Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Бункер.

unagii

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
13
Поблагодарили
0
Город
ноябрьск
а разрешение на врезку?
так если дадут разрешение на строительство то и на врезку должны


от него одни расходы, нету там доходов, а если и есть их уметь надо извлекать, отмывать и применять

толковые единомышленники. и есть знакомые занимающиеся бизнесом в сфере спорта. они уже и клуб спортивный хотели построить только кризис помешал.
необязательно спортивный. можно ночной. можно не клуб. что угодно можно.

конечно всё сразу не сходиться в единую картину. дело большое. много нюансов.

нет а с маскировкой то что не так? о бункере будут знать только единомышленники.
подрядчик будет знать только о наличии подвального помещения для непонятных целей.
сам вход будет тщательно замаскирован или даже вообще можно не делать вход из основного здания в бункер. основное здание нужно как маскировка. поставить рядом сарайчик.. лучше гараж. загнал туда машину разгрузил что нужно никто ничего не видел.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
так если дадут разрешение на строительство то и на врезку должны
Разрешение без тех условий не дают.(вода,канализование,электричество ,тепло,СЭС,пожарники ,гаи) короче дофига . Если в сельской местности то значительно меньше,но без проэкта никак.
 
  • Like
Поблагодарили: Nord

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
Да тут суть в том что в Ноябрьске этот бункер вообще на х.. не нужен, там итак нормально выжить можно
 

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
В вечной мерзлоте, насколько я помню, нельзя под землю зарываться, там даже здания положено строить на сваях, с вентилируемым подпольем, чтобы ненароком эту мерзлоту не нагреть, а то она превратится в болото и никакие нагрузки держать не сможет. Поплывет здание. А бункер, как ни изолируй, все равно тепло будет идти в грунт. Бункер окажется в капсуле с жидкой кашей, будет оседать, корежиться, безобразие просто.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
Бункер окажется в капсуле с жидкой кашей, будет оседать, корежиться
ну если забить 18 метровые сваи то они бункер удержат конечно, нагрузки здания же не будет, но в принципе проект по трудозатратам равен строительству убежища на луне
 

unagii

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
13
Поблагодарили
0
Город
ноябрьск
да как выжить то? что в Ноябрьске что где бы то ни было.
начинается БП... нет связи. перебои с поставкой продовольствия. пока есть запасы люди ещё спокойны думают что их спасут.
кончаеться электричество всё! начинается анархия. все дружно бегут грабить магазины. сигнализации нету. полиция везде не успеет. за ночь все магазины успешно ограблены начинаем грабить соседей.
полиция начинает заниматься тем же самым только более организованно.
уже к этому моменту я трижды успею помереть. от голода холода и марадеров.

ето если БП обойдется без землетрясений, цунами, ураганов, бактериологического химического и др заражений.

потом понятно.. потом идем жить к ненцам становимся оленеводами.
а вот первое время.. самый разгар действий как пережить то?
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
что в Ноябрьске что где бы то ни было
везде по разному, в Ноябрьске проще, а например чтобы никому обидно не было в Тюмени сложнее, но за Уралом выживут все, это надо очень постараться чтоб в Сибири не выжить

какой? конкретно каждый вариан требует определенных действий по определенному сценарию

кончаеться электричество всё! начинается анархия. все дружно бегут грабить магазины. сигнализации нету. полиция везде не успеет. за ночь все магазины успешно ограблены начинаем грабить соседей
к этому моменту из магазинов все уже вывезут, если человек может в настоящее время держать магазин, значит он не совсем дибил и знает куда зайти и что занести, значит к БП готов лучше чем мы

уже к этому моменту я трижды успею помереть. от голода холода и марадеров
камрад, пессимизм начало поражения! купи себе печку, запаси дровишки, воды и еды на полгода

потом идем жить к ненцам становимся оленеводами
а вот в этом я сильно сомневаюсь, не любят они гостей малознакомых, а соревноваться с ними в тайге по перемещению, маскировке и точности стрельбы не сможет никто, да и кроме того, у них нет дурацкого вопроса Стрелять или не стрелять
 

unagii

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
13
Поблагодарили
0
Город
ноябрьск
технология строительства бункера на сваях не сильно отличается от строительства дома на сваях правильно я понял? тока нужно котлован по глубже выкопать?

а как вам технология типа просверлил дырку залил бетон, или не выдержат?

