Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Счетчики...

vitasdas

Выживальщик
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
116
Поблагодарили
171
Город
хутор Зимичи
...и методы борьбы с ними.
Нонешняя власть, в моем представлении, грабительская и воровская. Не считаю возможным находиться с ней в законных (по их понятиям) отношениях. Мы не крадем - просто возвращаем украденное.

http://www.youtube.com/watch?v=V0ZX6bF4Uwo&feature=related...http://www.youtube.com/watch?v=eypKCo1Dp6I&NR=1

Так же можно останавливать газовые и тепловые счетчики. Все зависит от мощности магнита и сноровки (определить место прикладывания методом проб). Чем магнит сильнее, тем больше вероятность получения результата.
Ни в коем случае не применять на установленных опломбированных счетчиках:laugh4:
 
Последнее редактирование модератором:

Гетман

Выживальщик
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
102
Поблагодарили
53
Город
Россия-Москва
Эх, счетчики еще в прошлом веке подкручивали. Но вот если воровские службы увидят сильное отклонение от графика, то могут и проверку устроить, "А то как же, налоги нам в карман не платишь !!!"
 

object 626

Новичок
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
10
Поблагодарили
2
с водяным помагает обыкновенный магнит от динамика, лучше советского ( он больше). Положил его на счетчик и слушаеш журчание бесплатной водички :preved:
 

лысый гоблин

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
386
Поблагодарили
224
Город
дикое поле
с помощью магнита -только водные счетчики можно откручивать - (в воде частицы железа , они его тоже намагничивают ,определить невозможно) газовые и электро -спалят сразу...
 

object 626

Новичок
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
10
Поблагодарили
2
По воде можно сказать что стиральная машинка сгорела вот и расход маленький. С газом только если котел на отопление стоит- извините летом не топим или в гости на месяц уезжали. Много что придумать можно.
 

Massa

Интересующийся
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
95
Поблагодарили
23
Город
Уфа-Нефтекамск-Уфа
епт... Мать моя женщина ребята где же вы были раньше когда я счетчики устанавливал...
Вот из-за таких как вы их стали ставить..
Мата не хватит расписать что я думаю по поводу ваших магнитов.
Ребята - вы думаете нельзя проверить - был ли магнит на счетчике или нет???
НЕ будьте наивными и просто соблюдайте закон.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Небольшой лайфхак, как "сэкономить" на повышении тарифов. К примеру, с нового года тарифы на все выросли. Делаем так: оплачиваем в декабре по старым тарифам, но данные с счетчиков подаем на несколько месяцев вперед. В итоге несколько месяцев в новом году, когда тариф уже вырос, мы проплатили заранее по старому тарифу. Сделал так на электроэнергию, газ и воду. Для видимости буду оплачивать некий минимум, чтобы нулей не было, к примеру, по 10 кВт*ч в месяц.
 

fonDEER

Выживальщик
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
572
Поблагодарили
665
Город
Москва
Небольшой лайфхак, как "сэкономить" на повышении тарифов.
Я так понимаю, ты специально подождал начала нового года, прежде чем выложить свой лайфхак.:pleasantry:
 
  • Like
Поблагодарили: Arigato

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
fonDEER, если честно, то хотел проверить достоверность своей информации, то есть дождаться очередной платежки. Ведь, возможно, поставщики услуг в курсе о такой фишке и выставили бы мне какие-то претензии, с чего вдруг перед НГ у меня потребление выросло раз в 10. Но вот новая платежка пришла - все нормально, никаких претензий, инфа проверена.
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Только убедитесь что на ваших счётчиках нет антимагнитного листа, у меня какая то хрень стоит, магнит повесишь-там что то покраснеет, сразу запал. Сам особо не вникал, так объяснили
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Пломбы ставят, меняющие цвет от магнита.
Я по роду деятельности сталкиваюсь частенько.
Ищу тех, кто счетчики дурит :)
 

Alexin-Gluk

Выживальщик
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
107
Поблагодарили
41
Город
Кемерово
Бетар последнего поколения с антимагнитной защитой и всё такое (написано везде не суйте магниты не остановите) как бы не так, неодимовый магнит от HDD тормозит, где вся хвалёная защита. Наклейка меняющая цвет то-же какая то не радающая не меняет.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
бумажная полоска с приклеенным пластиковым шариком. Шарик от магнита меняет цвет.
Фото с мобильника вставлять не научился.
Кстати, если на электросчетчики ставить магниты, то рано или поздно энергоснабжающая организация задастся вопросом, почему показания общего счетчика не бьются с суммой показаний счетчиков потребителей.
Найдут (а лично я находил), повесят все недоимки за ближайшие несколько лет.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Боретесь с "воровской властью" тем, что сами становитесь ворами?
Да ни с кем вы не боретесь, просто жлобство это и жадность ваша. А оправдать ее вы любым способом постараетесь.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Фото с мобильника вставлять не научился.

1243938.jpg

как-то так выглядит.
Есть разные варианты.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
бумажная полоска с приклеенным пластиковым шариком. Шарик от магнита меняет цвет.
Не знаю, антимагнит или нет, но у нас электросчетчик залепили разными наклейками, даже последние цифры, которые не переписываются, теперь не посмотреть.

Кстати, если на электросчетчики ставить магниты, то рано или поздно энергоснабжающая организация задастся вопросом, почему показания общего счетчика не бьются с суммой показаний счетчиков потребителей.
Если речь о многоквартирном доме, то неплательщиков всегда хватает. Плюс общедомовые нужны. Вообще, на сколько я понимаю, разницу в показаниях квартирных и домовых счетчиков как раз на всех и раскидывают в графе "домовые нужны". То есть поставщики электроэнергии никогда в минусе не останутся.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Если речь о многоквартирном доме
В моем конкретном случае был комплекс торгово-складской с большим количеством арендаторов.
А с многоквартирным домом да, недоимки с паяльником собирать не придут...
 
Сверху