Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Армата. Обсуждения

MYakimov

Выживальщик
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
173
Поблагодарили
306
Город
Новосибирск
Великолепный видик с парада в Москве 9 Мая.

Напомню, что тяжёлая БМП на базе "Арматы" из-за неполадок трансмисии могла двигаться только задним ходом. На видео БМП пытается забраться на трейлер.

Неполадки у новых машин, тем более не прошедших испытаний -- в порядке вещей. Занимает другое: мехвод пытается выполнить маневр, высунув голову из люка, по командам (жестам) офицера перед машиной. Это свидетельствует, что никакой "электронной панорамы" у мехвода и командира, и никаких водеокамер на корме БТР -- просто нет. Скорее всего, и неподвижная башня также является габаритным муляжом, спешно подготовленным для показухи на Параде Победы.

Американские экипажи Абрамсов уже все выведены из строя - катаются пацстолами.

Словом, до первого серьёзного выезда на полигон "Арматам" ещё предстит подорабадываться на заводе годик-полтора. А там - посмотрим.

Великолепный видик с парада в Москве 9 Мая.

---------- Сообщение добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:25 ----------

Им же спешить нужно, как уже обсуждалось по экономическим, политическим и военным причинам! А то Алтес капут на их родине.
Эксперты выявили слабые места американской армии[/url]
Американские военные технологии перестают быть уникальными. Журнал Economist прогнозирует, что США вынуждены будут вступить в гонку вооружений, чтобы противостоять России и Китаю...

А может, они, проклятые, что-то такое знают?

Ну типа, что пик добычи жидкостей пришёл, и все-все "высокотехнологичные разработки" окажутся единичными экземплярами в лучшем случае? Потому что на планете Земля ни у кого не будет энергии (нефти, газа, угля, металла), чтобы развернуть массовое производство? :russian_ru:
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Словом, до первого серьёзного выезда на полигон "Арматам"
А ты думаешь что Армата на "Старателе" ни разу не была?))
Откуда дровишки? Или это чисто предположение?) Вот прям с завода сразу на бал?))
 

MYakimov

Выживальщик
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
173
Поблагодарили
306
Город
Новосибирск
Дозор на набережной

А ты думаешь что Армата на "Старателе" ни разу не была?))
Откуда дровишки? Или это чисто предположение?) Вот прям с завода сразу на бал?))

Да вот анализирую видеометериал.:russian_ru:

0:08: открывается дверца в задней аппарели, вылазит мужик в гражданском (МГ). Бонд, Джеймс Бонд? Да нет. Однозначно: представитель завода.
0.11: пока солдатики (СС) снимают буксировочный трос, МГ что-то обсуждает с человеком в камуфляже (ЧК). Последний, по-видимому, младший офицер -- ком.взвода или роты. Одновременно, трал сдаёт назад. Кто руководит тралом, не видно.
0:18: ЧК даёт ценные указания СС
0:30: К МГ и ЧК подходит старший офицер в парадном мундире (ПМ). До этого, стоял у парапета набережной и молча наблюдал за происходящим. ПМ что-то спрашивает, ему докладывают.
0:45: От трал подходят ещё два СС. Один помогает снимать трос, второй получает указания от ЧК. Этот второй -- скорее, всего водитель трала либо комод по ремонту БТ.
1:00: Трос сняли и уложили на тротуар.
1:10: МГ уже ушёл к носу БМП, туда же отправляется ПМ. МГ становится по ходу впереди слева, чтобы подавать сигналы мехводу (МВ).
1:23: БМП рывками сдаёт назад к тралу. МВ ошибается с направлением
1:35: Все ходят вокруг. Ясно, что вперёд БМП ехать не может.
2:13: Дают команду тралу сдать немного вперёд, чтобы МВ БТР мог скорректировать угол заезда.
3:20: Трал сдел вперёд достаточно. Один из СС забегает на трал.
3:29: ПМ проходит и становится в стороне от трала, чтобы подавать сигналы.
4:31: МГ сидит на корточках у поребрика проезжей части, по-видимому смотрит направление трала/гусениц БМП.
4:51: БМП дёргаетс назад и видимо глохнет.
5:05: БМП рывками сдаёт назад
5:10: БМП у аппарели трала
5:14: БМП остонавливается на аппарели трала
5:21: Отчётливо виден ПМ, подающий сигналы рукой
5:25: Молодой ментик делает скорбное лицо и пытается разогнать народ с камерами. Потому как дльше будет позор танковым войскам.
5:42: БМП карабкается на трал
5:57: БМП останавливается на трале. Отчётливо видны головы МВ и командира БМП (КБ) в люках.
6:55: БМП разгоняет двигатель. Виден выхлоп. Отчётливо виден ЧК, подающий водителю сигналы руками.
7:32: МВ включает нейтраль, БМП скатывается с трала и с грохотом останавливается!
7:59: СС начинают заводить буксирный трос для выполнения загрузки лебёдкой.

