Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Бункер.

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Дык ,это, выживальщик это прежде всего МОЗГИ а потом ништяки. Это моё мнение а не утверждение( а то опять разведётся говносрач на сто страниц). Тем более что я плюшевый. У всех баз ,ништяков ,вещей,должно быть второе назначение. Так легче лобировать.Ружьё - жене тебя,солнышко и кровиночку нашу защищать. Тушняк- на дачу поедем (к себе ,друзьям,тёще) а сейчас дешевле. База схрон- турбаза для сотрудников нашей фирмы ,для отдыха,потратим на себя а не на гос-во. Вот как то примерно так. И самое главное что ты не соврёш, а скажеш правду. Тем более что я действительно собираюсь там ещё производство сделать.
 

komst

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
4
Поблагодарили
6
Город
Ульяновск
Здрасьте всем. Хочу поделиться опытом, можа кому пригодится. Как сделать дверь в бункер непроходимой. Сразу скажу, что я такое делал два раза.
Итак, если мы имеем железную дверь для "серьезного" бункера, то ее надо "четко" вставить в проем. Для этого лучше иметь в проеме концы арматуры ( армирование), выставляем дверь в проем, желательно, что бы она была не в вертикальный уровень, а немного под уклон. (т.е. когда дверное полотно открыто на 45 гр. то оно не стоит на месте как простая туалетная дверь, а постепенно движется (стремится) к закрыванию. В принципе это требования по СНИПу для дверей выше 8-го класса по термозащите. Далее "стряпаем" опалобку для бетона с обоих сторон. Ах да, в это время дверь должна "четко" стоять в проеме. Т.е. она должна быть закреплена чем угодно и как угодно. Во внутрь бункера мы пока не полезем. Наружняя опалубка должна иметь сверху бетоноприемник типа ковша, но выше проема. Млин, это сейчас мне трудно объяснить, но если кто заинтересуется, то опишу с картинками. Дверь до этого должна быть приварена к концам арматуры, но надо помнить, что сварка всегда "утягивает" металл, а соответственно и дверную коробку в сторону. Заливаем бетон, желательно, что-бы армирование было не менее 8-и мм в сечении, а лучше 12 мм. Ячейка армирования не более 150 мм, смещение по армированию около 50 мм. При заливке бетона имеет смысл добавлять гвозди, будет "козырно" если старые гнутые, для доп. микро армирования. Когда зальете проем надо залить полностью ковш приемки, т.к. бетон при высыхании садится. Т.е. бетон надо (всегда!!!!) заливать немного больше, чем надо. На следующий день, примерно через часов 12 можно снять опалобку. Не пугайтесь, что бетона где-то много, его в это время можно штыковой лопатой стесать или мастерком. Вот и все! Теперь мы имеем дверь в монолите.
Бетон набирает 50% крепости спустя 2-3 недели, в зависимости от погодных условий.
Комрады, не ругайтесь если я непонятно написал. Строителю будет понятно. Повторюсь, если хотите, тот могу на картинках написать.
Сам два раза ставил 2-х тонные двери в деньгохранилеще и поэтому знаю как нады.
Hi every body, чай не здохнем апосля БП.
 

ЖОЛТЫЙ

Интересующийся
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
40
Поблагодарили
14
Город
Дубна
Бункер?
окрестности г.Дубна
img-fotki.yandex.ru/get/6203/135268166.1e/0_6c2b5_3f70edea_XL
 

ЖОЛТЫЙ

Интересующийся
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
40
Поблагодарили
14
Город
Дубна
лесничий, это тест на выживание ))

лесничий, это тест на выживание ))

шутка. отчасти.

скопируйте и вставьте в адресную строку. я ж не виноват, что тут такие фельдеперсовые правила для новых участников
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Где бункер?

