Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Челябинская область, выброс в атмосферу рутения-106

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
[/COLOR]
На сайт МАГАТЭ это можно почитать только после регистрации.

Весь разбор этого фейка ТУТ. Со всеми документами и последовательно.

ВОТ комментарий Росгидромета.

Уровни содержания Рутения-106 были на несколько порядков ниже допустимой объемной активности, установленной нормами радиационной безопасности НРБ-99/2009

Т.е. даже у кошки понос не случиться...
Комментарий Росгидромета порадовал) Оказывается все это зеленые в период формирования бюджетов затеяли) А сайт журнала у меня так и не открывается, скорее всего он только для внутрироссийских пользователей и заблочен наружу.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Оказывается все это зеленые в период формирования бюджетов затеяли)
Ну дык на Глобальном потеплении бабло рубят, запугивая люмпен и нагибая на квоты по киотскому протоколу)) Немчура тоже решила не мудрствуя лукаво баблеца срубить и заодно пеар замутить)
Тут родиация, а не какой то пердеж коров)))

А сайт журнала у меня так и не открывается, скорее всего он только для внутрироссийских пользователей и заблочен наружу.
Зайди через прокси. Я пиндосовскую статистику только так и смотрю. Лживые обезьяны видим не хотят что бы их дерьмо на свет вытаскивали))
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Активно сотрудничает с французскими спецслужбами
Ну так вонь то первоначально пошла от французских конкурентов Маяка.

И еще одно.
Президент «АтомИнфо-центра» и главный редактор сайта AtomInfo.ru Александр Уваров рассказал при этом «Правда.ру», что сейчас идет уже третья информационная волна по радиоактивному выбросу в России. «Гипотетическое время выброса совпадает с 60-летием Кыштымской аварии, которая была на „Маяке“. Первая большая радиационная авария случилась в Советском Союзе 29 сентября 1957 года. Подумайте над такой версией: не захотел ли кто-то устроить в честь этого некую провокацию?»
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
вы фсе врете! новость выглядит так
ГОСТАЙНА РОССИИ. Челябинск оцеплен. Выехать из города невозможно. Люди задыхаются ВИДЕО, ФОТО
25 ноября в 01:17 Поделиться

ГОСТАЙНА РОССИИ. Челябинск оцеплен. Выехать из города невозможно. Люди задыхаются
2 млн. человек в Челябинской области получили смертельные дозы рутения-106 и обречены на вымирание. Челябинск оцеплен постами и бронетехникой. Выехать из города невозможно.
Радиоактивное облако стоит по-прежнему. Люди задыхаются. В пятницу облако двинулось на Татарстан. Об этом рассказала в Фейсбуке известная публицистка Лиза Богуцкая. Она пишет:

- «Я очень прошу всех сейчас воздержаться от злорадства, мол. так им и надо. Заслужили. Там не все хотели войны. Не все поддерживали Путина.

Я, наверное, скажу крамольную вещь. Но даже когда мой безжалостный враг будет просить помощи, я подам ему руку.

Здесь я не знаю, чем помочь. В голову лезут только те предсказания, которые я читала еще несколько лет назад. «Земля не будет родить. Она будет заражена на много метров вглубь. Люди буду умирать от голода. Пустые города и горы трупов».

И это все должно было начаться после того, как «падет Сирия». Не знаю, пала она уже или нет, но Путин решил вывести из нее войска. Похоже, что Путин о катастрофе будет молчать до конца.

Это страшно.

Я вспоминаю, как мы праздновали демонстрацию 1 мая 86 года, а потом огромное черное облако накрыло Симферополь и пошел дождь, который пришел к нам с Чернобыля. Эвакуация людей началась после праздника.

Проклятый совок.

Кто еще за ним тоскует — езжайте в Челябинск. Вдохните полной грудью советскую Россию», заканчивает своей пост публицист.

Между тем сами жители Челябинска просят максимально распространить информацию о критической ситуации в регионе. Они пишут в описании к ВИДЕО сюжету на YouTube о положении в зоне выброса радиации:

- «Срочно репост!!!!!!! Помогите нам ...репостами .. помогите жителям городов Челябинска, Копейска, Коркино и прилегающим поселкам......! Ребята звоним!!!!!!!!!!!! Мы задыхаемся!!!!!!!! 8 499 -216-99-99! Ребята у нас в городе копец полный!!! Выбросы! Не видно соседних домов…»

Местные жители также распространили в социальных сетях фотографии военных блок-постов, выставленных на выезде из Челябинска, которые не выпускают людей, а также высказывают свою ненависть и неприязнь к Путину ВИДЕО (присутствует ненормативная лексика).

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр
конкретно это у Гоблина взяла, если интересно нагуглите сами источник ибо

это ж бля п-ц товарищи))) дядька минут 5 на меня матерился "почему я ему утром не позвонила и не проинформировала, что у него в городе танки и вообще все умерли - он бы на работу не поехал"
 

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
Вам врут. Нагло, цинично врут. Вот что произошло на самом деле:

Русские сбили над Южным Уралом инопланетный корабль-разведчик

К такому однозначному выводу пришла группа международных экспертов, исследующая причины экстремально высоких концентраций рутения-106 над Европой.

Исследователи сопоставили два факта - необъяснимо резкое (на порядки) увеличение количества изотопов не самого распространённого элемента и информацию о проведённых примерно в тот же период испытаниях новейшей российской противоракеты (ракеты-перехватчика) 53Т6.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
Напомнило , когда служил в армии рванул Чернобыль и замполит нам рассказывал что та ерунда мелкая , просто сволочи буржуины раздули из мухи слона . Пока не пришёл новый призов в который гребли всех подряд (даже секретарей ВЛКСМ , у меня такой был) а кто то приходил до госпиталя (пять на дивизию было) . Но тут то конечно всё выдумки и происки демократов с этими как их ... , не помню короче но враги однозначно !
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Напомнило , когда служил в армии рванул Чернобыль и замполит нам рассказывал что та ерунда мелкая , просто сволочи буржуины раздули из мухи слона
херня. Не было такого. Максимум может быть в первую ночь что то подобное могли говорить.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
По воспоминаниям знакомого очевидца тех событий в Припяти в школы телефонограммы об особом положении стали приходить уже на первом уроке. Стали закрывать и законопачивать окна, закрывать вентиляцию. По домам из распустили после того, как по городу дважды проехались поливальные машины. Когда он пришел домой, около часа дня - родители уже собирали манатки.

Т.е. решение об эвакуации десятикилометровой зоны было принято где то в промежутке между 8.45 и 12.00 часами дня аварии.

Так что все, кто должен был знать. И кого это касалось напрямую - те знали ровно тогда, когда нужно. Не раньше, но и не позже.

Или тут кто то серьезно думал, что двадцать седьмого числа за несколько часов вывезли пятьдесят тысяч человек из Припяти вот так вот, сразу, решив на месте?
 
Сверху