Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Бункер.

dayvip

Интересующийся
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
44
Поблагодарили
10
Город
москва
ну это хорошо) значит я не один такой) ато надо мной уже посмеиваются ) что я все деньги в бомбоубежище втюхиваю)
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
ну это хорошо) значит я не один такой) ато надо мной уже посмеиваются ) что я все деньги в бомбоубежище втюхиваю)
Все правильно делаешь, когда пригласишь приехать и посмотреть, чтоб комрады смогли воочию убедиться, дать дельные советы и прочее?
 

dayvip

Интересующийся
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
44
Поблагодарили
10
Город
москва
ээээ=) приглашу только избранных ( не сочти за пафос ) ато случись чего как толпами ко мне повалят и 10 дней в нем не прживу) вообще я расчитываю что могу прожить там месяца 2 - генератор буду врубать ток на пару часов в день-еще задумался о каком нибуть акамуляторе- чтобы от дизеля заряжался и работал пока дизель отдыхает) не у кого нет идей?) пару человек могу к себе позвать) но это летом. ибо зимой там делать нечего-да и непроехать туда скоро будет. все снегом заметет. а советы я и тут дать могу) особенно по выламыванию гермофорточек из бомбоубежищ)

---------- Сообщение добавлено в 00:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:47 ----------

а че ее подкуривать?) она постоянно в топе висит=)
 

kent-lute

Выживальщик
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
106
Поблагодарили
81
Город
БЕЛАРУСЬ
генератор буду врубать ток на пару часов в день-еще задумался о каком нибуть акамуляторе- чтобы от дизеля заряжался и работал пока дизель отдыхает) не у кого нет идей?)

---------- Сообщение добавлено в 00:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:47 ----------

а че ее подкуривать?) она постоянно в топе висит=)
купи штуки 4 тяговых аккумулятора +упс для 220 если вдруг понадобится а генератор запускать накладно все резервное освещение зделай на на 12вольт светодиодное кушает не много одной зарядки акб хватит на месяц а то и два предлогаю использовать светодиодные ленты мотками по 5 метров один метр потребляет 14 ват а освещения дает как 100ватт лампочка
сам себе заказал жду когда приедит
PS сам себе делаю два вида освещения одно на 220 постоянное и на 12 вольт резевное которое будет работать от акб , акб будут в свою очередь заряжаться от бенз генератора )
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
когда пригласишь приехать и посмотреть, чтоб комрады смогли воочию убедиться, дать дельные советы и прочее?
Ох и хитеер бродяга! Воочию он хочет убедиться!

dayvip, Не клевай! Он просто хочет вызнать где?:laugh4:
 
  • Like
Поблагодарили: Kent

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
............ единственное еще не прикупил фильтры для очистки воздуха. но вент шахту и запасной выход этим летом вырыл и забитонировал. так же купил листовой свинец и обшил им стены а сверху зашпаклевал и поклеил абои. на запасном выходе поставил гермофорточку-как в настоящем бомбоубежище-собственно оттуда ее и спи...ил)) у нас под домом неработоспособное бомб ужежище. в подвале есть скважина 50 метров в глуб- оттуда вода. но есть и баки) по 500 литров 2 штуки. для душа с подогревом.
вот собераюсь еще бак дополнительный для соляры поставить литров на 500 -это еще + 10 дней автономии и электричества)
еще есть газ) 2 балона газа и плитка. Тамбурные гермо двери поставлю скоро-нанял рабочих они уже работают. двери ток сцуко дорогие. а воздухофильтры хз успею купить или нет. они вообще ппц дорогие. я еще соберался поставить и от хим чтоб защищяли а они 400 штук руб стоят.
Можем тебя здорово выручить в этом вопросе ( с ФВУ ), есть готовая установка Б/У очень дешево (фильтры почти новые, в работе не были) и есть отдельно новые фильтры в заводской упаковке (т.е. в ящиках транспортировочных) - эти за половину цены от магазина. Даже если приедешь машиной в Питер, выигрыш по деньгам будет огромный. У нас (Питерской группы) был пост где мы эти ФВУ предлагали, подробнее тут.
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?p=106079#post106079