Видео того же позора с альтернаивной позиции:

видео того же позора с альтернаивной позиции.

Ну ладно, это нештатнaя погрузка, отказали все передние скорости. Та же БМП на параде -- еле доехала до набережной:

Скрип и ужас!

На мехвода валить не надо. На парад в Москву совсем дуболомов не берут. Кроме мехвода, два младших офицера и представитель завода, а над ними ешё и полкан в мундире. Значит, у них претензий к квалификации мехвода нет, а то бы заменили на другого или офицером, или заводчанин бы сел. Это всё-таки эвакуация неисправной машины, а не парад.

В вот "штатная" погрузка вполне исправной САУ "Коалиция СВ" (шасси Армата) на трейлер -- носом вперёд.

Калолицая

Заметим 6 катков, два расставвлены. /Обшибся!/ Это как раз модификация шасси Армата под САУ, смотрим

(Внимательные мне доказали, что шасси модифицированное от Т-90, а пока не от Арматы, но это ничего не меняет. Управляемость швах, мехвод не контролирует машину).

ТУТ

Что это означает? Это означает, что трансмиссия и управление Арматы ничуть не лучше Т-34. Такое же убогое место мехвода, где солдат не хитро бъёт противника, а "превозмогает тяготы".

Т-34

Как эта штука будет сражаться на реальном поле боя? Так же, как Т-34 -- по прямой, без применения всяких этих ваших "тактик". Ху умничает? Пусть Абрамсы и Леопарды умничают.

Почему я думаю, что мехвод не виноват? Вот так заезжают профессионалы. Кстати, у МТ-ЛБ эргономика -- тоже дерьмо.

хе-хе

А вот так заезжает "Меркава". В ней водитель контролирует процесс на 100%. Потому как трансмиссия-автомат.

жиды не сдаются

А вот - старинный М36, с педалями и рычагами, тоже лучше нашего "28-поколения г-цца":

М-36

Есть разница? Есть!

Ну и напоследок, для улыбочки, "Бук" на параде в Чите:

Бук, такой Бук

Малайзия вам отомстит!

Три заключения по Армата - БМП:

(1) Шасси ещё "сырое"; просто механику надо доводить до ума ещё долго. Надёжность пока дерьмовая.

(2) Не вдаваясь в удобства командира, наводчика и десанта (данных нет), эргономика места мехвода нулевая. Управляемость танка пока не выше, чем у дедушки Т-34 "второго поколения" с педалями и рычагами. И хуже, чем у МТ-ЛБ (тоже с педалями и рычагами).

(3) Штатных средств боевого обзора назад на танке нет. А нахера пушечному мясу взад-то глядеть? Тока вперёд! Хвалёные видеокамеры обзора на 360 градусов по-видиму ещё не установлены либо неработоспособны. Иначе МВ заезжал бы по дисплею камеры, а не по сигналам руками. Ясно, что нет и никаких средств наблюдения в башне либо башня не поворачивается, то есть габаритный макет (а то бы командир повернул на 180 и глядел в экран, а не в синее небо из люка).

Удачи.
 
Последнее редактирование:

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
В вот "штатная" погрузка вполне исправной САУ "Коалиция СВ" (шасси Армата) на трейлер -- носом вперёд.

Калолицая

Заметим 6 катков, два расставвлены. Это как раз модификация шасси Армата под САУ, смотрим ТУТ

А теперь, ВНИМАТЕЛЬНО, читаем текст предоставленной Вами статьи:

2С35 «Коалиция-СВ» — самоходная артиллерийская установка разработки нижегородского ЦНИИ «Буревестник», использующая шасси Т-90 для передвижения (в дальнейшем планируется использование платформы «Армата»).

