Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Бункер.

kent-lute

Выживальщик
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
106
Поблагодарили
81
Город
БЕЛАРУСЬ
kent-lute,
Воды то у тебя на 6 месяцев, а вот продуктов недели на 2-3 всего. Непорядок!!!
Москва не сразу строилась ))

во первых там запасы не на 2-3 недели, а на 2-3 месяца:rofl:, там на фото всего просто все невидно, консервы компактно сложены,а также я ежемесячно пополняю запасы на 1-1,5 месячную норму перечилю кратко что уже есть, а потом все подробно сфоткаю и выложу на обозрение,

макароны 10кг, рис 4 кг, перловка 4 кг, соль 4 кг, сахар 5 кг, конфеты 2 кг,консервы - килька в том соусе 30 шт, шпроты 10 шт, горошек 6 шт, кукуруза 6 шт, ананасы 6шт, тушонка говядина 6 шт, чай, кофе, сухари наверно кг 3, печенье, две уп 75% растворимого белка, 5 бут водки, 2 вина, неприверженец спиртного но думаю докупить еще водки с вином)):rofl:
 
Последнее редактирование:

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
во первых там запасы не на 2-3 недели, а на 2-3 месяца
Ну.. эт я так... грубо на вскидку оценил, то что на фотках видно. Да и судя по противогазам на стене, ты выживать не один в этом бункере собираешься!:laugh4:

---------- Сообщение добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:52 ----------

конфеты 2 кг, кофе, сухари
Я вижу ты с комфортом режил БП пережить

А в общем, зачётный бункер! Завидую!
Отстраивай дальше и не забывай баловать нас фотоотчётами!
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
если вам будет интересно буду описывать что уже сделано , что планируется сделать:pleasantry:фото буду добавлять постепенно, не судите строго пишу в первй раз:russian_ru:
Вообще тебе нужно отдельную тему создать. Конечно, нам будет интересно!
Зачетно-зачетно!
Генератор на базе пилы или мотоблок?

Как насчет закопаться глубже?

Я тут упомянал про водоросль хлореллу - как насчет сделать аквариум для получения кислорода? В Новосибе были хорошие результаты

Твой город будут бомбить? Есть список - там есть Барнаул?
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
И ХМАО-ЯНАО скорее всего тоже...
Ошибаешься бродяга! Именно туда и жахнут в первую очередь, чтобы лишить газа, а значит энергии всю страну, ну и нефть заодно! Ох и поджариться моя задница:scare:
 

kent-lute

Выживальщик
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
106
Поблагодарили
81
Город
БЕЛАРУСЬ
Генератор на базе пилы или мотоблок?
Как насчет закопаться глубже?
Я тут упомянал про водоросль хлореллу - как насчет сделать аквариум для получения кислорода? В Новосибе были хорошие результаты
генератор на базе пилы дружба), счас он на фото в полу разобраном состоянии оттуда снят автомобил аккумулятор и упс 300 ватовый, а разобран потому что не оправдывает расходы маленькая мощность большой расход топлива хотя работае исправно я его оставлю на крайний случай , а так решил купить готовый бензиновый генератор квт на 2 счас думаю что выбрать фирм и моделей куча на на рынке в основном китайцы или немцы но сделанные все равно в китае, китай ой как не хочется:laugh1: но и переплачивать за фирму теже нет желания)
про поглубже сначало думаю доделаю все здесь а потом будем думать , а сделать осталось еще очень много доканца утеплить стены провести нормальное освещение на 220, рядом светодиодное на 12 в что бы можно было жить там полностью автономно подзаряжая генератором только аккумуляторы .
про хлореллу идея интересная надо будет задуматся )):good:
 

kent-lute

Выживальщик
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
106
Поблагодарили
81
Город
БЕЛАРУСЬ
сегодна очередной раз пополнил запасы продуктов,а заодно прикупил различных медикоментов антибиотиков бинтов, витаминов идр
а также мне посчаливилось раздобыть большой хирургический набор для перевязки и несложных операций.
Правда что сним делать не знаю так как от медицины я далек ))) но думаю все равно пригодится
плюс немного навел порядок на стелаже с едой
А на работе мне наконец доделали мою мачете
 
Последнее редактирование:

kent-lute

Выживальщик
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
106
Поблагодарили
81
Город
БЕЛАРУСЬ
вот кстати фото моего ножа приобрел пару недель назад в дополнение к матече
 

Димф

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
183
Поблагодарили
157
Город
Екатеринбург
кто-нибудь строил монолитный бункер? есть пара вопросов... хотелось бы услышать практика, а не теоретиков.
 

kent-lute

Выживальщик
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
106
Поблагодарили
81
Город
БЕЛАРУСЬ
кто-нибудь строил монолитный бункер? есть пара вопросов... хотелось бы услышать практика, а не теоретиков.

а что тебя в общем интерисует??напиши думаю ответят)
 

Искандер

Интересующийся
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
37
Поблагодарили
9
Город
Санкт-Петербург
ФВУ

Установки ФВУ, без них в погребе делать нечего.., кому?
В комплекте три фильтра, клапан переключения, индикатор нагнетания, насосная станция, патрубки и прокладки.Классика жанра, старая школа.
 

Димф

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
183
Поблагодарили
157
Город
Екатеринбург
1. установка гермодверей и люков?
2. гидроизоляция?
3. подвод и отвод коммуникаций (воздуховоды и т.д.) ?
4. сетка армирования нижний плиты /стен / перекрытий ?
5. теплоизоляция?
и т.д. есть некоторые нюансы которые хотелось бы уточнить. ссылки на общие определения (не несущие конкретных методов решения задачи) не приветствуются
 

vl19761974

Новичок
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
20
Поблагодарили
15
Город
Kharkov
Армирование двойное как минимум.
Бетон М 450-500.Водонепроницаемость бетона наивысшая.
Арматура диаметром 25-32 мм на стены и перекрытие, на подушку 16-18.

Технология установки оборудования индивидуальны,многое зависит от электроснабжения.
 

Vikont

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
3
Поблагодарили
0
Город
Волжский
А зачем двойное?

Нижняя и верхняя арматура работают в разных случаях, одна на прогиб другая на изгиб

---------- Сообщение добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:37 ----------

Армирование двойное как минимум.
Бетон М 450-500.Водонепроницаемость бетона наивысшая.
Арматура диаметром 25-32 мм на стены и перекрытие, на подушку 16-18.
.
бункер золотой выйдет, может дешевле будет в монолитной скале что нибудь выдолбить?
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
все так и не отказались от Высокотехнологичной, прекрасно устроенной Могилке...:)))
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Сверху