Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Преодолеваем страх

p1g2

Выживальщик
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
173
Поблагодарили
94
Город
Белгород
Я на самом деле боюсь людей.
Просто могу не спросить в аптеке нужное лекарство, зайти в МФЦ и проч.

Социофобия усилится при БП. Там это может даже иногда полезно.

Что могу сказать. Это не лечится СОВСЕМ.
Возможно специально выбирал работу, где нужно много общаться с людьми.
Но после отпуска, например. Опять нужно было себя пересиливать.
Страхи ведут к параноям. Расстройствам психики, ранней деменции. Я даже к стоматологу не ходил вовремя из страха не боли, а общения.

Алкоголь снимает страх. Но это )))) не выход.
Пересиливать себя можно. И это работает. Я даже соседу по морде дал, просто когда он в очередной раз достал. (Он потом зауважал)

Вопрос. Есть ли какие возможности не превозмогать каждый раз или фарма
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Вопрос. Есть ли какие возможности не превозмогать каждый раз или фарма
Х.з.
Всё таки старайся не закрываться, а больше с людьми общаться. Чё их бояться, они сами боятся. И работа, она не быстро результат приносит, но действенно. Мне моя бывшая работа изменила характер очень сильно.
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Трезво прикинь оно тебе вообще надо и сильно ли мешает. Если надо и сильно мешает начни бороться с боязнью людей. В интернете есть советы от профи. Это не так сложно и страшно, просто каждый день маленький шаг в этом направлении. Людей любить больше не станешь, но бояться перестанешь. У меня похожая фигня была лет в 12, к 16 годам так и поборол.
 

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
421
Поблагодарили
204
Город
новосибирск
Думаю социофобию можно трансформировать в асоциальность и жить себе припеваючи. )
 

p1g2

Выживальщик
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
173
Поблагодарили
94
Город
Белгород
Не поверите, даже учителем проработал 3 года. Были с 5 по 11 классы. Девушку тогда нашел. Потом перерыв был в работе и общении с человеками.
Сейчас есть женщина. Я думаю ей не интересно возится со мной. Но пока терпит.
 

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
421
Поблагодарили
204
Город
новосибирск
Я думаю ей не интересно возится со мной. Но пока терпит.

421fdf258d927fb2b30069f2c9f08abc.jpg
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
Я очень стеснительный человек , поэтому всегда весёлый и "душа компании" , хотя людей терпеть не могу и устаю от них . Просто понял что надо меняться , как первое советую начать смеяться , люди любят тех кто смеётся и в первую очередь над собой , потренируйся в смехе в одиночку , и делай то что тебе не хочется , подходи , говори , не молчи . И из собственного опыта , если сильно стесняешься не обязательно сразу бить кому то в морду и нарываться на конфликт , есть другие пути решения . Веселись , таких любят , а когда полюбят перестанешь стесняться . ИМХО.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Это не лечится СОВСЕМ
Это успешно лечится в подавляющем большинстве случаев.
Обратитесь к психиатру, или медицинскому психологу.
Остальным совет - если не можете свободно помочиться в общественном туалете - идите туда же.
 

Похожие темы

Сверху