Вернуться на главную

Вернуться   Форум выживальщиков » Общий раздел » Курилка
Все разделы прочитаны
Регистрация Справка Календарь

Важная информация

Курилка общаемся на любые темы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2015, 08:49
  post #1
KOHTAKT
Выживальщик

Поблагодарили 6,315 раз(а) в 3,213 сообщениях
Wink Женщина и Мужчина. Взаимоотношения.

А что, советы ничем не хуже публиковавшихся ранее :popcorm2
И столь же полезные

10 катастрофических ошибок во взаимоотношениях с противоположным полом

Цитата:
1. Ориентация на общепринятые мнения, гендерные установки или родительские предписания. Стереотипы вообще сильно мешают и ограничивают нашу жизнь. В итоге, мы не готовы принимать конкретного человека – таким, какой он есть, мириться с его «недостатками» или «слабостями», даже если он нам нравится и подходит.

2. Иллюзии / нереальные ожидания. В любые отношения – и в первую очередь любовные – мы чемоданами несем свои (часто неосознаваемые) надежды и фантазии. Мы рисуем себе картинки прекрасного будущего. За ожиданиями – опять же – пропадает реальный человек. Мы лелеем собственные мечты, а того, кто на самом деле перед нами и на что он способен – не видим.

3. Завышенные, неоправданные требования. И когда мы показавшегося на горизонте принца в свою жизнь уже встроили, будущим детям имена придумали, все-все расписали, возникает вот это – «а что это ты не делаешь того, чего я жду?» «Ты мужик – ты должен». «Ты женщина – ты должна».

4. Желание переделать другого. У многих из нас любовь ассоциируются с похожестью. Ощущение того, что мы одинаково думаем, любим одно и то же, создает иллюзию близости, единства и безопасности. И в этом безоблачном слиянии каждое различие, непохожесть воспринимаются очень болезненно. И не понимают люди, что если они полюбили друг друга – такими, «несовершенными», значит, почему-то. И если другой изменится, не факт, что он тебе, новый, понравится. И – еще более важно – что ты понравишься ему.

5. Попытки доминировать в отношениях. А также стремление быть главным, руководить, контролировать, советовать, душить его своей любовью и навязывать свое представление о счастье. Можно ли все это разглядеть на заре отношений? Можно! Не покупайтесь на заботу, не вовлекайтесь в отношения прежде, чем хорошо узнаете человека. Смотрите, как он относится к другим людям (родителям, друзьям, коллегам, своим бывшим).

6. Обратная сторона предыдущего пункта: потеря себя в отношениях. Готовность раствориться в любимом человеке, постоянно подстраиваться, спасать, унижаться или умалять себя. И в глубине души ждать воздаяния за принесенную жертву – ждать благодарности, преданности, такой же самоотверженности или хотя бы призрачного «когда-нибудь он поймет!» Если вы не ощущаете собственной ценности, окружающие люди, увы, тоже не будут ценить и уважать вас.

7. Нарушение коммуникации. Это когда вместо открытого и безопасного взаимодействия, ясных просьб, спокойного обсуждения желаний, звучит критика, претензии, взаимные обвинения, наезды и противоречивые послания. Когда слушают, но не слышат, чуть что не так - хлопают дверями, отстраняются, молчат. Или думают: «он должен сам догадаться, чего я хочу».

8. Игры. Ведение списков покоренных, а впоследствии и разбитых сердец, «захочешь со мной встретиться - найдешь возможность», «я буду ему отказывать, пусть за мной бегает» и симметричное «чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей». Сразу избавьтесь от иллюзии, что когда-нибудь игра перерастет в крепкие, партнерские отношения.

9. Теория гнилых бананов. У каждого из нас есть свои отрицательные черты. И в начале отношений мы склонны прятать эти «гнилые бананы» за спину, выпячивая все самое доброе и светлое. И когда «объект» клюнет, тут мы гнилые бананы ему и всучим: «а что это? – а это мой характер, терпи!» Если мы не можем быть собой, настоящими, возможно, это не те отношения, за которые надо держаться.

10. Но, пожалуй, самая главная ошибка – это БОЯТЬСЯ. Бояться проявить себя, бояться близости, поглощения или, наоборот, одиночества, бояться выбрать «не того» или совершить ошибку. Любая ошибка – это ценный опыт, и нужно оставлять себе на нее право, потому что именно ошибки помогают нам учиться чему-то новому. Помните: даже если вы раз за разом строите отношения «не с теми» людьми и наступаете на одни и те же грабли, значит, эти грабли вам для чего-то нужны.
Ну так Курилка же... По мне так и анекдоты в тему здесь будут уместны.
Не стоит слишком серьезно к теме относится, по ней какие только психологи не потоптались, включая британских ученых.

Однако вдруг прорастут какие-то полезные для выживания жемчужные зерна?
Отношения в кризисные времена определенно имеют свою специфику

"Любую хрень можно обосновать сославшись на древнюю китайскую мудрость" (С) Древняя китайская мудрость.
KOHTAKT вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1gor (15.07.2015), helen_fox (16.07.2015), klerik777 (18.12.2016), Спартанец (15.07.2015), фасолька (15.07.2015)
Это может быть интересно
Старый 15.07.2015, 09:13
  post #2
фасолька
Выживальщик

Поблагодарили 9,323 раз(а) в 3,406 сообщениях

KOHTAKT, мне все эти советы кажутся хорошими)))
если надо могу пояснить почему
я знаю какой совет с какой проблематикой связан, другое дело, что для некоторых эти темы не актуальны, а для некоторых они слепое пятно

---------- Сообщение добавлено в 09:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:52 ----------

тогда пусть и это здесь будет))))

«Хорошие» и «Плохие» браки с точки зрения гнештальт-самотерапии Мюриэль Шиффман

Что такое «Хороший брак»? Как гештальт-самотерапия позволяет спасти отношения в семье?

http://www.live-and-learn.ru/catalog...riel-shiffman/

хорошо если у партнеров поменьше засад проецируемых на партнера

Лёгкая придурковатость делает меня практически неуязвимой...
фасолька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 09:17
  post #3
KOHTAKT
Выживальщик

7 признаков, что ваш муж счастлив в браке

Признаки, которые указывают на то, что в вашей семье все в порядке.

Цитата:
Каждая жена хочет, чтобы ее муж был счастлив в браке. Вот 7 признаков, которые указывают на то, что в вашей семье все в порядке.

1. Поцелуи

Он приветствует вас поцелуем, когда возвращается домой с работы. Причем куда лучше, если он целует вас не в щечку, а в губы. Это гораздо лучше, чем обнимашки, поверьте.

2. Контакты

Когда он уходит по делам, то связывается с вами как минимум раз за день. И всегда рассказывает вам о том, как у него идут дела. Говорит, что скучает.

Муж, отправляющийся в командировку, или скучает по своей жене, или, напротив, рад тому, что «вырвался». Если ваш хочет быть с вами, то он будет вам звонить даже чаще, чем вы думаете.

И, да, счастливый муж уверен в вас на 100%. Так что никакой подозрительности с его стороны быть не должно.

3. «Я люблю тебя»
Он говорит, что любит вас. Каждый день. Несколько раз за день. А вы просто отвечаете.

Настоящая любовь никогда не стареет. В счастливой семье супруги повторяют друг другу признания в любви каждый день.

«Ты не говоришь, что любишь меня». — «Я говорил тебе это, когда женился. Если что-то в этом плане изменится, я тебе сообщу». Так счастливые супруги не разговаривают.

Любящий муж повторяет свои признания каждый день только лишь потому, что хочет, чтобы вы это знали и чувствовали. Он знает, как это важно для вас.

4. Рука помощи
Он помогает вам по дому. Он хочет облегчить ваш груз обязанностей. Хочет внести свой вклад.

Он готов стать вашим партнером в бизнесе, готов убираться вместе с вами в квартире. Готов вместе с вами проверять уроки у детей. Потому что он любит вас.

