Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нож выживальщика

Нож выживальщика, это:


  • Всего проголосовало
    741
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
палата6, бредятина, а не тест. Все эти типа "подвиги" даже хорошо наточенным топором можно сделать, а во многих случаях и быстрее :)
Я конечно понимаю, что хотца побыстрее ножи распродать, но это не повод постить их рекламу в нескольких темах
Вот честно говоря я подвыпивший порой просто хочу послать, но воспитание не позволяет :) я такие ножи даже близко не продаю, это чистый холодняк, все тесты чисто для души, реально для себя определился что это лучший нож, ненавижу его:) , потому что поиск на нём закончился, но вамвидно этого не понять, вы везде какую-то скрытую рекламу ведите, если что для справки, у меня оплачена возможность создать на форуме рекламную ветку, просто мне это не надо, тестю ножи и видео выкладываю, выводы каждый сам делает.

---------- Сообщение добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:55 ----------

палата6, бредятина, а не тест.
Это одна из частей видео, считаете это бредом, выложите свои тесты
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
палата6, бредятина, а не тест. Все эти типа "подвиги" даже хорошо наточенным топором можно сделать, а во многих случаях и быстрее :)
Я конечно понимаю, что хотца побыстрее ножи распродать, но это не повод постить их рекламу в нескольких темах

Это я на видео, наверное, у меня оченьно маленький йух :laugh4:
http://www.youtube.com/watch?v=t6X1qns0V7U&feature=youtu.be

---------- Сообщение добавлено в 02:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:17 ----------

[/COLOR]
Я конечно понимаю, что хотца побыстрее ножи распродать, но это не повод постить их рекламу в нескольких темах

Это не реклама. Он так действительно считает. Нож неплохой, но прямой угол на кромке лезвия я бы сделал как у
классического танто, закругленным, пришли его мне, в Белгород, я переточу бесплатно.

А вообще это форма для ножей поеб#нь, эта форма для шашек и больших мечей. Нож должен иметь узкий клинок, для лучшего пробивания грудины. и узкий кончик для тонких бытовых работ.
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Belgorod, а собрали обрезки бутылок? бумагу?
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Да собрал в сумку, потом выбросил в урну. И проволоку, на ней подвешивал. У нас на редкость чистый город. Стало не принято сорить. Мы-жители это осуждаем.
 

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
Нож должен иметь узкий клинок, для лучшего пробивания грудины.
Это нахрена? Что бы он там застрял? Даже 4-х гранным штыком на винтовке мосина и то учили бить в живот, а он больше приспособлен для пробивания грудины чем нож.
Разве что, только стилет подойдет что бы грудину пробивать, и то есть шанс что застрянет.
К стати на видео я не увидел ничего где показывается заточка шашки, только рубка мусора.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Это нахрена? Что бы он там застрял? Даже 4-х гранным штыком на винтовке мосина и то учили бить в живот, а он больше приспособлен для пробивания грудины чем нож.
Разве что, только стилет подойдет что бы грудину пробивать, и то есть шанс что застрянет.
К стати на видео я не увидел ничего где показывается заточка шашки, только рубка мусора.

Не вам меня учить, а мне вас :)
Просто поверьте на слово.

А техпроцесс заточки это секрет, лично я ни с кем делиться не стану :)
Хотя ничего там особо хитрого нет, любой может дойти имея желание и достаточно средств на приобретение оборудования. А оно, весьма недешево, могу заметить. Один станок для заточки лезвий машинок стоит полтора ляма. И это далеко не все. Так что, и знать вам незачем :)
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Belgorod, А как тебе вот такая линза?Правда переделка из бритвы,поэтому не совсем удачна.Брат Оберст краем взгляда подглядел моё оборудование и техпроцесс,так что не даст соврать...это не просто.
 
Последнее редактирование:

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
Не вам меня учить, а мне вас :)
Ну да, в армии блин учили, штыком в живот колоть, а тут пришли вы и всем показали, что вековой опыт войн полная лажа.
Вы сударь от скромности не помрете...

Просто поверьте на слово.
Было бы кому верить, вы для меня набор пикселей на экране монитора.

А техпроцесс заточки это секрет, лично я ни с кем делиться не стану :)
То же мне хранитель великого секрета "дамасской стали"
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Ну да, в армии блин учили, штыком в живот колоть, а
А кто вы там были в этой армии, чтобы вас учить...
И причем здесь штык.
Лучше качайте мыщцы на руках и на пальцах особенно.
Нож должен быть такой формы, чтобы его не клинило - эскизы выкладывал.
Если брать штык АК, там вообще пила на обухе, конечно заклинит. А со старым штыком все путем!
Мне надоело выслушивать поверхостный примитив.
В живот еще нужно уметь уколоть. Моего шурина пырнули в живот и что, и ничего, продолжили драку. А если бы его укололи в сердце, он поди-бы помер.
Тренируйтесь, в общем, развивайтесь.
Глупые споры с вояками мне надоели. Приезжайте лучше к нам в зимний поход, поспарингуемся, увидите какой вы умник. Могу на кулачках на резиновых и на боевых ножах, не засцу. Два моих ножа против двух ваших ножей на обе руки. До первой крови. Возьмем аптечку, если что зашьем, я разбираюсь и в этом.