Потрудились бы оригинал ролика найти:
http://www.youtube.com/watch?v=OLuiwe4lQ6s

---------- Сообщение добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:03 ----------

Вопрос: где вы увидели коалицию на этом видео???
Сравнить с оригиналом:
300px-4mayrehearsal_67.jpg


В общем, перестаем слушать бред от псевдоэксперДа.
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Да вот анализирую видеометериал.
Это не анализ, а набор киношек и фейков замешанных в одну кучу.
Я повторюсь - полигон Старатель в непосредственной близости от УВЗ. Все испытания проходят там, так же как и стрельбы. Таки один из самых длинных полигонов в РФ. Технику туда гоняют постоянно и регулярно с УВЗ, сам лично несколько раз видел.
Мнение прожженых танкистов - Т-14 это действительно прорывной танк, который избавили от многих болячек Т-72. Про Т-64 скромно молчим, т.к. это перевернутая и закрытая страница истории танкостроения.
К чему вести пустые разговоры про какие то тралы и способы погрузки?

05.jpg
 

Николай Иванович

Интересующийся
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
32
Поблагодарили
15
Возраст
56
Город
Пенза
Я вижу Вы жуткий специалист. Особенно по "Коалиции СВ". Вообще то это съемка вна Украине. Зачем явный пи...шь тут размещать?
 

MYakimov

Выживальщик
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
173
Поблагодарили
306
Город
Новосибирск
Вопрос: где вы увидели коалицию на этом видео???
Сравнить с оригиналом:
300px-4mayrehearsal_67.jpg


В общем, перестаем слушать бред от псевдоэксперДа.

Однако, Википедия, Да!:popcorm2:

А теперь внима-а-а-теельно считеам катки и запоминаем их расположение на фото. Скока? Правильно! Шесть. Правильно: три первые катка разнесены по стравнению с Т-90. То есть, то же шасси, что и на видео, где САУ переворачивается. Мне тут уши прожужжали, что Коалиция-СВ на шасси Армата. Ладно, согласен, те вундервафли, что дефилировали по Москве -- на модифицированном Т-90 с разнесёнными катками. Управляемость - как на видео.

И как всё это опровергает утверждение, что трансмиссия на "площадных" макетах Арматы -- просто с Т-72 / Т-90, а никакая не "новая"?

И как всё это опровергает, что на параде заместо Т-14 и Т-15 ездили хорошо продвинутые муляжи без электроники внутри и с неподвижными башнями?
 
Последнее редактирование:

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
MYakimov,
1. Я эти фотки не только на вики могу найти. На сайте МО РФ например.
2. На Коалиции стоит платформа Т-90. Армата на БМП и Т-14. Какая нафиг Т-72?
3. Откуда инфа вообще про платформу Т-72 вместо арматы?? Оттуда же, откуда и заезд "псевдоарматы" на трал?? Если не умеете отличить "Акацию" от "Коалиции" о чём может идти речь? Такой неприкрытый фейк разбивается с первых кадров и непонятно на кого рассчитан.


И как всё это опровергает утверждение, что трансмиссия на "площадных" макетах Арматы -- просто с Т-72, а никакая не новая?
И как всё это опровергает, что на параде ездили хорошо продвинутые муляжи без электроники внутри и с неподвижными башнями?

Доказательства где? Я вот легко опроверг Ваш наброс про неудачный заезд якобы арматы. Что говорит о том, что Вы абсолютно не разбираетесь в предмете разговора.

За этим закончу. Можно будет о чём-то поговорить, когда появятся хоть какие-то доказательства.
 

MYakimov

Выживальщик
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
173
Поблагодарили
306
Город
Новосибирск
Работать и работать

Это не анализ, а набор киношек и фейков замешанных в одну кучу.

Четыре позора в Москве и один в Чите снимали десятки человек, с разных точек. Уймитесь, сударь, какие подделки, какие фейки? Ладно, позорище с Буком и Т-34 откинем: Т-34 -- антиквариат, Бук -- в Чите всё-таки, а не в столице (хотя китайцы наверняка ржали до встрочки).

"Армате" ещё между заводом и заводским полигоном ездить и ездить - и это только на отработку шасси. Как минимум, год. Куда, нафиг, торопились? Ну, со стороны "исполнителей" резоны понятны:

(1) УралВагАнону -- ясно зачем. Финансовое положение -- крах. Другого слова не подобрать.
(2) Старым пердунам в МинДекоОброны -- чтобы Пу випилил по-тихому на пенсию, а не через суд -- шить военные трусы. Тут тоже, в общем, всё ясно, и головки "стелочников" наверняка уже полетели.

Нафига такое позорище нужно было Пу? Или -- "сам не ожидал"?