5. Комплименты
Он хвалит вас. Он обращает внимание на то, что вы делаете, и на то, как вы при этом выглядите. Вы можете несколько раз за день поймать его на том, что он разглядывает вас. Кажется, ему никогда не надоест наблюдать за вами.

Он видит все ваши недостатки. Но в то же время он ослеплен любовью.

6. Утешения
Он держит вас за плечи каждый раз, когда вы плачете. Когда ваша душевная боль сильна, он всегда рядом. Слезы разочарования? Муж тут как тут.

Все мы знаем, что жизнь не идеальна. И одна из важнейших задач супругов — поддерживать друг друга в трудные времена. Но с этим справляются только счастливые пары.

7. Открытые сердца
Он делится с вами и своими мечтами, и своими тревогами. Это так же легко и естественно для него, как и для вас.

Он должен знать, что сможет прибежать к вам за моральной поддержкой, если вдруг его мир начнется рушиться. Если же он, напротив, все держит в себе, значит, между вами что-то не так.

Счастливый женатый мужчина никогда не боится выглядеть «плаксой» или «наивным мальчиком» в глазах своей женщины. Он знает, что она поймет.

Мужчины, если вы читаете этот текст, и при этом не делаете ничего, о чем тут говорится, помните: никогда не поздно начинать создавать счастье в браке. Просто сделайте семью своим приоритетом — и все наладится.

"Любую хрень можно обосновать сославшись на древнюю китайскую мудрость" (С) Древняя китайская мудрость.
Пользователь сказал cпасибо:
Татия (15.07.2015)
Старый 15.07.2015, 09:19
  post #4
фасолька
Выживальщик

KOHTAKT, вот это на мой взгляд ерунда))) хотя тоже возможно и нормативно, но не обязательно)))
слишком много генерализации-только так и никак иначе

Антон (12.05.2016)
Старый 15.07.2015, 10:11
  post #5
KOHTAKT
Выживальщик

Цитата:
Сообщение от фасолька Посмотреть сообщение
KOHTAKT, вот это на мой взгляд ерунда))) хотя тоже возможно и нормативно, но не обязательно)))
слишком много генерализации-только так и никак иначе
Ну я бы вообще над этим списком поставил прямо противоположный по смыслу заголовок "ЧЕГО ХОЧЕТ ЖЕНА"
К мужскому семейному счастью весьма отдаленное и косвенное отношение имеют эти пункты.
Но коли есть и такое мнение, чего ж не опубликовать?

3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1gor (15.07.2015), Arty (23.05.2018), Татия (15.07.2015)
Старый 15.07.2015, 14:54
  post #6
Татия
Banned

За спам, оскорбления, мат или просто неадекватные сообщения на форуме

Поблагодарили 10,694 раз(а) в 5,348 сообщениях

Цитата:
Сообщение от KOHTAKT Посмотреть сообщение
Ну я бы вообще над этим списком поставил прямо противоположный по смыслу заголовок "ЧЕГО ХОЧЕТ ЖЕНА"
К мужскому семейному счастью весьма отдаленное и косвенное отношение имеют эти пункты.
Но коли есть и такое мнение, чего ж не опубликовать?
это ж даже в песенке озвучивалось
Цитата:
Чтоб не пил, не курил,
И цветы всегда дарил.
В дом зарплату отдавал,
Тёщу мамой называл.
Был к футболу равнодушен,
А в компании не скушен.
И к тому же чтобы он
И красив был, и умён.
гимн незамужних "сильных, самостоятельных и независимых барышень с 3 высшими образованиями, престижной работой и... котиками"
Татия вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
klerik777 (18.12.2016), KOHTAKT (15.07.2015), OXIGEN (16.07.2015), казачка Женечка (15.11.2015), Шелапут (26.07.2015)
Старый 16.07.2015, 01:17
  post #7
OXIGEN
С Волги мы...

Поблагодарили 3,324 раз(а) в 1,651 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Татия Посмотреть сообщение
Был к футболу равнодушен,
Теперь я по этому пункту ( после наших игр сборной) точно подхожу...
Лучше-б пели - "Был к фехтованию, (стрельбе из лука, кёрлингу) равнодушен!"....

