Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Падение автобуса в обрыв

pafsd

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
2
Поблагодарили
0
Всем привет.
Очень интересует следующий вопрос...
Каким образом можно выжить при падении автобуса в обрыв?
Высоту не укажу, интересны действия, которые вообще можно совершить в данном случае, чтобы выжить.
Возможно выставить ноги к падающей стороне, максимально снять напряжение с мышцы заняв удобную позицию либо наоборот напрячься, может имеет значение положение в автобусе...
Очень хотел бы услышать мнения по этому поводу.
 

War

Новичок
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
17
Поблагодарили
14
Нужно забуриться в гущю толпы,расслабиться и получать удовольствия.
 

st0974

Выживальщик
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
498
Поблагодарили
272
Город
ЦФО, Брянская область, г.Брянск
Почему такой выбор-то? автобус? обрыв?

Видимо камрад по горным дорогам ездит частенько.

Нужно сгруппироваться и зацепиться за что либо, например за сиденье соседа, сидящего впереди.
 

pafsd

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
2
Поблагодарили
0
Предстоит долгая горная дорога, ночью, да ещё и гроза не вовремя
Вот интересуюсь :)
То есть лучший вариант сцепиться за кресло впереди?
Между креслами постараться занять позицию по коридорчику автобуса плохой вариант?
 

st0974

Выживальщик
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
498
Поблагодарили
272
Город
ЦФО, Брянская область, г.Брянск
По мне так лучший вариант это поза как советуют при крушении самолета. В проходах все шмотки и обломки летать будет, поймаешь, мало не покажется.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Каким образом можно выжить при падении автобуса в обрыв?
Ну смотрите: при падении тело набирает "смертельную скорость" 20м\с в первые 3сек. движения. Удар о твердую поверхность даст ускорение перегрузки долее 15ж, что напрочь отбивает охоту жить у любимого организма. Т.е. при падении со значительной высоты ваша поза или местоположение в автобусе - фактор мало значащий. Тело тупо ломает себя само. Сильно поможет здесь (как обычно) страховой полис. Правда поможет он уже родственникам пассажиров летающего автобуса.



Т.к. все это очевидно, думаю автор хотел узнать о чем-то другом. Так что тебя плющит, родной? )))
 
Последнее редактирование:

Гетман

Выживальщик
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
102
Поблагодарили
53
Город
Россия-Москва
При падении в обрыв вряд ли получится выжить без спец. защиты (что нибудь вроде крепежной системы, какие используются в космических ракетах), да и конструкция наших автобусов сильно напрягает.
 

st0974

Выживальщик
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
498
Поблагодарили
272
Город
ЦФО, Брянская область, г.Брянск
Тело тупо ломает себя само
Ну так в одном случае оно само себя поломает, а в другом случае, в этом деле ему поможет еще и пойманный предмет. Если летая по автобусу, приземлиться на ребро сидения, то сломает пополам. Удержание на месте решит хотя бы эту проблему.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Удержание на месте решит хотя бы эту проблему.
Ваша правда, при таких нагрузках, обломки костей удерживающих рук и нанесут удар милосердия, поскольку будут направлены в нужные органы. )) Славо богу в теории.
 
Последнее редактирование:

M119

Интересующийся
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
78
Поблагодарили
68
Город
Россия
А по-моему, когда автобус начнёт падать в обрыв, то ты разобьёшься быстрее, чем вспомнишь что тут тебе насоветовали :)
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Вспомним "Невский экспресс". Основное количество жертв - из-за того, что оторвались сиденья от пола - и все это полетело в одну кучу.
Поэтому, я думаю, правильный совет был дан выше - вести себя как в самолете - сложиться, но при этом еще уцепиться за сиденье. Нагрузки всяко послабее, сиденья должны удержаться.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Когда видишь, что автобус съезжает с дороги - разбегаешься и прыгаешь в заднее стекло... :pleasantry:

На самом деле, что бы ты не делал всё может причинить увечья. Так, что самый простой способ - это как в самолете. Нагибаешься к коленям, руки за голову и поёшь гимн России.
Самый не проверенный, но на мой взгляд вполне достойный внимания. Это при аварии успеть залезть под сиденье и обняться с ножками. Тогда ты будешь в ограниченном пространстве и даже если будет крутить как белку в колесе - то выжить шансов будет ГОООРАЗДО больше чем в салоне.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
млять самый лучший способ отказаться от этой затеи, либо сидет за рудем этого автобуса , чтоб сквозануть во время в дверь если в чё.
А вообще давайте еще рассмотрим варианты выживания в стиральной машине,
или в гавновозке :)).
это я к тому что нех соваться туда где опасно.
 
Сверху