---------- Сообщение добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:22 ----------

То же мне хранитель великого секрета "дамасской стали"
Да, пля, я такой :laugh4::mosking:

P.S.
Я не серая мышь, чтобы в углу сидеть. Времени у меня мало, - я веду пропаганду, учу уму-разуму.
Кто-нибудь пожалел, что послушался моего дельного совета? Отзовитесь!

---------- Сообщение добавлено в 01:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:23 ----------

Belgorod, А как тебе вот такая линза?Правда переделка из бритвы,поэтому не совсем удачна.Брат Оберст краем взгляда подглядел моё оборудование и техпроцесс,так что не даст соврать...это не просто.

Честно сказать, фотки плохие - не могу разобрать. Если действительно хочешь совета, выстави на фотике макросьемку, положи на клинок железный рубль для лучшей фокусировки, а то на зеркальной поверхности хрен сфокусируется автофокус.

Примерно так:





И еще нужны фотки с видом вдоль клинка (тоже с монетой) от кончика к ручке - линия съемки вдоль, чуть сверху-вниз: блин , нет приличного образца - типа этого:


А еще мне дол не нра. Я бы вот такой зафигачил, причем глубокий чуть ли не на всю глубину, с плавным подьемом со стороны лезвия и крутым со стороны обуха
 
Последнее редактирование:

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Белгород , что думаешь о Глоках в Латвии по 20 евро?
 

Sol-Lex

Новичок
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
12
Поблагодарили
12
Город
Рига
Объясните, пожалуйста, применение ножа - дроп-поинта.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
что думаешь о Глоках в Латвии по 20 евро?
Я не Белгород, но отвечу. Они такие же, как и за 40 евро, и от тех, которые в Москве 2500-3000 рупий, ничем не отличаются. Их из Австрии завозят.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Белгород , что думаешь о Глоках в Латвии по 20 евро?

Хоть у них и закрыли электростанцию (а теперь они вынуждены покупать электричество за границей), зато Глоки дешевые!
Больше я ничего по этому поводу не думаю :)
Мне оно не нужно.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Jagdhund, те дешёвые подделки не имеют оригинальных глоковских штампов. А речь изначально об оригиналах была. В той же Риге, в разных магазинах разброс в ценах был на 20 латов.
 

Seruy

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
1
Поблагодарили
0
Город
Балашиха
Подскажите, "Fallkniven F1 VG10" является ХО или не дотягивает? А то ради ножа(если он ХО) уж больно много волокиты (охот билет, разрешение на огнестрельное). Ещё слышал про "Дикр" как он, качество стали хромает?

Спойлер для админов и модераторов если сии посещают все ветки форума:
Если модераторы читают все ветки, уж больно вы закрутили гайки на регистрации для людей, не то что боты, людям НЕ пролезть абсолютно, мою регу считаю удачным совпадением вопроса антиспам и проверочным кодом, ибо там зачастую не ясно абсолютно большая ли буква или маленькая. Да и новички откуда знают как называют выживальщика(это же custom название а не всемирно признанное), а то что конец света каждый год предсказывают ничего? Так тогда указали бы "Про предсказания Ванги и т.п. Вопрос что нужно для выживания, дык опять ИМХО каждого форума, каждой страны, каждого человека, каждой группы, или вы ждёте при реге только опытных? И только тех, кто уже годами на вашем форуме? Где логика? (риторический вопрос)
Если прочёт админ форума, то поверьте опыту (уже не одну пятилетку владелец форума и двиг был не только булка, держал и на пхпбб а щас после того как 4 булку испортили держу на IPB), при реге с выбором картинки не один бот не пролезет, так зачем усложнять так людям регистрацию?
 
Последнее редактирование:

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
... надоело выслушивать поверхостный примитив.
В живот еще нужно уметь уколоть. Моего шурина пырнули в живот и что, и ничего, продолжили драку (...) Глупые споры с вояками мне надоели. Приезжайте (...)

???

Два моих ножа против двух ваших ножей на обе руки. До первой крови. Возьмем аптечку, если что зашьем, я разбираюсь и в этом...

???

Рекомендую записки судебной медицины - там обыкновенно пишут сколько ножевых ранений обнаружено у покойника.
Нет ножевого боя - это воспаленный бред.
А вот и неплохие ролики для наглядности.

http://www.youtube.com/watch?v=Cm_JZ6KG42k

http://www.youtube.com/watch?v=oJvQAbDUG7I
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Может кто объяснит, нахрена на 439 страниц обсасывать нож выживальщика?
Это просто НОЖ. Купите в ближайшем ларьке и это будет тот нож с которым будете общаться, вскрывая банки, двери, пилить лесины, пользоваться вместо вилки.
Ну не стоит херней маятся. 99,9% тут никому глотку не резали, но зато рассуждений как это делается просто немеряно. Просто столько живорезов, аж страшно становится. И все так подробно, с расстановкой. Типа знающие профи общаются. Мля, читать тошно.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Приходилось. За что очень дорого попалатился. С тех пор предпочитаю обходиться без этого.
Конечно, годится любой нож. Но лучше, хороший.

Мне, например, спится спокойней, если я в спальник беру с собой нож.
Если вам тошно, то зачем посещать тему. Я, например, не посещаю Женский клуб
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху