Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Бункер.

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Согласен. Но выше камрад упоминал землянки. И именно он советовал в яму помещать БРДМ :pardon:. Но уступаю сильнейшим, стройте и дальше подвалы под домом с наивной системой воздухоочистки. У меня готовый государственный бункер в 150 метрах от дома. Всего в радиусе 2 км- 8 бункеров. Фото честно скину в четверг, так как в стрелковый клуб в который я хожу находится в недрах одного из бомбоубежищ. Кстати насчёт БРДМ и МТЛБ в них солдаты должны были сидеть при потенциальной угрозе Атомного удара не по далёку. Только вокруг них возводились насыпные холмы 4-8 метров вышиной сложной конструкции и разной длины. Для преломления и минимизации ударной волны. На землю ложились бетонные плиты - панели. Бронетехника же просто маскировалась в таких " карманах" маскировочной сеткой, а на холмах засаживались деревья, кидавшие тень в жаркие дни и маскировавшие место стоянки бронетехники. Деревья сажались в основном лиственные, так как они растут быстрее всего.
 
Последнее редактирование:

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
Кстати насчёт БРДМ и МТЛБ в них солдаты должны были сидеть при потенциальной угрозе Атомного удара не по далёку.
В Армии- солдат расходный материал. В "броне" он сидит для того, чтобы успел хоть половину БЗ сделать пока его радиация не свалит.
 

vzvodnik

Интересующийся
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
48
Поблагодарили
19
Город
УРАЛ
В "броне" он сидит для того, чтобы успел хоть половину БЗ сделать пока его радиация не свалит.
А вне "брони" его защитит от излучений "верный и надёжный" ОЗК..
 
  • Like
Поблагодарили: Vassaby

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
его защитит от излучений "верный и надёжный" ОЗК..
Дык епть!!!! Кто же сомневался, да и как потом разваливающиеся трупаки собирать??? Не лопатой же! А так уже они упакованные и готовые к захоронению)))))
 
  • Like
Поблагодарили: age7

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Дык епть!!!! Кто же сомневался, да и как потом разваливающиеся трупаки собирать??? Не лопатой же! А так уже они упакованные и готовые к захоронению)))))

А зачем собирать то? 2 экскаватора, 1 грейдер. И никаких проблем :) Ай да и сверху шпалу на "попа" чтобы не забуть куда потом за коронками приезжать
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
вне "брони" его защитит от излучений "верный и надёжный" ОЗК..
ОЗК не защищает от излучений, ОЗК защищает от попадания радиационной\химической\биологической дряни на кожу человека. Для защиты от радиации как таковой нужен свинцовый костюм по типу как ренгенкабинетах надевают.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
Артемиус, Вы не поняли жестокий армейский юмор)))))))
 

толстый

Хочу выжить
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
274
Поблагодарили
209
Город
Мозгобольск
По весне дом начну...
Под плиту зафигачу вот это.
Кессон 3х2х2м. сталь 4-5мм вродь.

Какие мысли? Основная его фишка в том, чтоб гул от насосной станции убрать. Банки-склянки дабы не маячели ..
Ну..И. Пару тройку коробов пушняка тудаж.:russian_ru:
 

ЖОЛТЫЙ

Интересующийся
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
40
Поблагодарили
14
Город
Дубна

Antosha

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
148
Поблагодарили
74
Город
Россия
Прочел почти всю ветку. Просто большая очень. Раз прочел, напишу свои мысли...

Засесть или кочевать?

Кочевать - не умею, с семьёй тяжко, придется жить наживой (а я грабить не умею и не хочу), вероятность встретить таких же 100% и исход встречи каждый раз не ясен. Кочевать можно только толпой. И сейчас такие выживальщики есть, цыгане, например. Есть оседлые, конечно... Но у основной массы заработок сами знаете какой. Сам очень давно сталкивался с "гадалкой" - очень неприятно, запомнил на всю жизнь.

Нужен ли бункер?

Нужен разумный подход. Было одно, на мой взгляд, правильное высказывание форумчанина, то что "вроде бункер" можно использовать и в повседневной жизни. Конечно, это не получится бункер по всем правилам, зато практично. Например, подвал загородного дома, с большим фундаментом, автономными системами водо/электро/тепло снабжения, системами фильтрации воды и воздуха, продуктовыми запасами, повышенной инженерной укрепленостью.

Кстати, примерно так сейчас и строим. Конечно, маскировки не получится ни какой. Это и печально, цена за универсализм.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Какие мысли? Основная его фишка в том, чтоб гул от насосной станции убрать.
Кессон стандартный. С ним проблем быть не должно.
Непонятно только что за насосная станция в нем должна гудеть.
 

толстый

Хочу выжить
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
274
Поблагодарили
209
Город
Мозгобольск
Кессон стандартный. С ним проблем быть не должно.
Непонятно только что за насосная станция в нем должна гудеть.

Ввод воды в дом. (Зимний водопровод)
В доме (даж в котельной) дюже шумит...
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
толстый, данные в таблице для какого насоса?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
толстый, погружной насос не подходит??
Верхний обычно ставят как времянку или если привод от ДВС. Кессон вроде ни то ни другое не предполагает.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
А чем плох обычный гидроакамулятор? Это же для водоснабжения?
 

толстый

Хочу выжить
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
274
Поблагодарили
209
Город
Мозгобольск
толстый, погружной насос не подходит??
Верхний обычно ставят как времянку или если привод от ДВС. Кессон вроде ни то ни другое не предполагает.

Представь себе состояние "очкарика" за месяц до начала строительства..:laugh4:
Мозга нет..одни хотелки и предсонные корчи.

Пс. Перетрём с прорабом..что да как. И как лучьше..:russian_ru:
 
Сверху