Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Модификация пневматики для пейнтбола

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Камрады, а никто не рассматривал в качестве оружия ближнего боя пейнтбольные маркеры. Ведь если накрутить давление выстрела больше раза в 3, применяемого для игрищь и зарядить металлическими шариками (подшипниками или свинцом) то будет не слишком точное но достаточно скорострельное оружие с большим магазином на 100-200 выстрелов, снарядами 17 мм диаметра и дальностью выстрела метров 40. Надо только наладить заправку баллонов сжатым воздухом и не потребуется тратить патроны на тех же бродячих собак и прочую живность . Ну и дальше можно модифицировать - поставить дульную насадку для повышения точности и т.п. Плюс оно относительно тихое, не грохает как 12-й калибр.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,848
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
Рогатку не рассматривал? Здесь, на форуме есть вариант где качок мощную рогатку демонстрирует (я уже собираю материалы для сборки такой же). По воспоминаниям детства, точности можно достигать превосходной. При стрельбе стальными шариками мона, я думаю, хорошей убойности достичь.
http://www.saveyou.ru/forum/showpost.php?p=25939&postcount=1
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Mih@il,вот реально не вриант пейнтбольный маркер шариками стальными заряжать!
Во-первых шары должны быть идеальной формы и размера ствола, что бы они хоть как то вылетали а не выплевывались.
во-вторых, на обычной игре баллоны накачивают до 3-4 psi шарик пейнтбольный вылетает метров на 100, но нормальная прицельная дальность 40-50, вес шарика пейнтбольного 2-3 гр. вес стального шарика будет порядка 40-60 грамм, не трудно посчитать, какое давление нужно для того, что бы он бил на 40 метров)
в третьих, представьте вес такого ружья... сам маркер с баллоном и фидером порядка 2-3 кг. "обойма" будет весить еще 10 кг.
 

толстый

Хочу выжить
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
274
Поблагодарили
209
Город
Мозгобольск
Скорострельность нафиг..
А ежели пыж сперва совать?
Пыж-шар-залп?
Глупо ..да? Но пульнёт!
 

Георгий Арсентьев

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
271
Город
Севастополь
Мужики, учите физику и не изобретайте велосипед...
периферия обслуживания маркера - во много раз сложнее чем у простенького огнестрела...
Стоит ли овчинка выделки? Да еще и на случай БП...
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
вы мне лучше скажите как вытащить ствол у вальтера Р88-9
ну вы понели о чем я
а то вот не могу справица никак
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Мужики, учите физику и не изобретайте велосипед...
периферия обслуживания маркера - во много раз сложнее чем у простенького огнестрела...
Стоит ли овчинка выделки? Да еще и на случай БП...

ВО-О-О!!! Дело человек говорит!!!... Лучше-уж из травматики "огнестрел" делать... А то, скоро, Вы как РЭМБО...из луков танки захотите подбивать....
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
помоему огнестрельное гладкоствольное оружие будет значительно легче приобрести и при желании дешевле чем 5000рублей
 

Himoza

Интересующийся
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
98
Поблагодарили
85
Город
Москва
У пневматической винтовки разница в массе пули в 0,15 гр дает разницу в скорости в 20 м/с (+- в зависимости от многих факторов) Представьте себе какая будет скорость у стального шарика размером с пенйтбольный учитывая разницу по весу в несколько раз. По секрету скажу, что вылетит он всего на несколько метров.
 

AlexR

Интересующийся
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
34
Поблагодарили
6
Город
спб
Нет, точно не вариант. Хотя Кулибины всякое могут. Но зачем? Помните известную картинку про троллейбус из буханки хлеба:)
 

Похожие темы

Сверху