фото правое почти 1 в 1 как у то, что есть у нас
365817_w640_h640_fva49.jpg


p.s. А вот свинцом не зря ты изнутри то стены зашил? я конечно могу ошибаться, но свинец для здоровья не очень полезен и им лучше снаружи выкладывать
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Shah

dayvip

Интересующийся
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
44
Поблагодарили
10
Город
москва
таких фильтров я и сам могу натырить на халяву-тоже новых. они не очень эффективны-ктомуже быстро засераются и приходят в негодность. вообще я расчитываю купить себе набор спец фильтров которые не ток от рад заражения защищяют но еще и от хим-и более долговечные.

---------- Сообщение добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:51 ----------

я не планирую бп ток на лето. зимой в крайнем случае если выживыву -то до туда добратся не будет проблеммно. на счет свинца-да. он вреден для здоровья. но он под шпаклевкой-ктому же лучше свинец чем радиация=) лично мое мнение
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
таких фильтров я и сам могу натырить на халяву-тоже новых. они не очень эффективны-ктомуже быстро засераются и приходят в негодность. вообще я расчитываю купить себе набор спец фильтров которые не ток от рад заражения защищяют но еще и от хим-и более долговечные.
терзает смутное сомнение относительно обстоятельности подхода да и вообще наличию строящегося бункера, потому как именно эти фильтры и предназначены для защиты и от всего того, что ты вроде как хочешь,
Не тролишь лы ты тут "камрад" и не в мечтах ли одних у тебя этот мегабункер, потому как на конкретное предложение левая отмазка ?
Цитата с анотации на ФПУ-200:
"Фильтр-поглотитель унифицированный ФПУ-200 предназначен для очистки воздуха от отравляющих веществ, радиоактивной пыли, бактериальных средств, а также от ядовитых и нейтральных дымов и монтируется в системе фильтровентиляционного комплекта рассчитанного на использование в бомбоубежищах, вместимостью до 150 человек."

http://www.hkz.ru/fpu200.php

Вниманию реально интересующихся - эксклюзивное предложение, отдаем ФВУ по себестоимости (за сколько досталась) - 20 тыр. за установку в сборе. Поможет не только при БП, но и от банального лесного пожара.
 
Последнее редактирование:

dayvip

Интересующийся
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
44
Поблагодарили
10
Город
москва
нет не тролю. эти фильтры не защищяют от вирусов и тд. только очищяют воздух- а воздух сам по себе не может быть радиоактивен. к тому же такие фильтры стоят в бомбоубежищях постоиных еще во времена холодной войны-тоесть они уже давно устарели.

---------- Сообщение добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:08 ----------

вообще в фильтрах я не разбираюсь особо. но такие вот фильтры стоят в каждом бомбаре в котором я был. ток ржавые немного. но если бы я захотел себе именно такие-то пошел бы и скрутил на халяву. там они тоже новые и ни разу неиспользовплить. тк как войны небыло
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
нет не тролю. эти фильтры не защищяют от вирусов и тд. только очищяют воздух- а воздух сам по себе не может быть радиоактивен. к тому же такие фильтры стоят в бомбоубежищях постоиных еще во времена холодной войны-тоесть они уже давно устарели.

---------- Сообщение добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:08 ----------

вообще в фильтрах я не разбираюсь особо. но такие вот фильтры стоят в каждом бомбаре в котором я был. ток ржавые немного. но если бы я захотел себе именно такие-то пошел бы и скрутил на халяву. там они тоже новые и ни разу неиспользовплить. тк как войны небыло
Последняя фраза особо порадовала. Как начнешь разбираться, обращайся.
И еще раз перечитай ту короткую анотацию, что бы понимать ОТ ЧЕГО они все же защищают а уже потом снова писать глупости. "Бактериальные средства" это интересно что ? не вирусы ?
Можешь не отвечать потому как с П.....ми общаться скучно.
 

