Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Бункер.

maximusi

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2
Поблагодарили
0
Город
Noyabrsk
unagii, я как твой земляк скажу вот что, насчет тектонической активности я бы не волновался, меня больше волнует как пережить зиму без жратвы и тепла. Помнишь зиму 2006, и как быстро пустели прилавки т.к. в город ничего не везли?
 

kent-lute

Выживальщик
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
106
Поблагодарили
81
Город
БЕЛАРУСЬ
вот появилось время опять занятся своим бункером утеплил половину последней стены и зашил торцевую доски были промазыны авто маслом со всех сторон дабы были вечными а потом были покрашены в белый цвет для того чтобы отражали свет , осталось поставить еще одну лампу и термометр\барометр и стена будет готова полностью) фото прилагается
 

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург
По весне когда земля оттает тоже буду в саду закапывать контейнер 10 футовый на 3 взрослых и ребенка должно хватить на кокае то время . на большее просто уже денег не хватить.
 

kent-lute

Выживальщик
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
106
Поблагодарили
81
Город
БЕЛАРУСЬ
По весне когда земля оттает тоже буду в саду закапывать контейнер 10 футовый на 3 взрослых и ребенка должно хватить на кокае то время . на большее просто уже денег не хватить.

а ты как просто закапаешь контейнер ?? и все .
или будешь делать там систему с очисткой воздуха ?что сводой, отоплением освещением, гидроизоляцией ??очень интерестно видение вами этих вопросов
 

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург
На первое время да просто укрытие. так как если будет радиация то долго из гражданских не продержится так как еще не придумали лекарство от лучевой болезни.
а дальше видно будет так как укрытие будет находится в 30 км от дома. думаю приобрести полумаски и немного фильтров для них и дозимерт что б знать в какую сторону бежать.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
появилось время опять занятся своим бункером
Слух друга))) Не ну чес слово у меня подобное помещение малость по акуратнее но я не могу назвать его бункером ) Но всёж хорошо что хоть кто то что то выложил ,я имею в виду фото!

---------- Сообщение добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:45 ----------

По весне когда земля оттает тоже буду в саду закапывать контейнер 10 футовый на 3 взрослых и ребенка должно хватить на кокае то время . на большее просто уже денег не хватить
А оно тебе надо ,ну тоись смысл от этого будет ? эфект тоись)))
 

Fredy314

Выживальщик
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
268
Поблагодарили
124
Город
Винница
я как-то сьезджу сфотаю територию где буду копать бункер,
хоте чего это я я-же уже фотал, вот только копать зимой хоть и такой теплой как-то не то, ну может до весны появятся единомышленники желающие за место в будующем бункере приложить посильное участие в его постройке :)
я еще тогда на своем сайте выложил фотки места http://egofilms.ru/2011/08/05/first-step.html
географические координаты пока не свечу(или не светю хз) надо сначала слет организовать в близлежащих подлесках, смотрите координаты предполагаемого слета в ветке виживальщиков с Украины.
 

kent-lute

Выживальщик
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
106
Поблагодарили
81
Город
БЕЛАРУСЬ
Слух друга))) Не ну чес слово у меня подобное помещение малость по акуратнее но я не могу назвать его бункером ) Но всёж хорошо что хоть кто то что то выложил ,я имею в виду фото!



когда все доделаю все будет аккуратно и красиво просто тамлежит по разным углам куча различных материалов а самое главно чтобы оно было безопасное герметичное и там можно было бы провести месяцев 6 при бп да и если что водки попить с друзьями)))
а так как я не строитель и делаю все своими руками, как могу)))
 

Leo

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
104
Поблагодарили
62
Город
Нижний Новгород
kent-lite прикольный такой бункерочек как кабинет))).а на какой глубине он у тебя?
 

crower

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
18
Поблагодарили
10
Город
Москва
А как насчет использования контейнера для грузоперевозок? Его в принципе и землей засыпать можно. Он должен выдерживать давление приличное, их же один на другой ставят.
 

