Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Бункер.

kent-lute

Выживальщик
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
106
Поблагодарили
81
Город
БЕЛАРУСЬ
построить то можно, но нужно ли?

последние новости смотрите в исландии проснулся мега вулкан с диаметром кратора 10 на13 километров, так что при его извержении будет выброшенно столько пепла и магмы, что превое пепел может частично закрыть доступ солнца над европой, 2 он растопит вековой ледник покрывающий исландию который равняется по количеству воды всем крупным рекам мира амазонка нил мисисипы и другие, и затопит почти всю исландию, и это происходит не где то в далеком будущем а прямо сейчас сегодня а что еще может произойти хто его знает может пойдет цепная рякция ((
вот вам и начало бп))):russian_ru:

---------- Сообщение добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:55 ----------

немного подробнее поясню ситуацию. у меня есть лишние деньги... нет совсем не много но тем не менее я не знаю куда их потратить (у меня нет жены). я уже всё пробовал. покупал акции, золото, недвижимость
мы поможем вам потратить с пользой ваши не нужные деньги)))):rofl:
а если серьезно стройти в конечном счете всегда пригодится под склад баню и тд но при наличии денег стройте такой бункер который сможет плавать)
 
Последнее редактирование:

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
kent-lute, где ссылка в соответствующую тему про Кадлу?
Совсем распоясались! Такая новость попораноить, а он постит, по-тихому, и еще и не туда!
 

kent-lute

Выживальщик
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
106
Поблагодарили
81
Город
БЕЛАРУСЬ
kent-lute, где ссылка в соответствующую тему про Кадлу?
Совсем распоясались! Такая новость попораноить, а он постит, по-тихому, и еще и не туда!
я пака ссылки не могу вставлять собщений мало
новость взята с нтв
 
  • Like
Поблагодарили: Kent

unagii

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
13
Поблагодарили
0
Город
ноябрьск
последние новости смотрите в исландии проснулся мега вулкан с диаметром кратора 10 на13 километров, так что при его извержении будет выброшенно столько пепла и магмы, что превое пепел может частично закрыть доступ солнца над европой, 2 он растопит вековой ледник покрывающий исландию который равняется по количеству воды всем крупным рекам мира амазонка нил мисисипы и другие, и затопит почти всю исландию, и это происходит не где то в далеком будущем а прямо сейчас сегодня а что еще может произойти хто его знает может пойдет цепная рякция ((

блин.. уже началось. у меня не так много денег. я вообще планировал закончить строительство в ближайшею пятилетку. а с такими темпами..
тут только если брать кредит. после БП глядиш отдавать не придется
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
у меня есть лишние деньги... нет совсем не много но тем не менее я не знаю куда их потратить (у меня нет жены)
как вариант можно жениться, деньги исчезнут сразу
на случай финансовго кризиса. но он вроде как миновал
он еще даже не начинался
и вот оно решение всех проблем это бункер. а над ним жилое помещение. разве плохо
конечно плохо, он привязывает к определенному месту, вселяет ненужный оптимизм, лишает мобильности и тревзости ума при принятии решений
 

unagii

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
13
Поблагодарили
0
Город
ноябрьск
Цитата:
Сообщение от unagii Посмотреть сообщение
и вот оно решение всех проблем это бункер. а над ним жилое помещение. разве плохо
конечно плохо, он привязывает к определенному месту, вселяет ненужный оптимизм, лишает мобильности и тревзости ума при принятии решений
не спорю. у бункера много недостатков. в частности отсутствие информации о том что происходит во внешнем мире. ты можеш спокойно спать в то время как рядом проснулся вулкан.
даже самое удачно выбранное место после БП может уже таковым не являться.
но для себя я не вижу другого выхода. жизнь кочевника охотника-собирателя не для меня.
плохая физическая подготовка, полное отсутствие навыков выживания.
учиться этому во время БП будет уже поздно.
и никто точно не знает какой именно будет БП. что именно пригодиться после него.
но бункер как минимум может спасти тебя от первой волны во время которой погибнет 90% человечества. и пережить в относительном комфорте первое время. ну хотя бы в большинстве возможных вариантов.
в любом случае хотелось бы услышать альтернативный вариант. что ты будеш делать во время БП?
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
бункер как минимум может спасти тебя от первой волны во время которой погибнет 90% человечества. и пережить в относительном комфорте первое время. ну хотя бы в большинстве возможных вариантов
живя в недоступном месте, какая разница сколько процентов человечества погибнет, 10 или 99, до Ноябрьска все равно никто не добереться, никакие "марадеры", да и вообще никто. Туда всего одна дорога длиной более 1 тысячи! км и со множеством мостов
плохая физическая подготовка, полное отсутствие навыков выживания, учиться этому во время БП будет уже поздно
значит надо сейчас учиться
 

unagii

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
13
Поблагодарили
0
Город
ноябрьск
живя в недоступном месте, какая разница сколько процентов человечества погибнет, 10 или 99, до Ноябрьска все равно никто не добереться, никакие "марадеры", да и вообще никто. Туда всего одна дорога длиной более 1 тысячи! км и со множеством мостов
вот именно какая разница 10 или 99. нас тут 100 000 населения, пищевых ресурсов не каких, единственная дорога разрушена или просто нет бензина. что делать? все равно выживет слишком много народу чтобы прокормиться. да даже если и сможет человеческое мясо самый легко доступный источник пищи. меня же первым и съедят.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Такая новость попораноить, а он постит, по-тихому, и еще и не туда!
Дык баян же! Уже третий раз постят. Даже посмеялись про сотни тысяч кубометров воды успели. Писаки далеки от арифметики и врут не понимая что смешно уже. Даже миллион кубометров воды это небольшое совсем озерко, километр на километр и глубиною метр. Такою волною только кур пугать, цунами блин нашли!:laugh4:

