Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Номер 112 + полиция + "штурм" собственной квартиры

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Сегодня была интересная ситуация, которую еще предстоит осмыслить всей семье
Еду я из загородного дома на работу и принимаю звонок родственницы. Мол так и так к нам в квартиру хотела зайти соседка и не дозвонившись в дверной звонок, позвонила на мобильный и с претензией почему мы дома, но не открываем. Полученный и логичный ответ, что все на работе ее озадачил и она сказала, что у вас ТАМ кто то ходит, что то двигает и мы ее обманываем. Вывод? Кто то влез. Я совершенно случайно проезжал в трех км от этой квартиры и получив звонок рванул туда одновременно пытаясь позвонить на номер 112. Номера полиции нашего района у меня нет! Мне минус №1. Подъезжаю к дому и понимаю, что помимо имущества в доме хранится карабин (по всем правилам), утеря которого не столько потеря денег, сколько риск при входе в квартиру и нереальный гимор с ментами потом.
Ставлю машину ПОПЕРЕК выезда из двора, беру оружие и иду в подъезд. Достаю оружие и перевожу в боевое положение. По лестнице поднимаюсь, осматривая коридоры каждого этажа ДО нашего и один НАД.
Подхожу к квартире и вижу личинку в положении "-", то есть минимум не закрыта до конца. Вставляю ключ и до упора закрываю замок, понимая что он фактически не закрыт и дозваниваюсь таки до 112. Ключи ОСТАВЛЯЮ В ЗАМКЕ ( теперь оттуда замок не открыть). ПЯТЬ МИНУТ меня мучают расспросами и сбором контактной информации которую мне, что бы не палиться через дверь взломщикам, мне приходится говорить очень тихо и далеко отходя от двери. Жду полицию еще 20 минут.

После чего делаю глупость №2 и вхожу в помещения с соблюдением всех правил которые знаю, оставив дверь открытой ( что бы выбегать проще было) Но напрочь забываю сколько раз я "докуртил" ключ и теперь мне не понять вскрыли ли замок или нет. Обход пяти помещений процедура нервная и завершилась констатацией того, что в данный момент там никого нет!
Сейф закрыт - оружие на месте. Все вроде как обычно, но я тут давно не был.

Звоню на 112 и хочу отменить вызов. А они, цитата: такие услуги не оказывают! С телефона в инете нахожу номер полиции района, звоню и выйсняю, что моей заявки НЕТ! СОВСЕМ! ПРОШЛО 45 МИНУТ

Два часа спустя после моего первого звонка звонит полиция района с буднечно спрашивает:
- Ну что там у вас? :sarcastic_hand:
- Да все супер говорю я. Все вроде нормально.
- Тогда ждите к вечеру.
- Зачем?
- Ну вас же вскрыли...
- МНЕ УЖЕ НЕ НАДО
- Все равно, приедем ... :punish:

Оружие перевез на другой объект на всякий случай...
Вот так

Итог:
112 - хрень полная. Нужно иметь телефоны всех конкретных учреждений в вашем районе и по месту работы
входить в квартиру имея основания, что там кто то есть - нельзя
проку от полиции все еще никакого
 
Последнее редактирование:

Mid Night

Интересующийся
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
42
Поблагодарили
29
Город
Челябинск
задумался.. а ведь я тоже кроме 112 и 002 не знаю номеров нашей доблестной, как в прочем и других экстренных служб
спасибо за мысль
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
Итог:
112 - хрень полная. Нужно иметь телефоны всех конкретных учреждений в вашем районе и по месту работы
входить в квартиру имея основания, что там кто то есть - нельзя
проку от полиции все еще никакого


За рассказ спасибо :sarcastic_hand:
Профессионально вскрыли ?? И куда они делись ?? Пологаю окно не вариант, ониж не бЭтмены :laugh4:

112 ясно дело хрень.

Респект зажиточным выживальщикам.

У меня раз вечером возле дома, обдолбанный мужик на ГАЗели, зацепил мою машину бампером (хорошо не сильно) и неадекватно ездил по двору минут 10, я думал в дом въедет. Дак вот звонил я на телефон дежурной части, он исказали "Мы не гаи звоните в гаи, вот вам номер" Потом ещё дежурному гаи пришлось рассказывать в чём соль, в итоге накуренный мужик уехал во свояси. Что меня лично ввело в удивление, ибо в таком состоянии он умудрился по дороге 60 км/ч ехать и ещё свернуть на перекрёстке.
В итоге пока они патрульку отправили минут 20 прошло, за это время не то что из двора из города уехать можно. А мне ещё пришлось в дежурке документы заполнять.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
задумался.. а ведь я тоже кроме 112 и 002 не знаю номеров нашей доблестной, как в прочем и других экстренных служб
спасибо за мысль
дежурные на 02 люди вменяемые, тем более что там сидят операционистки колцентра, а не реальные дежурные за пультом и они без проблем сообщают № тел. ближайшего РОВД по адресу. Я так выяснял кто у меня участковый и где его искать, потому как в интернете был бардак на их сайте, РОВД недавно переехал, но информацию видимо не обновили и я дозвониться никуда не мог. Но вот что за колцентр на 112 х.з. )))
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
дежурные на 02 люди вменяемые, тем более что там сидят операционистки колцентра, а не реальные дежурные за пультом и они без проблем сообщают № тел. ближайшего РОВД по адресу. Я так выяснял кто у меня участковый и где его искать, потому как в интернете был бардак на их сайте, РОВД недавно переехал, но информацию видимо не обновили и я дозвониться никуда не мог. Но вот что за колцентр на 112 х.з. )))

