Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Карты оффлайн на пк и смартфон

Финка ЛГБТ

Новичок
Регистрация
31 Окт 2023
Сообщения
9
Поблагодарили
2
Возраст
37
Город
Вязьма
Здравствуйте,прошу помощи в таком вопросе:нужны карты оффлайн с возможностью нарисовать там маршрут для ноута и смартфона
Я собираюсь поехать в гости к родственникам(по территории России),на навигатор сейчас нельзя положиться,даже брать с собой его не буду
мне нужно оффлайн проложить маршрут по пути следования и ориентироваться в пути либо на ноуте,который положу рядом на кресло в машине,либо на смартфоне
что посоветуете?заранее благодарю за помощь
 

Небулий

Новичок
Регистрация
15 Фев 2023
Сообщения
10
Поблагодарили
5
Город
85-й
А почему на навигатор нельзя положиться? Я периодически езжу за 1...3 тыс. км, и по моим наблюдениям навигатор не работает только в районе крупных городов, относительно близких к линии фронта, например, в Симферополе, Ростове-на-Дону и ещё кое-где по новым территориям. Да и то это не всегда так и может зависеть от рельефа местности. В более далёких местностях у меня с навигатором проблем не было. Он, конечно, иногда в пути пытается поменять маршрут, но можно не соглашаться :). Или есть какие-то другие проблемы?
 

Финка ЛГБТ

Новичок
Регистрация
31 Окт 2023
Сообщения
9
Поблагодарили
2
Возраст
37
Город
Вязьма
а я вот не могу с вами согласиться,
да,на прямой трассе нафигатор работает,проблемы начинаются возле крупных городов,а в этом,то и проблема-мне нужно на развязке сориентироваться куда свернуть,а он начинает тупить,а я за рулем и развязка все ближе,что ж мне перед каждой развязкой останавливаться и ждать,когда он там раздуплится?а он может ваще и не раздуплиться
а на дороге между городами он как раз и не нужен
 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
662
Поблагодарили
270
Город
"404"
Здравствуйте,прошу помощи в таком вопросе:нужны карты оффлайн с возможностью нарисовать там маршрут для ноута и смартфона
Я собираюсь поехать в гости к родственникам(по территории России),на навигатор сейчас нельзя положиться,даже брать с собой его не буду
мне нужно оффлайн проложить маршрут по пути следования и ориентироваться в пути либо на ноуте,который положу рядом на кресло в машине,либо на смартфоне
что посоветуете?заранее благодарю за помощь
Вы не представляете возможно, но до эпохи Великих Электронных Навигаторов люди как- то пользовались просто подробными атласами автомобильных дорог. Вы ведь не по пустыне будете ехать? А значит, по трассе везде есть указатели городов и деревень. По карте ( бумажной) или ее ксерокопии можно начертить маршрут заранее. Я не против электроники, но.. в рамках тематики данного форума вполне полезно приобрести навык ориентирования "без батареек". :rolleyes: ;)
 

CORP

Новичок
Регистрация
7 Июн 2024
Сообщения
1
Поблагодарили
0
Возраст
19
Город
Смоленск
Maps.me - хорошее приложение на IOS и Android, про пк версию не знаю, но думаю в интернете что-то есть.
Смысл в том, что просто качаешь карты нужных тебе областей или сразу стран и пользуешься в любое время. GPS все-таки работает без связи. Очень удобно, что можно расставлять метки на карте, менять их цвет, сортировать по папкам. Также при создании аккаунта есть возможность вносить изменения в карту. Они конечно модерацию проходят. Но я так наносил на карту источники питьевой воды около своего дома. Можно измерить расстояние между точками, короче возможностей куча
 

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
970
Поблагодарили
403
Город
Екатеринбург
в качестве оффлайн карт когда то давно использовал SAS Planet....можно загрузить нужные карты и использовать оффлайн на ноутбуке... там есть "определенный функционал" для прокладывания маршрутов
Может быть это то что вы ищите
 
Сверху