Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Костюм для жестких условий окружающей среды

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Подобную тему затрагивал на другом ресурсе. Кому будет интересно почитайте. там всего 2-е страницы. http://polnyi-pisec.info/forum/viewtopic.php?f=42&t=2072&start=30
вот сайтец по хим защите, можно полистать ознакомиться.
По одной из ссылок в теме понравилась куртка кожаная пуленепробиваемая. Правда тяжеловата 7-12 кг в зависимости от модели и класса защиты. Искать ссылки влом, сами пройдитесь и почитайте или скопируйте сюда. Надеюсь не сочтёте за рекламу, чисто для ознакомления и прикидкой цен на всё это снаряжение.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
у меня такой:preved:
писал чуть раньше, мнение не изменилось (можно весь пост перечитать, что бы от иллюзий избавиться)
А ходить в этом "пре-зер-ва-тиве", какой бы он классный не был - просто нереально. Обычный клееный дождевик оденьте (куртка+штаны) или тот же Л1 и дайте себе нагрузку - взмокнете изнутри от конденсата так что мало не покажется, все зальет и запотеет.
По мне так любые хим заражения, в котором применяются кожнонарывные ОВ (и другие боевые) угробят всех раньше, чем даже за противогазом кто сунется, поскольку к ним нужна еще система своевременного оповещения.
Будут население оповещать, когда оно ничем не оснащено? Нет конечно, чего панику наводить.
если вредные осадки, хватит обычной плотной одежды, бахил и накидки типа пончо даже можно из куска пленки, что бы выкинуть не жалко и "намордик" лепесток вполне справится. Дезактивацией я так думаю никто не озадачивался и как это все свой добро снимать правильно, все знают ? Кругозорьтесь заранее, а то по жадности свой однозначно все и второй и третий раз использовать соберетесь и вообще смысл в защите исчезнет.
 

Похожие темы

Сверху