---------- Сообщение добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:30 ----------

меня же первым и съедят.
Не съедят-ты невкусный! И вообще у тебя хорошее место для выживания. Что надо все есть, просто не понял еще. Ноябрьскнефтегаз там капитально окопался-не пропадешь и без бункера.
 

unagii

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
13
Поблагодарили
0
Город
ноябрьск
а в бункере не съедят? о нем никто знать что-ли не будет? или там запасы продовольствия и воды неиссякаемы?
да, основная защита бункера это хорошая маскировка. потом крепкая дверь. а если и её вскроют то оборонять узкий коридорчик куда как проще.
неиссякаемых запасов не понадобиться. достаточно продержаться зиму. без отопления и продовольствия тут мало кто выжить сможет.

И вообще у тебя хорошее место для выживания. Что надо все есть, просто не понял еще.

да. не понял. ничего тут нету. болота одно кругом. как тут выживать? коренные народы они то все севернее живут. они то уж понимают. не речки тут нормальной ничего нету.
 
Последнее редактирование:

unagii

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
13
Поблагодарили
0
Город
ноябрьск
как его построить то в условиях маскировки планируешь?
не планировал я ещё маскировку. меня вообще интересовало возможно или нет в условиях вечной мерзлоты. тут с начало хорошо бы определиться с технологией, составить смету, определиться с местом. нужно обеспечить возможность безвылазно просидеть всю зиму, вход снегом завалит вот тебе и вся маскировка.
так то вариантов много. жилая постройка постройка над основным входом которая успешно самоуничтожеться во время БП.
запасной вход маскируется под канализационный люк например
тут вариантов то много. на форуме ещё не читал. тут наверняка советов дельных полно
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
unagii, дружище! пойми речь не о том как его замаскировать потом, а как его построить незаметно
сходи посмотри на ближайшую стройку, там бьют сваи, посмотри какой они длинны, какой анрегат именуемый сваебой их заколачивает. Посмотри на постороенные дома, уверен они все с цокольным этажом а не с подвалом и представь как на твоем "участке" будет работать вся эта техника. Это же не в пеочке ямку выкопать
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
А мне вообще кажется что бункер в мерзлоте невозможен, холодильник это да, но жить в вечном холодильнике?
 
  • Like
Поблагодарили: Lisa

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
А мне вообще кажется что бункер в мерзлоте невозможен, холодильник это да, но жить в вечном холодильнике?

возможен конечно, выкопать котлован экскаватором, забить сваи, залить бетоном, утеплить правильно рассчитав точку росы, сделать гидроизоляцию, поставить газогенератор для питания замкнутой системы отопления и принудительной вентиляции, организовать фильтрацию воздуха...
но не стоит оно того
самый главный вопрос как обычно куда гадить)))
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
самый главный вопрос как обычно куда гадить
Нифига не считаю это проблемой. Уж если такой навороченный бункер в мерзлоте забабахать, то биотуалет то на полгода можно соорудить. И что многих волнует эта проблема? Ну ладно в мерзлоте есть проблема, там минусовая температура вечно, и отделаться от дерьма трудновато, а в других случаях так вообще эта проблема надумана!
 

unagii

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
13
Поблагодарили
0
Город
ноябрьск
unagii, дружище! пойми речь не о том как его замаскировать потом, а как его построить незаметно
сходи посмотри на ближайшую стройку, там бьют сваи, посмотри какой они длинны, какой анрегат именуемый сваебой их заколачивает. Посмотри на постороенные дома, уверен они все с цокольным этажом а не с подвалом и представь как на твоем "участке" будет работать вся эта техника. Это же не в пеочке ямку выкопать

можно замаскировать строительство бункера под строительство чего нибудь другова.. например коммерческой недвижимости
отсуда проблема - финансирование
решение - строим коллективный бункер
собираем единомышленников, открываем ООО "Бункер", скидываемся, строим спортивный клуб, доход от клуба идет на оснащение бункера.
допустим человек 20. с каждого по 1кк рублей.
или как в МЖК. после работы пара часов на стройке.
оформляем бизнес план идем идем в центр занятости, ищем спонсоров..
согласовываем документы, оформляем бункер как технический этаж. построили, запустились, работаем.
тем временем сами тренируемся, играем в пейнт бол, походы на выживания всякие...
наступает БП. везде хаос. а у нас бункер и натренированная армия
ну это если в идеале.
тут самое главное толковые единомышленники.
можно построить и одному. какой нибудь коттедж на окраине или недалеко за городом.
но тут в любом случае без профессионального подрядчика не обойтись.

самый главный вопрос как обычно куда гадить)))
а если бункер будет подключен к городской канализации? её после БП отключат?
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
но тут в любом случае без профессионального подрядчика не обойтись
так же как и без проектировщика
а если бункер будет подключен к городской канализации? её после БП отключат
а разрешение на врезку? и потом она тупо замерзнет при отключении электричества, даже без всякого БП

строим спортивный клуб, доход от клуба идет на оснащение бункера
от него одни расходы, нету там доходов, а если и есть их уметь надо извлекать, отмывать и применять

согласовываем документы, оформляем бункер как технический этаж. построили, запустились, работаем.
тем временем сами тренируемся, играем в пейнт бол, походы на выживания всякие...
наступает БП. везде хаос. а у нас бункер и натренированная армия
проще сразу объявление в местной прессе дать - Все желающие после БП приглашаються на бесплатный БП шопинг по такому то адресу
 
Сверху