есть на поселке Горняк, улица Вербаноля – на поселке Жилкоп, возле площади Свободы. Погиб Андрей Андреевич, как написано на плите, в боях за освобождение Сталино 8 сентября 1943 года. Но есть менее блистательная версия его деяний и смерти, ее Дмитрий Марченко раздобыл в разговорах с очевидцами тех событий, а потом подкрепил документально.
Его партизанское соединение занималось, откровенно говоря уголовщиной
То есть, «бомбили» немецкие продовольственные склады и потом сдавали изъятое. Схрон был на Жилкопе – немцы его накрыли и повесили двух, как они написали, «воров». После этого схрон переместился на Птичий, туда гоняли продукты, с группой Вербаноля был в сговоре немецкий шофер, ефрейтор, имевший свободную накладную на передвижение в условиях комендантского часа. Еще были в группе две женщины со склада одежды на шахте 17-17 бис. Туда на тупиковую железнодорожную ветку приходили вагоны с одеждой, женщины работали на сортировке, составляли комплекты и сами же их потом развозили. Дорога с 17-й шахты на город шла через 30-ю шахту, там есть очень крутой поворот, в районе нынешнего спорткомплекса «Кировец». Механизм простейший: скорость машины замедляется, они, сидя в кузове, сбрасывают тюки с одеждой в кусты. Там же под терриконом – поселок 28-й шахты, шанхай страшный, черт ногу сломит. Немцы туда не совались: грязь непролазная, мазанки, никакой планировки. Туда затаскивали эту одежду и потом ходили на Янисоль менять ее на продукты. Хорошую одежду продавали на Соловках или на рынке возле ЦУМа. Что характерно: официально советская сторона признает факт краж в немецких складах. Но, по той же официальной версии, группа была уничтожена при нападении на склад боеприпасов на Флоре с целью подрыва. на самом деле там был продовольственный склад, и люди Вербаноля пытались вывезти большие запасы консервов и шоколада, хранившихся для обеспечения частей люфтваффе. Это было 8 сентября, и явно имелся расчет, что с учетом начавшегося отступления на складах будет хаос. Дело представлялось поэтому легким. Но расчет оказался ошибочным: немцы были начеку...
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Когда я буду о...нно богатым,куплю себе такой! (Ну или в следушем году)
Два ляма и он твой, это же с предложения фотка. А переделывают их вообщее яхта натуральная!
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань

MHz

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
225
Поблагодарили
218
Город
Саратовская обл.
MHz, Молодая гвардия Фадеева почитай. Да и много подобной литературы. О косте Заслонове и Кузнецове.
Когда то читал, давно в детстве еще, спасибо, за напоминание. Концовка страшная у этой истории, живым лучше не даваться, вряд ли попадешь под Женевскую конвенцию.
 
Сверху