Беда!Трава )
Без костра зимой ночевать - весьма глупая идея!(да и летом собственно тоже)так что и костров может не быть.
Надо место для ночевки искать, там где всеж не полностью лес вывели.Леса давно повывели.
Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.
Беда!Трава )
Без костра зимой ночевать - весьма глупая идея!(да и летом собственно тоже)так что и костров может не быть.
Надо место для ночевки искать, там где всеж не полностью лес вывели.Леса давно повывели.
Belgorod! .........тогда с настойчивостью Шишкаря, рекомендую взять каталитическую грелку и флакончик с бензином. Стоит комплект рублей 200-и.Без костра зимой ночевать - весьма глупая идея!(
Зачем? Я свой ночлег готовлю основательно хоть летом, хоть зимой. Решишь поспать на льду без всего, потом, сквозь сплевыванием крови и кашель, не забудь рассказать. Не раз уже говорил, своё здоровье надо беречь.А ты на льду спал?
Тоже хорошо на подстилку, просто процесс более трудоемкий. Так же отлично пойдёт камыш, осока и тд,. А то так всё преподносишь как будто там у вас всё асфальтом закатали или по морю Лаптевых вояж собрались сделатьТрава
Тогда спать только по очереди,следить друг за другом, а то можно не только обморозить все конечности, а вообще не проснутьсяак что и костров может не быть
и ушло.По берегам глинистым у вас росли .
Кстати Воронеж тоже вроде черноземная зона , Петру 1 оттуда много сосны на корабли "южного"флота пошло .
Тут про неудобный сценарий , а не сценарий под себя.Я свой ночлег готовлю основательно хоть летом, хоть зимой. Решишь поспать на льду без всего, потом, сквозь сплевыванием крови и кашель, не забудь рассказать. Не раз уже говорил, своё здоровье надо беречь.
Неудобный сценарий может быть только в одном случае, если застала ночь и не чего к ночлегу заранее не готово. По этому стоянку на ночь готовят заранее, засветло, что бы нешараёбится по темну в поисках дров, и пр.Тут про неудобный сценарий , а не сценарий под себя.
Вот про него Белгород и имел ввиду.Неудобный сценарий может быть только в одном случае, если застала ночь и не чего к ночлегу заранее не готово.
Запросто. Столько таких до сих пор по склонам пятитысячников сидит. да и по лесам не мало думается. И важно, при ночевке зимой - ни капли алкоголя внутри организма оказаться не должно!а то можно не только обморозить все конечности, а вообще не проснуться
Так это от Белгорода и зависит, тем более как понимаю в группе будет старшим. Что бы подобных сценариев не было, должен предвидеть развитие ситуации ибо в ответе не только за себя.Вот про него Белгород и имел ввиду.
Вот про него Белгород и имел ввиду.
Время - как крепкий лед встанет и после НГ
Срок - несколько дней.
Пешая прогулка, детали пока не ясны, но без напряга. Скорее, активный отдых. Рыбалка разными способами.
температура отрицательная, но не сильно - зима не должна быть холодной, а снег глубоким.
И где это у вас по водоёмам подвалы понастроены? Не спал ты зимой в чистом поле.Как вариант это вообще может быть подвал дома, а снаружи засыпано все радиоактивной пылью - какие-такие камыши/лапник?
))))))))))))))А про третьего что умолчал???? Откуда третий?Я по трем форумам нашел только трех человек.
Одного отсюда и одного с ганзы. Статистика удручает.
Если бы от человека все зависело.....Так это от Белгорода и зависит,
С рюкзаками в первую очередь надо Песец отрабатывать ......Как и рюкзаков на плечах
Таких полно дедков . Твой сосед живет там ,так что это совсем не в тему....Так у меня сосед 78 лет , последние лет 30 только этим и занимается, без расписывания на десяти страницах. Километров пять до его любимого места пешком (сроду техники не имел) и сидит там у лунки, потом обратно с рыбою.
Чето все это смахивает на обыкновенную зимнюю рыбалку. Так у меня сосед 78 лет , последние лет 30 только этим и занимается, без расписывания на десяти страницах. Километров пять до его любимого места пешком (сроду техники не имел) и сидит там у лунки, потом обратно с рыбою.
Решил по максимуму? Ну без костра то зачем? Хотя как знаешь, потом расскажешь, без костра я и не пытался даже, в голову такое не приходило.И не будет костров, лично у меня.
В следующий раз с арбой пойдешь?
Сани конечно! Даже и обсуждать нечего, вот пластмассовые как то попадалися. И кст! Шел, шел, устал, присел на сани с барахлишком. Да много чего с санями придумать можно.к саням нужен нормальный баул