Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Бункер.

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург
Ну выдавит его немного ну и что так его потом его обратно опустит такое наблюдаю у соседа у него сделан кесон под картошку.
 

kent-lute

Выживальщик
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
106
Поблагодарили
81
Город
БЕЛАРУСЬ
kent-lite прикольный такой бункерочек как кабинет))).а на какой глубине он у тебя?

крыша находится ниже уровня грунта на 60 см ) планирую еще обсыпать еще на 60 см и сделать бетонную опалубку по периметру
так как кабинет и планировал в мир время так и будет использоватся,а работы там еще километр
А счас времени вообще нет занятся бункером - меняю работу
 

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
а ты где кстати примерно, чувствую мы не оч далеко имеем укрытия?
в геленжжикском районе

---------- Сообщение добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:21 ----------

крыша находится ниже уровня грунта на 60 см ) планирую еще обсыпать еще на 60 см и сделать бетонную опалубку по периметру
так как кабинет и планировал в мир время так и будет использоватся,а работы там еще километр
У тебя там плиты перекрытий, а не монолит, стоит ли вкладывать лишние деньги, сейсмоустойчивость тебе повысить всё равно не удастся, а остальные угрозы ИМХО надуманные. Главное в бункере- это его скрытность, как решаешь эту проблему???
Если так рассуждать, то у меня уже давно бункер в подвале, в мирное время у меня там котельная, бильярдная, сауна и бассейн. Тока я его всё-таки подвал называю, а не бункер))
И особых надежд на него не возлагаю, хотя часть запасов храню в кладовке на всякий случай.
 

тоз-194

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
21
Поблагодарили
9
Город
ссср
в геленжжикском районе

---------- Сообщение добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:21 ----------


У тебя там плиты перекрытий, а не монолит, стоит ли вкладывать лишние деньги, сейсмоустойчивость тебе повысить всё равно не удастся, а остальные угрозы ИМХО надуманные. Главное в бункере- это его скрытность, как решаешь эту проблему???
Если так рассуждать, то у меня уже давно бункер в подвале, в мирное время у меня там котельная, бильярдная, сауна и бассейн. Тока я его всё-таки подвал называю, а не бункер))
И особых надежд на него не возлагаю, хотя часть запасов храню в кладовке на всякий случай.

И это абсолютно верно!
 

kent-lute

Выживальщик
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
106
Поблагодарили
81
Город
БЕЛАРУСЬ
в геленжжикском районе

---------- Сообщение добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:21 ----------


У тебя там плиты перекрытий, а не монолит, стоит ли вкладывать лишние деньги, сейсмоустойчивость тебе повысить всё равно не удастся, а остальные угрозы ИМХО надуманные. Главное в бункере- это его скрытность, как решаешь эту проблему???
Если так рассуждать, то у меня уже давно бункер в подвале, в мирное время у меня там котельная, бильярдная, сауна и бассейн. Тока я его всё-таки подвал называю, а не бункер))
И особых надежд на него не возлагаю, хотя часть запасов храню в кладовке на всякий случай.

дело в том что подвал у меня полностью загермитезирован и утеплен над плитами перекрытия залито еще 15 см железобетона потом 5см кирамзита и сверху лежит тридцатка доска плюс ко всему стоит (а это самое главное) фильтровентиляционная установка ФПУ 200 , за сейсмо опасность я сильно не волнуюсь если начнет трести то и промышленные военные бункера не выдержат )) от прямого попадания боеголовки я тоже его не планировал да и город мой наврядле будут боммить так как военнопромышленных объектов нету есть только армейскик склады
и если у вас в подвале тоже все гермитично есть чем создовать подпор воздуха и есть зопасы с которыми вы можете прожить там без вылазно 6-7 месяцев то я вас поздравляю у вас есть свой персональный бункер)):pleasantry:
а сверху над всем этим стоит обычный гараж что решает вопрос скрытности и хрен кто дагодается что там что-то есть еще
 

LegiON

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
390
Поблагодарили
174
Город
Дикие земли
купил участок. начал строить, но в 100 метрах река . Вода рядом копать глубоко не получится . как быть ?
 

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
купил участок. начал строить, но в 100 метрах река . Вода рядом копать глубоко не получится . как быть ?

Причём тут река? У меня в 80 метрах река, Волга называется. Погреб выкопан глубиной 4,5 метра, сухо.
 

LegiON

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
390
Поблагодарили
174
Город
Дикие земли
Причём тут река? У меня в 80 метрах река, Волга называется. Погреб выкопан глубиной 4,5 метра, сухо.
Местность раньше(насколько точно не скажу) была болотом. По словам местных 2,5 м. весной
вода будет.


Всмысле рядом?
В смысле не глубоко .

Vidok, Спасибо.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Вот мой, персональный бункер. За лето думаю сделаю. Рядом хочу закопать "домик хобита из 4-5 контейнеров.
 
  • Like
Поблагодарили: Kent

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Вот мой, персональный бункер. За лето думаю сделаю. Рядом хочу закопать "домик хобита из 4-5 контейнеров.

Расскажите по=подробнее каким образом составите контейнера? Подземные воды есть там?
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Ребят я это покупаю, пока ещё не взял ,"тонкости продажи". Но будет точно моё, и будет это база отдыха моей фирмы. Т.е. я вложу эти деньги на реконструкцию и строительство от своей фирмы." Домик хобита" это я не знаю что будет и как будет. Но я хочу. С учётом что я строитель и собираюсь рядом (относительно) строить торговый центр ,думаю что у меня что нибудь получится. Во дворе есть пром. скважина,надо чистить. Снято с плотины,за спиной озеро, за этими "руинами" в 2км бор. Всё.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Вопрос есть - по производству кислорода))
Мне рассказывали что у подводников есть кислородные шашки, на случай аварии.
Типа дернул за колечко и потек живительный кислород.
Кто нить в курсе? Ссыли приветствуются...
 

Fredy314

Выживальщик
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
268
Поблагодарили
124
Город
Винница
LV426, в гугле только нашел много ссылок что такие действительно есть и что их недавно пришлось использовать на МКС так как у космонавтов что-то там сломалось не на долго. а по запросу купить ничего не нашел.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
Fredy314, Ты про что? про регенеративные патроны типа как у ИП-4?
такой?: http://www.energoportal.ru/catalog/regenerativnyj-patron-rp-4-01-6656.html
189-1174.jpeg
они кислородную смесь вырабатывают.
http://bready.ru/index.php?route=product/product&product_id=1320
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

тоз-194

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
21
Поблагодарили
9
Город
ссср
СЕРЖ66;176444 Но будет точно моё написал(а):
Молоток. И НДСку возместишь,и прибыль уменьшишь.У меня такие же мысли были, но все таки оформил на себя как на физ. лицо. Сейчас считаю и ужасаюсь, сколь ко бы вернул себе обратно и сэкономил))))
 
  • Like
Поблагодарили: komst
Сверху