как то всё это печально.. на данный момент максимум что могу себе позволить это гараж с ямой. но смысла особо не вижу.
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
технология строительства бункера на сваях не сильно отличается от строительства дома на сваях правильно я понял? тока нужно котлован по глубже выкопать
дак там грунты такие что все на сваях
как вам технология типа просверлил дырку залил бетон
такая технолингия выдержит разве что собачью будку, и то пока собак спит
на данный момент максимум что могу себе позволить это гараж с ямой. но смысла особо не вижу
самое то, картофан, заныкал, воду и дровишки и печку можешь буржуйку, а можешь на отработке
 

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
да как выжить то? что в Ноябрьске что где бы то ни было.
начинается БП... нет связи. перебои с поставкой продовольствия. пока есть запасы люди ещё спокойны думают что их спасут.
кончаеться электричество всё! начинается анархия. все дружно бегут грабить магазины. сигнализации нету. полиция везде не успеет. за ночь все магазины успешно ограблены начинаем грабить соседей.
полиция начинает заниматься тем же самым только более организованно
Чувак, мой тебе совет, переезжай на юг, к морю. Поживи, отдохни, там тепло и еды навалом. С ттвоей мотивацией ты там неплохо устроишься, не надо закапывать деньги в вечную мерзлоту. Купишь участок на горе рядом с моим, за 1 млн руб. Вид на море, бункер в скале себе вырубишь, будешь персики кушать вместо турнепса)))
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Чувак, мой тебе совет, переезжай на юг, к морю. Поживи, отдохни, там тепло и еды навалом.
Да ненадо ему никуда ехать! Ноябрьск город полностью автономный во всех отношениях! Сдается мне что он понятия не имеет в каком городе живет! Этот город может полностью положить на всю Россию и жить себе припеваючи (если бы кто дал конечно) У них все! абсолютно все свое есть! Чего нету притащут на блюдечке с голубою коемочкой! Вот хоть википедию пусть почитает про свой город нефти и газа! http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8C%D1%81%D0%BA
 

kent-lute

Выживальщик
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
106
Поблагодарили
81
Город
БЕЛАРУСЬ
unagii, может поменять место жительства и не ломать голову как строить вмерзлоте)
 

Юджин

Интересующийся
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
37
Поблагодарили
18
Город
Город Во...
Ээх... а мое благое начинание в этом вопросе померло..... от бункера пришлось отказаться. Теперь о подвальчике-погребке всерьёз задумался.....
 

kent-lute

Выживальщик
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
106
Поблагодарили
81
Город
БЕЛАРУСЬ
Ээх... а мое благое начинание в этом вопросе померло..... от бункера пришлось отказаться. Теперь о подвальчике-погребке всерьёз задумался.....

хоть что то чем ничего))
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
камрады, а кто кунг то собирается закапывать под такой толщей земли?
Я предлагал его погрузить в заранее вырытый котлован и просто присыпать сверху землей. А кунг и так уже сам по себе защищен. А закапывать его только на случай ударной волны ну и что бы всякие недоброжелатели не спалили.
Опять же, сто листов текста хрен прочиташь сходу. Я бы предложил такое видиние: Армейский кунг-прекрасная тема, но конечно на самоходном шасси. Под него хорошо бы откопать и забетонировать капонир на случай "первого удара". А потом выдвинуться на нем же в район развертывания. Это обеспечит приличный быт в лагере, возможность передислокации в случае необходимости (скажем исчерпание кормовой базы и давления превосходящей группировки). Или возможность напротив объединить лагерь с лагерем соседей.
 

unagii

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
13
Поблагодарили
0
Город
ноябрьск
получается лучше покупать свой домик с участком с подвальчиком-погребком и складировать запасы так чтоли? мне в любом случае хотелось бы увеличить свою жилою площадь. а домик все таки для таких целей лучше подходит чем квартира в многоэтажке. а будет своя земля там уж разберусь чего построить. гараж, погреб, бронированный погреб, да хоть целую крепость.. успеть бы только
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
там уж разберусь чего построить.
Жилой вагончик у нефтяников списанный купи и закопай! На все про все 100 тыров, и не майся. Хотя зачем закапывать то? Не будет ядерного удара по Ноябрьску.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
В вечной мерзлоте, насколько я помню,
В районе Ноябрьска нет вечной мерзлоты .

---------- Сообщение добавлено в 07:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:55 ----------

и дровишки и печку можешь буржуйку, а можешь на отработке
Обе как минимум.
 

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
Народ, я конечно могу быть не прав, но может стоит вспомнить прежний опыт. Когда возводилась крепость и по мере ее строительства набрасывался грунт. То есть, строишь себе
здание на тарельчатом фундаменте, а потом просто его засыпаешь грунтом, по принципу например авационного капонира. Может строгие,грамотные строители меня добавят, или дополнят, но возможно это решение...

---------- Сообщение добавлено в 03:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:43 ----------

Travolta, А для тебя всерьез открытие, что даже если будь таких бункеров 2 десятка, и что если бы каждый из них вмещал по 1 миллиону человек, что например нам с тобою (и нашим семьям) места бы не нашлось....
 
Сверху