Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Гамаши, бахилы, гетры

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,729
Город
улус Джучи
Интересуют наблюдения реально владеющих и юзавших данные изделия.
 
Последнее редактирование:

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Пользуюсь бахилами Tasmanian Tiger уже второй год. Что сказать, надёжны, но большой по сравнению со многими другими моделями вес. При долгом нахождении в сырости обувь всё равно не защищают от влаги. Для снега, грязи в самый раз. То есть, на мой взгляд, гораздо грамотнее будет подобрать обувь, которая либо не промокает, либо быстро сохнет. И это будут явно не берцы.

Gaiter%20%20%20-250x250.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,729
Город
улус Джучи
изредко пользую NEOS Trekker Overshoe
http://www.overshoesonline.com/trs7/NEOS-Trekker-Overshoe.htm
производство у них в Китае, но не промокают, нейлон если долго в воде немного на вид намокает, но внутрь вода не попадает, швы изнутри проклеены. ещё из достоинств - компактны, сворачиваются до объёма двух тапочек. Для зимы и снега по моему не очень, хотя производитель и рекомендует их для прогулок на снегоступах. Для грязи, снега и влажной травы подумываю поискать ещё гамаши с мембраной.
TRS7-2U.jpg
bahily_2_2_400.jpg
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Мною в замен тайгеровских гамашей куплены суконные бундесверовские старого образца. Почему суконные: дополнительно утепляют ногу, причём на внутренней стороне не скапливается конденсат, как это происходило с кордуровыми и текстамидовыми гамашами. А значит и низ штанов в походных условиях у костра просушивать не надо (на морозе-то задубеет всё). С внешней стороны влагозащитная пропитка. Состёгнутые вместе молнией - дополнительная теплоизоляция во время "холодных ночёвок". Мембранные гамаши не носил.
В целом в комплекте, предназначенном для длительного нахождения вне цивилизации, делаю ставку на одежду из натуральных материалов, или с преобладанием оных.
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Товарищ взял такие там же , носит зимой и летом, два года -полёт нормальный)).Пытал я его про недостатки( качество материала, прочность ремней), говорит всё в порядке. Взял бы и второй раз, но обратил бы внимание на крепление за шнуровку( у него там типа пузыря получается-как будто не по размеру) .Я вот не знаю, в бахилах размер-рост есть, а гамаши они как , одни на всех.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Я вот не знаю, в бахилах размер-рост есть, а гамаши они как , одни на всех.
На тайгеровских был размер L указан. На остальных не встречал, безразмерные они.

Взял бы и второй раз, но обратил бы внимание на крепление за шнуровку( у него там типа пузыря получается-как будто не по размеру) .
У них у всех так, и чтоб вплотную подошло, зависит от обуви. Так, тайгеровские гамаши практически впритык сидели на хайксах, а на бундес2000 - нет.
 

sibsolo

Интересующийся
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
50
Поблагодарили
108
Город
Красноярск
Я покупаю дешевые синтетические защитные накладки на голень в спортивных магазинах
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Я покупаю дешевые синтетические защитные накладки на голень в спортивных магазинах
Похоже, матёрый путешественник - не в курсе, в чём предназначение гамаш и бахил.

Скоро будем прощаться ;)
 

Василич

Интересующийся
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
32
Поблагодарили
11
Город
кузбасс
У нас тоже есть свое мнение по бахилам. Можно высказаться?
Вот здесь мы рассуждаем. :)
Видос не ставится, вот пол ссылки. :))

О, видос стало видно.

youtube.com/watch?v=u7x3ol4WEwY
 
Последнее редактирование:

Басар

Интересующийся
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
37
Поблагодарили
13
Город
* г.Москва
Мне очень нравиться использовать гамаши.
И зимой с ботинками, даже короткими, снег не западает в них, штаны не мокнут.
Летом мусор не засыпается, не впутывается в шнуровку, штаны не обдираются.
 
Сверху