Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Помыслы Змея Горыныча

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Вобщем Здравствуйте. Меня здесь, на форуме, прозывают Змей Горыныч. Вот здесь хотелось бы маленько порассказать о себе.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
говори))))
только тайну не выдай))))

Сори)) пока набирал свет выключили, через 5 мин. включили. Пишу заново.

История первая. Сегодня ночью у нас ДОЖДЬ, давно такого не видел, пока с гаража до дома дошел, (около 1 км) плащ-накидка офицерская насквозь, с сапогов 2 раза выливал по пути. Но дело не в этом. Вспомнилось, было это лет 15 назад.
Мне 17 лет, или около того. Моя девушка жила от меня на расстоянии часа пути. Дождь в ту ночь, как водопад, как сегодня. Дойдя до остановки, выжимал одежду, шел дальше. На одной остановке стоит мужик, и всем проходящим наливает по стопке. Выпил, пошел дальше. На следующей остановке мужик предложил сигарету. Покурили, выжался, пошел дальше. Все свернул к себе во двор, из под подъездного козырька парень зовет: "Братан, пошли покурим замерз поди". ОДНУ сигарету на двоих покурили, пошли кто-куда.
Зачем рассказываю? Много раз слышал здесь от людей что "хомо хомусу люпис есть". Ну и вот, типа наоборот, люди друг другу помогать должны, ну и как бы пример, попозжа поболее выложу.

---------- Сообщение добавлено в 04:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:38 ----------

История вторая. За людей.
Есть у нас неподалеку, км 170, деревня Колывань. Ну там горы, речки горные, в них хариус. Вобщем поехали как-то мы туда рыбачить. А надо сказать, что воровства там, на речках практически нету, не принято как-то. И вот забыли спининг на одном перекате, сами выше уехали. Вернулись, нету спининга. Ну че делать, едем обратно. Идет мужик, мы к нему, не видел ли кого, кто мог спининг взять. Он нам: еш караеш, да это я его взял, подумал, что давно забытый, Вас не видел, зятю отдал. Ну че делать, уехали мы в город. А на следующий год, ребята на той же машине, по деревне этой едут. Выбегает мужик этот, машину признал, поехали до меня мол, у зятя мол сразу забрал спининг, сейчас отдам. Ну и отдал, и себя виноватым чувствовал.

---------- Сообщение добавлено в 05:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:37 ----------

История третья. Как я первый раз увидел людей, которым бы пригодились знания выживальщиков.
Было мне 14 лет. Поехал я в горы. Речка в нормальное лето переезжается по первому броду на любой пузотерке. Но в тот год пошли дождики, и когда мы подъехали на Уазике к броду, там торчала см.10 крыша Газ-66, на крыше сидел мужик, а рядом с бывшим бродом крутился гусеничный трактор. Вообщем мы остались на этом берегу, а вот на том маячили 3 легковые иномарки. Просто люди переехали по низкой воде, потом река поднялась. Мы там пробыли около недели, плюс сколько до этого, плюс пока вода спала. Думаю недели 3 они там сидели. К чести мужиков, видимо женщин и детей они как-то вывезли, нам видны были только 3 хмурые бородатые хари. Хари эти вечно сидели с удочками у воды, но с учетом половодья, ловилось примерно 3-5 пескарей в сутки. Наверное тогда я и задумался по взрослому, а что-же жрать если такая ситуация?
 
Последнее редактирование:

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Могла бы - поставила сто спасибо. )) Подписываюсь на змейгорынычевские отчёты. Это очень греет душу, когда человек не скурвился, и не боится в этом признаться.

---------- Сообщение добавлено в 08:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:57 ----------

Зачитала мужу истории, он говорит - во, вспомнил. У него знакомый есть, Сергей. Вот тот рассказывал:

Возвращались они из далёкого и северного города, где не дороги, а направления, едут-едут, - вдали громыхает. Подъезжают - строители взорвали дорогу - огромная воронка посреди дороги. Справа, слева - камни, не объехать никаким образом. Оставаться на месте ждать нельзя - зима и глубокий минус. Возвращаться лень. Впереди, если идти пешком, видна была железная дорога, то есть можно было бы на поезд сесть, но тогда машину пришлось бы бросить. Рядом с ними на другой машине мужик. Сергей ему: "Что делать?" Тот: "Поехали, я объезд знаю вброд". Брод оказался узкой и глубокой горной речкой с очень быстрым течением. Что делать? Мужик: "Что-что, прыгать будем". Начали из снега, камней, грязи начали сооружать трамплин, поливать водой. Чем ближе к развязке, тем у ребят глаза шире. Трамплин застыл. Всё остальное - как в кино с участием каскадёров. Разгон, прыжок и через миг приземление на том берегу. Бампер оторван, а остальное всё в порядке.
 
Сверху