Вот "штатная" погрузка Т-90 (или Т-80UD, трудно разобрать с левого ракурса) на "Ураган". Точно так же дёргается, как Армата. Та же проблема была у Т-64.

T-90

Табличку про критику "Арматы" читал давно, это к делу не относится.

На май 2015 года управляемость "Арматы" ничем не отличается от Т-34. С точки зрения двигателя и трансмисии, ещё годы работы. И это показали всему миру!

Работать и работать.

---------- Сообщение добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:03 ----------

Доказательства где? Я вот легко опроверг Ваш наброс про неудачный заезд якобы арматы. Что говорит о том, что Вы абсолютно не разбираетесь в предмете разговора.

За этим закончу. Можно будет о чём-то поговорить, когда появятся хоть какие-то доказательства.

Доказательстьва? 40 человек снимало на телефоны.

Заехала Т-15 на трал?

(а) Да. Предьявите видео. Слабо? Аргумент отметаем.
(б) Нет. Я предъявил видео 2 человек, с разных точек. Докажите, что фейки.

Я не специалист по Армате, и по Т-90. Служил с Т-64 ком отд. эвакуации и ремонта БТ. Видел/щупал (но не чинил) Т-72. Знаю на практике, что управляемость была так себе, обзор с места мехвода назад, что по-походному, что по-боевому -- не смешите меня. Знаю, что тронуть 64 с места на первой без рывка не мог ни один срочник и ни один офицер. Некоторые прапора -- могли.

Мне втуляли тут всякие диванные танководы, что "Армата" -- "танк нового поколения", "на порядок превосходит Абрамс", "эргономика", "принципиально новый подход", ну и так далее.

А на видео я вижу, что за 20 лет стало хуже, чем в СССР. Что все видео - подделки, извините не верю. Фотошопить можно фотографии, модифицировать видео -- затратно.

На что идут мои налоги? Впрочем, вопрос риторический.:russian_ru:
 
Последнее редактирование:

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
На май 2015 года управляемость "Арматы" ничем не отличается от Т-34. С точки зрения двигателя и трансмисии, ещё годы работы. И это показали всему миру!
Ещё раз: откуда такие данные? Довелось собственноручно им управлять? Или в СБУ рассказали?

(а) Да. Предьявите видео. Слабо? Аргумент отметаем.
(б) Нет. Я предъявил видео 2 человек, с разных точек. Докажите, что фейки.
Про эти видео я не говорил, что фейки. Всё может быть с ещё не принятыми на вооружение экземплярами.

Как можно по видео говорить об эргономике и управляемости, если вы даже акацию от коалиции отличить не можете?
 

MYakimov

Выживальщик
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
173
Поблагодарили
306
Город
Новосибирск
Я вижу Вы жуткий специалист. Особенно по "Коалиции СВ". Вообще то это съемка вна Украине. Зачем явный пи...шь тут размещать?

Речь про шасси/управляемость. Про стволы разговору нету. Кстати, а откуда известно, что видео с Украины?
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Речь про шасси/управляемость. Про стволы разговору нету. Кстати, а откуда известно, что видео с Украины?
Белая полоса на крыше как бы намекает откуда видео. Шасси коалиции - Т-90. Шасси акации вообще модернизированное СУ-100П. При чём тут армата?
 

MYakimov

Выживальщик
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
173
Поблагодарили
306
Город
Новосибирск
Ещё раз: откуда такие данные? Довелось собственноручно им управлять?
Про эти видео я не говорил, что фейки. Всё может быть с ещё не принятыми на вооружение экземплярами.

(1) Конечно не довелось! Если бы предложили, кто бы отказался? Но староват однако, не предлагают.

(2) Я не возражаю, что в среднесрочной перспективе, не менее 1.5 лет, Армата может быть доведён до ума (в "сделаем за три недели" не верю так же как и в "шапками закидаем")

(3) Я задаю конкретный вопрос: нафига торопились с показом недоделанных образцов вооружений? Что за причина так себе выстрелить в ногу? CNN вон показывает сюжет "Колос на картонных ногах" про Путина (тот же заглохший T-14 с репетиции), весь мир хохочет.

Историческая справка. Никита Хр. показывал на Красной Площади муляжи баллистических ракет, которые в реале не летали. Но любая ракета на параде (например у "Бука"), -- по определению муляж: кто повезёт по площади реальный боеприпас? (А в случае баллистической ракеты -- ещё и ядерная боеголовка!) Ну, показал. Ну Штаты наложили в штанцы. Чем кончился и чем мог кончиться Карибский Кризис -- напоминать надо?