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург
Вот ознакомьтесь http://army.armor.kiev.ua/fort/us-fort-8.php Metal schiping container shelter (Укрытие из металлического судового контейнера)
Относится к наземным укрытиям. Однако, по необходимости может зарываться ниже уровня земли примерно наполовину. Поскольку это промышленное изделие обладает высокой механической прочностью, оно предназначено в первую очередь для размещения командных пунктов, узлов связи, медицинских пунктов, важнейших средств материального обеспечения, и лишь при наличии возможности, для укрытия личного состава боевых подразделений.

В связи с тем, что пол контейнера прочнее его крыши, для использования в качестве укрытия он переворачивается и устанавливается на грунте или в котловане крышей вниз.

Над установленным контейнером делается грунтовая обсыпка толщиной от 46 до 76 см. или больше, или же он обкладывается мешками с грунтом.

На оборудование этого сооружения требуется 28 человеко-часов. Сведений о расходе моторесурсов трейлера и автокрана в FM 5-103 не приводится.

Защитные возможности укрытий из судового контейнера:
*Защищает от прямого обстрела из пулеметов калибра до 12.7 мм. включительно.
*Защищает от ударной волны разрыва и осколков снарядов калибра до 152мм, минометных мин калибра до 120 мм. включительно на расстоянии более 3 метров.
*Защищает от прямого попадания минометных мин калибра до 82 мм. включительно

От автора. В высоких защитных качествах морских контейнеров сомневаться не приходится. Пожалуй, единственным недостатком контейнеров является их большой вес, а отсюда и трудность доставки в нужное место. Для этого требуется автокран и трейлер. А трейлеры, как известно, не отличаются высокой проходимостью. Пожалуй, наиболее часто контейнеры могут использоваться подразделениями материального обеспечения как складские помещения.

В армии США для перевозок вооружения, боеприпасов и других средств наиболее широко используются стандартные морские контейнеры следующих типов:

Контейнер Габаритные размеры (м.) Внутренний объем
( куб.м.) Вес (т.)
длина ширина высота
Standart 10' 2.6 2.11 2.4 15.0 1.0
Standart 20' 5.9 2.35 2.39 33.2 2.23
Standart 40' 12.1 2.35 2.39 67.7 3.7
 

SSS

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
9
Поблагодарили
1
Город
kukuevo
при этом кунг адназначна на шишиге должен быть
 
  • Like
Поблагодарили: Bionick

crower

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
18
Поблагодарили
10
Город
Москва
насчет сложности доставки все таки несколько сомнительно. В целом я считаю, что не стоит убежище делать на очень большом отдалении от инфраструктуры и тп. Государство в любом случае готово лучше и БП будет либо такой что и госструктура как то уцелеет, либо ничего уже не поможет, кроме того цена контейнера такая же как у кунга, доставка делается везде. А жить в месте куда нельзя привезти контейнер...ну знаете ли мобильность и возможность быстрого подъезда тоже важны. Поэтом мне кажется вот эта схема с контейнерами очень хороша и бюджетна - нечто среднее между бетонированным бункером и кунгом.

PS не дают ссылки вставлять говорят сообщеий мало

---------- Сообщение добавлено в 00:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:21 ----------

Чувак, мой тебе совет, переезжай на юг, к морю. Поживи, отдохни, там тепло и еды навалом. С ттвоей мотивацией ты там неплохо устроишься, не надо закапывать деньги в вечную мерзлоту. Купишь участок на горе рядом с моим, за 1 млн руб. Вид на море, бункер в скале себе вырубишь, будешь персики кушать вместо турнепса)))

а ты где кстати примерно, чувствую мы не оч далеко имеем укрытия? Вообще говоря если БП -это третья мировая, то Юг в РФ будет пылать.
 

nukecat

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
110
Поблагодарили
70
Город
Йошкар-Ола
А как насчет использования контейнера для грузоперевозок? Его в принципе и землей засыпать можно. Он должен выдерживать давление приличное, их же один на другой ставят.


Помниться на одном из такую тему обсуждали...
Основная проблема - пучнистость грунтов или наличие подьема грунтовых вод - выпрет из земли его нафиг...
Нужно сваи для крепления...
 

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург
Закопай его ниже глубины промерзания , мало . сделай якорь. на строительных форумах полно подобных статей стоить тока забить в поиске "якорь для септика" http://www.greenrock.ru/content.jsp?id=189
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Сверху