"Я знаю пароль... Я вижу ориентир...(с)
OXIGEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 07:41
  post #8
фасолька
Выживальщик

Цитата:
Сообщение от OXIGEN Посмотреть сообщение
три дня?

друг у меня есть, фанат со стажем
его папа начал водить на футбол ещё пацаном...
может отказаться от поездки если важная игра, если невозможно смотреть, значит будет слушать...
девушку нашел, мне кажется она ещё больше него знает о футболе, но точно не меньше
ладно бы оно её в спорт баре нашел или что то близкое к футболу,
просто случайная встреча
так они теперь вдвоём смотрят и слушают и болеют

идеалистические картинки и женские и мужские машают создавать отношения и быть в отношениях
потому что когда известно, что точно партнер должен делать, а он вдруг не сделает-это сразу рушит всё, в том числе и хорошее.

всегда есть множество причин делающие отношения невозможными))))) с обоих сторон.

тогда нужно наверно сказать о двух частях мешающих
что с другим/другой не так и что со мной не так
у женщин и у мужчин есть множество всего, что с ними не так и почему отношения невозможны.
причем это часто мылительные конструкты, а не объективные факты

со мной один мужчина как то поделился
-мы встречаемся, но создавать семью это разрушить близость...
-почему
-пока я не должен. я могу проводить время с друзьями, а если будет семья, то будет запрещать....
-откуда знаешь? спрашивал?
-и так понятно! все так делают (генерализации вообще вредны)

закончилось всё хорошо))) он её прямо спросил, как она относится, что он ходит тусить с друзьями.
был крайне удивлён, оказалось, что ей нормально и если она знает, что она по прежнему дорога и важна ему просто по другому, то ей спокойно и у неё есть много всего, чем она может заниматься в это время)))
они после тех разговоров стали ещё ближе)))
его конструкт о близости был его фантазиями относительно другого человека)))

ожиданий некоторых мужчин от женщин так же много как и ожиданий некоторых женщин
другой человек это просто другой человек)))
одинаково возможно строить отношения и на разности-дополнении
и на похожести-усиление
это даже может быть разным, чем то люди друг друга дополняют, а чем то усиливают.

Старый 16.07.2015, 22:30
  post #9
KOHTAKT
Выживальщик

Цитата:
Сообщение от OXIGEN Посмотреть сообщение
Лучше-б пели - "Был к фехтованию, (стрельбе из лука, кёрлингу) равнодушен!"....
Еще не все потеряно. В песне утверждается, что "наш удел хоккей с мячом"

Татия (16.07.2015)
Старый 19.07.2015, 07:25
KOHTAKT
Выживальщик

Цитата:
Любовь не значит слиться телом,
душою слиться — это да!
Но, между делом, слиться телом
не помешает никогда.

Обманчив женский внешний вид,
поскольку в нежной плоти хрупкой
натура женская таит
единство арфы с мясорубкой.

Мужчина должен жить не суетясь,
а мудрому предавшись разгильдяйству,
чтоб женщина, с работы возвратясь,
спокойно отдыхала по хозяйству.

Красоток я любил не очень
и не по скудности деньжат:
красоток даже среди ночи
волнует, как они лежат.

Душа у женщины легка
И вечно склонна к укоризне:
То нету в жизни мужика,
То есть мужик, но нету жизни.

Мужик тугим узлом совьется,
но, если пламя в нем клокочет -
всегда от женщины добьется
того, что женщина захочет.

И 10 картинок о том, что разными мужчин и женщин делает не только природа

Цитата:
Художница, рисующая под псевдонимом «Безымянная коммуна» создала серию саркастичных иллюстраций о различиях в воспитании мужчин и женщин, чтобы показать, что ответственна за это отнюдь не только природа.

4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
helen_fox (25.07.2015), vitalin (08.12.2015), Лонгин (07.08.2018), Спартанец (19.07.2015)
Ответ

Метки
брак, женщина, мужчина, отношения, семья

Опции темы
Опции просмотра