Бывает (очень часто), что нет времени что то объяснять, ждать пока номер найдут, да еще записывать куда то не всегда есть возможность. Надо все держать в записной книжке, а лучше на "быстрых" кнопках
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
112 - хрень полная.
Еду по городу.
Вижу - надломился столб освещения, держится на электрическом кабеле.
Позвонил 112, объяснил ситуацию.
Через два часа ехал обратно, там уже мужички в спецовках суетились.
Вывод: 112 всё-таки работает.
Может, не всегда и не у всех, эт да, возможно, данных для статистики мало...
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
После увольнения стараюсь держаться как можно дальше от полиции. Наверное, профессиональная деформация.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Как общая служба, 112 еще в разработке и обкатке, есть старые добрые 01, 02, 03. Для мобильного соответственно 001, 002, 003. Причем при звонке попадаете именно в тот районный отдел, в районе которого находитесь, а не в центральный "офис". Ну, по крайней мере, у меня так было. Как-то отдыхали в лесу на озере. Ночью заметили что где-то за озером лес горит. Как всегда, народ начал думать куда и кому сообщать. Тупо набрал с мобильного 001, ответил дежурный пожарной части с деревни километров в 30. На пальцах объяснил ему где нахожусь и где что вижу. Он понял. А если бы звонил в какую-то центральную диспетчерскую по 112, то хрен бы я че там объяснил.
Мое мнение, 112 лучше пользоваться если не знаешь кого вызывать, авария на трассе, к примеру или как Ирокез написал. Либо если конкретно МЧС нужен.

P.S. Вспомнил, вызывал как-то я по 112, мужика на производстве в шнеке зажало, вызывал МЧС чтоб вытащили. Скорую сами они вызвали, приехали мигом. Было это лет 8 назад. Тогда 112 был скорее МЧСовский номер, уже позже из него стали делать аналог 911.

---------- Сообщение добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:58 ----------

- Ну что там у вас?
- Да все супер говорю я. Все вроде нормально.
- Тогда ждите к вечеру.
- Зачем?
- Ну вас же вскрыли...
- МНЕ УЖЕ НЕ НАДО
- Все равно, приедем ...
Ну это ж не ЖЭК. Если в журнал записали, то потом надо кучу бумаг написать что, где и почему, закон у нас такой. А вот что сразу не приехали, это бардак. Или тебе почему-то после звонка поверили, что все нормально, но это тоже неправильно.
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
После увольнения стараюсь держаться как можно дальше от полиции. Наверное, профессиональная деформация.

Хулиганом работали? Ваше высказывание вызывает интерес не только у держателей номера 02, но и 03. )))
P.S. полиция вас преследует, и как часто? Я не тролю, мне просто интересно.
 

globalnode

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
121
Поблагодарили
86
Город
KO84ou
112 - хрень полная. Нужно иметь телефоны всех конкретных учреждений в вашем районе и по месту работы
входить в квартиру имея основания, что там кто то есть - нельзя
проку от полиции все еще никакого

Давно уверовал, что по сотовому вызывать полицию или скорую или пожарных неблагодарное дело. Поэтому предпочитаю их вызывать непосредственно - по рации. Причем, первым делом слышу вопрос "Как я "попал" к ним в рацию?" На что я обычно говорю "Вы приезжайте, а там я все расскажу". Приезжают, кстати, очень быстро. Ну а я к этому времени благополучно слиняю, если не себе вызывал. Или показываю радиолюбительское разрешение. Вопросы отпадают. Кстати реагируют так только полиция, пожарники и скорая обычно приезжают без вопросов, спрашивают только имя и фамилию.

Выкладываю информацию о частотах по своему городу:

Полиция - частота 172.**0МГц, модуляция NFM (точную частоту писать не буду - противоречит правилам форума, найдете сами, она там одна).
МЧС - частота 148.300МГц, модуляция NFM.
Скорая помощь - 44.500 МГц, модуляция NFM.
Городская теплосеть - 42.750МГц, модуляция NFM.
Местный ЧОП - используют репитер, вход 146.875 МГц, выход 446.075 МГц, модуляция NFM.
 

Lucas

Новичок
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
20
Поблагодарили
20
Город
Неизвестно
По уму отменять вызов не должны ни в коем случае, вдруг человек под ножом просит отменить.
 
  • Like
Поблагодарили: T-rex

T-rex

Интересующийся
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
36
Поблагодарили
5
Город
Большой город
По уму отменять вызов не должны ни в коем случае, вдруг человек под ножом просит отменить.

Согласен. Номер 112, конечно, универсальный. но через сколько приедут, это дело местоположения вас на данный момент, количество свободных машин, время суток, и множество других причин. у меня был момент , когда после звонка на 112, машина с "расчётом" прибыла уже через 7 минут. И конечно , если вызов зарегистрирован, прибытие на место сотрудников обязательно. Это не ВОХР где можно вызов отменить.
 
Сверху