0_6c2b5_3f70edea_XL
 

ЖОЛТЫЙ

Интересующийся
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
40
Поблагодарили
14
Город
Дубна
справа у дороги, бетонное монументальное сооружение без окон, с ребрами жесткости
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
То, что это не бункер - это однозначно. Бомбоубещище - возможно, но тоже скорее всего - нет. На трансформатор тоже не похоже, т.к. высота более 5-ти метров... но на какое-то защитное сооружение похоже. И оно даже с погребом :) Так что домик в принципе - интересный.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
судя по тому , что строительство ещё идёт , его засыпят землёй , но на мой взгляд , это не бункер , а если и бункер , то не совсем правильно построин
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
судя по тому , что строительство ещё идёт , его засыпят землёй , но на мой взгляд , это не бункер , а если и бункер , то не совсем правильно построин

Да ну. Это кто то себе замок старинный строит с бойницами :laugh4:

Наймёт лучников и поставит пару пушек с верху :rofl:
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Ай да кстати пока не забыл. Забудьте вы все эти бункеры.... Лутший бункер, МТЛБ или БРДМ в гараже. Да и цена на них "детская". МТЛБ можно спокойно за 1мил рублей купить. БРДМ за 650 тыщ.
http://girtek.ru/tekhnika/mtlb.php

Что бы не быть голословным... Цена на МТЛБ с консервации: 1 170 000 руб.

http://www.brdm2.ru/sell
 

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург
Мдя, блин у меня тока на дырявую запаску хватит. Все ездит может ухеть и без меня и где гарантия что все электронные компоненты переживут ЭМИ.
Не спасибо, за информацию. я уж по старинке закопаюсь.
Да и такую технику на будет ставить на учет в военкомате. Так что при первой же возможности попросят тебя ее предоставить по указанному адресу в день Ч. и даже спасибо не скажут.
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Мдя, блин у меня тока на дырявую запаску хватит. Все ездит может ухеть и без меня и где гарантия что все электронные компоненты переживут ЭМИ.
Не спасибо, за информацию. я уж по старинке закопаюсь.
Да и такую технику на будет ставить на учет в военкомате. Так что при первой же возможности попросят тебя ее предоставить по указанному адресу в день Ч. и даже спасибо не скажут.

Предоставлять ничего не надо. МТЛБ или БРДМ регистрируется по класу трактора со всеми выходящими последствиями. Я имею в виду ограничения где есть на проезд тракторов, там не сможешь проехать. А цена :sarcastic_hand: Это же ДЕШЕВО!!!! Практически за даром отдают.... Кстати если я не ошибаюсь (комрады поправят) МТЛБв И БРДМ защищены даже от электро магнитного излучения. А БРДМ так тот вообще карбюраторный, электроники 0.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
МТЛБв И БРДМ защищены даже от электро магнитного излучения. А БРДМ так тот вообще карбюраторный, электроники 0
БРДМ народ покупал примерно по 350 на Украине.
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Тут кстати сняты дополнительные оси...
[MOD="carver"]Здесь бункер обсуждается, а не средство передвижения в ПА, А за флуд в профильной теме баня полагается........делайте выводы![/MOD]
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Здесь бункер обсуждается, а не средство передвижения в ПА, А за флуд в профильной теме баня полагается........делайте выводы!

Карвер да будет вам известно в древние времена использовали передвижные стенобитные и осадные башни на колёсах. Они не считались средствами передвижения. Считали их разрушителями крепостей. Так вот МТЛБ это тот же мобильный бункер.
Бункер может быть мобильным? Командная точка тоже может быть мобильной. Так что у меня всё по теме. А что может быть лутше самоходного бункера. :pardon: Дайте пример и обоснуйте свои умозаключения. Я не предлогал передвигатся на МТЛБ или БРДМ!!! Я предлогал поставить в гараж!!! А при желании можно и закопать не глубоко :pardon: Вот тут на данный момент всё по теме...
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Бункер может быть мобильным? Командная точка тоже может быть мобильной.
Командная точка - может, бомбоубежище - нет. И уж тем более бункер
А что может быть лутше самоходного бункера.
Лучше может быть всё подземное, ибо боле надёжно защищено как от прямого попадания, так и от осколок\радиоактивного излучения. Если есть желание обсудить передвижной командный пункт - нет проблем, но в транспортной ветке (можно даже тему создать) тут же тема про самодельные углубленные защитные сооружения. А если учесть, что сообщения не касающиеся темы будут удалены при чистке, то смысла продолжать про БРДМ и т.п. тут нет.
 
Сверху