А вот ситуаций, когда показывают недоработанные танки, мне что-то не вспоминается. Может, подскажете примерчик?
 
Последнее редактирование:

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
нафига торопились с показом недоделанных образцов вооружений?
Обычная показуха. В духе СССР когда к 30-летию скажем октября какие-то свершения приурочивались и пр. Плюс дополнительное стимулирование патриотизма в массах. Плюс дипломатическая игра на публику.

З.Ы. Никто и не спорит, что они недоделанные, однако же сам парад прошел без заминок, было внушительное шоу. И всё же за 5 лет с нуля дошли до опытных образцов, это уже чего-то стоит.

А вот ролики перед выкладкой стоило бы проверять. Ляп с акацией-коалицией очень уж глупый вышел.

---------- Сообщение добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:19 ----------

И то, что недоработанный образец не заехал на трал ещё не говорит о его управляемости. это говорит, возможно, о низком качестве исполнения.
 

MYakimov

Выживальщик
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
173
Поблагодарили
306
Город
Новосибирск
Белая полоса на крыше как бы намекает откуда видео. Шасси коалиции - Т-90. Шасси акации вообще модернизированное СУ-100П. При чём тут армата?

Про полосу -- понятно. Спасибо.

Я пытался сделать анализ того, что показали: характеристики шасси, и чем оно пока функционально отличается от существующих образцов, начиная с Т-34.

Моё заключение, что на май 2015 года БМП Т-15:

(1) шасси Армата (как минимум, трансмиссия) -- не доведены.
(2) не имеет работающей электроники для мехвода (голова в люк, команды жестами, как на Т-90, Т-80, Т-72, Т-64... Т-34, БТ-5) Функциональных отличий нет.
(3) не имеет работающей электроники в башне либо башня не поворачивается (макет). Иначе командир бы не торчал бесполезно в люке.

- пытайтесь конструктивно оспорить. Оспаривать по принципу: "а ты внутрь заглядывал?" или "зато бронекапсула," "Т-90 не видел, а рассуждает" -- не надо, всё равно не поверю. Никто не заглядывал, никто бронекапсулу не видел, я лично Т-90 видел только на картинках/видео (староват, извиняйте).

Про Т-90 мне "специалисты" прямо вот на этом форуме сказали что "дерьмо", "модификации не поддаётся", "нужна новая концепция."

Ну так концептируйте: почему Армата так хреново себя показала на параде?

Ответы класса "ну, поторопились" или "надо было годик подождать" -- принимаю сразу и без вопросов. Или "самокритка у нас не в чести"?

Удачи.
 
Последнее редактирование:

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Ну так концептируйте: почему Армата так хреново себя показала на параде?
Ответы класса "ну, поторопились" или "надо было годик подождать" -- принимаю сразу и без вопросов. Или "самокритка у нас не в чести"?
Может быть именно так. А может налажали мехводы. Платформа в войсках ещё не обкатана. Методики обучения вождению наверное ещё нет. про 100% готовность платформы никто и не говорит.
 

madaun

Выживальщик
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
174
Поблагодарили
79
Город
дальний восток
Только безграмотный идиот не заметит и не разлечит что на видео САУ Акация ! Учите мат часть!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
УралВагАнону -- ясно зачем. Финансовое положение -- крах. Другого слова не подобрать
Это госпредприятие. Оно ни когда не обанкротится. Их банкротят специально в крайних случаях, что бы выкинуть оттуда ненужных совладельцев либо списать долги. Пример - концерн Калашников.

Старым пердунам в МинДекоОброны -- чтобы Пу випилил по-тихому на пенсию, а не через суд -- шить военные трусы.
Я дико извиняюсь, но это какой то сок мозга. Я не понял к чему эти буквы.
Еще больше мне непонятно как ты по погрузке танка определяешь что он гамно.

Я еще раз повторю - Т-64 старый танк, который сейчас в резерве. Сравнивать Т-14/Т-90 с ним ну ни как нельзя. Хотя бы потому что Т-90 это модернизация Т-72, а Т-14 совершенно новая модель, которую пока руками ни кто не трогал. И делать заявления что танк гавно, потому что служил на Т-64 это вообще какая то фигня.
С таким же успехом можно утверждать что наши ПРО полная фигня, потому что в детстве ходил в ракетомодельный кружок..
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Зачем оставили экипаж впереди??? Почему не позади движка как и Меркавы? Или танкисты дешевле танка получается?
 
Сверху