dayvip

Интересующийся
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
44
Поблагодарили
10
Город
москва
ну согласен с тем что я в этих вещях не силён. Поэтому обратился к специалистам которые знают все тонкости и которые мне предложили фильтры сказали цены и тд и тп. Если все так просто то я бы уж давно себе поснимал бы таких фильтров и поставил и не о чем не парился бы.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
ну согласен с тем что я в этих вещях не силён. Поэтому обратился к специалистам которые знают все тонкости и которые мне предложили фильтры сказали цены и тд и тп. Если все так просто то я бы уж давно себе поснимал бы таких фильтров и поставил и не о чем не парился бы.
Тебя безбожно нае...ли твои "специалисты" , все что тебе надо (для маленького убежища на 150 чел :sarcastic_hand: )1 такой Фильтрующий элемент и насос с фурнирутой (т.е. патрубками и флянцами для соединения) - это 100 тыр. за новое, если 3 штуки в паралель ( лучше тем что в 3 раза дольше не забьются) - это максимум 200 тыр за все новое. тут есть цены
То что предлагаем мы, не с какого то древнего бомбаря времен холодной войны (уважай собеседника и прочти его посты прежде чем отвечать, особенно когда для тебя персонально ссылка нужная указана), а с действующего убежища, расформированного из за сноса здания над ним. Элементам по 5 лет (установлены в ФВУ чуть больше года как) , а хранятся они с гарантией по 10 лет и еще 10 нихрена им не будет в запечатанном виде.
 
Последнее редактирование:

dayvip

Интересующийся
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
44
Поблагодарили
10
Город
москва
там цена не только за фильтры. за установку за расчет вентиляции и тд

---------- Сообщение добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:39 ----------

но за инфу спосибо-свяжусь тогда с этими ребятами и уточню за что именно столько денег- я думал это вполне нормальная цена-но если всего за 100 тыров можно все сделать то я их пошлю естественно
 

unagii

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
13
Поблагодарили
0
Город
ноябрьск
Мне бы тоже хотелось построить свой бункер. однако терзают смутные сомнения.. вижу здесь есть люди понимающие в строительстве. подскажите пожалуйста реально ли построить бункер в условиях вечной мерзлоты чтобы в результате не получился большой морозильник?
хотя если подумать есть малая доля вероятности что БП все таки не будет. а морозильник бы прегодился в хозяйстве. да и пока ждеш БП. хорошо бы чтоб у бункера было двойное назначение. хотябы как склад.
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
реально ли построить бункер в условиях вечной мерзлоты чтобы в результате не получился большой морозильник?
хотя если подумать есть малая доля вероятности что БП все таки не будет. а морозильник бы прегодился в хозяйстве. да и пока ждеш БП. хорошо бы чтоб у бункера было двойное назначение. хотябы как склад
построить то можно, но нужно ли?
 

unagii

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
13
Поблагодарили
0
Город
ноябрьск
как это не нужно!? нужно и ещё как. я тоже жить хочу. вот наступит БП. предположением я случайно выживу в первые 5 минут. если выживу я то выживет ещё достаточно много народу.
и где мне прятаться от мародеров и каннибалов? покраснение первое время пока они друг друга не перебивают. а в условиях пост ядерного мира отсиживаться придется долго. а тут у меня морозильник с большим запасом еды. как то так.
опять же использование бункера в мирное время. наверняка из него можно извлечь какую то коммерческую пользу.

немного подробнее поясню ситуацию. у меня есть лишние деньги... нет совсем не много но тем не менее я не знаю куда их потратить (у меня нет жены). я уже всё пробовал. покупал акции, золото, недвижимость... на случай финансовго кризиса. но он вроде как миновал. единственно что пригодилось это недвижимость. но что делать дальше? и вот оно решение всех проблем это бункер. а над ним жилое помещение. разве плохо?
 
Последнее редактирование:

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
предположением я случайно выживу в первые 5 минут. если выживу я то выживет ещё достаточно много народу.
и где мне прятаться от мародеров и каннибалов? покраснение первое время пока они друг друга не перебивают. а в условиях пост ядерного мира отсиживаться придется долго. а тут у меня морозильник с большим запасом еды. как то так
в Ноябрьске ядерного взрыва точно не будет, да и добраться туда с Большухи и в мирное время то непросто, а при БП - невозможно вообще. Смысл таких затрат на стройку?
 
Сверху